您好,欢迎来到北京清美屹立高考美术培训中心!
400-606-6718
010-51297970

联系人: 高老师
电 话: 010-51297970
手 机: 13366869002
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
地 址: 北京市海淀区清华东路东王庄小区16号楼 点击查看
您当前的位置:主页 > 艺考频道 > 各校成绩查询 >
详细内容
中国传媒大学2016 年艺术类本科专业考试合格名单公示
文章来源: 北京画室  发布时间:2016-04-06 00:00  浏览: 次  北京屹立画室

中国传媒大学2016 年艺术类本科专业考试合格名单公示
合格标准:(1)考生思想政治素质合格,道德品质高尚。
(2)参加本专业考试要求的所有科目考试,且无考试违规行为。
(3)专业总分达到合格分数线。

32.jpg


合格名单

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A00003 刘珂涵  女  贵州省  贵阳市清华中学  播音与主持艺术  82

A00006 张啸男  男  山东省  山东省枣庄市第三中学  播音与主持艺术  74.64

A00007 辛之灵  女  山东省  德州市第二中学  音乐学  58

A00016 郭依凡  男  河南省  安阳市第一中学  影视摄影与制作  54.5

A00030 胡耀丹  女  黑龙江省  第一中学  播音与主持艺术  73.43

A00034 李章启  男  山西省  山西省实验中学  戏剧影视导演  58.42

A00037 才旦华姆  女  青海省  第四高级中学  戏剧影视导演  56.83

A00044 滕孟男  男  湖南省  铁路第一中学  戏剧影视导演  62.05

A00047 于小淇  女  黑龙江省  呼中二中  播音与主持艺术  70.58

A00057 顾立  男  江苏省  江苏省宜兴第一中学  数字媒体艺术  62.33

A00062 徐菡誉  女  山东省  莱州市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.3

A00066 曹曦文  女  广东省  深圳市第二高级中学  录音艺术(音响导演方向)  64.05

A00071 陈岳  男  山东省  山东省实验中学  影视摄影与制作  62.5

A00075 王雅筠  女  广东省  深圳市高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.85

A00077 金玉帅  女  吉林省  吉林市第一中学校  戏剧影视文学  75.41

A00077 金玉帅  女  吉林省  吉林市第一中学校  广播电视编导(电视编辑方向)  85.9

A00077 金玉帅  女  吉林省  吉林市第一中学校  广播电视编导(文艺编导方向)  78.4

A00080 陈思航  男  福建省  厦门第一中学  数字媒体艺术  66.59

A00080 陈思航  男  福建省  厦门第一中学  影视摄影与制作  71.17

A00082 蔡卓凌  女  河北省  河北衡水中学  播音与主持艺术  87.89

A00086 梁森童  男  黑龙江省  哈尔滨市第三中学  播音与主持艺术  74.18

A00094 李佳音  女  黑龙江省  哈尔滨市第三中学校  播音与主持艺术  79.18

A00094 李佳音  女  黑龙江省  哈尔滨市第三中学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  57.6

A00114 靳疆濮  男  河南省  濮阳市第一高级中学  播音与主持艺术  66.32

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A00115 魏昊  男  四川省  四川省乐至中学  表演  39.56

A00122 程睿泽  男  浙江省  浙江省丽水中学  广播电视编导(电视编辑方向)  87.05

A00129 郑淳予  女  黑龙江省  大庆铁人中学  播音与主持艺术  80.69

A00131 闫佳依  女  河北省  河北衡水中学  戏剧影视文学  71.29

A00131 闫佳依  女  河北省  河北衡水中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.8

A00134 杜明哲  男  山东省  山东省昌乐二中  戏剧影视文学  71.76

A00145 孔令培涵  女  山东省  山东省淄博第一中学  播音与主持艺术  80.34

A00147 李想  男  上海市  上海市第二中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  65.33

A00156 李丹蕾  女  湖南省  长郡中学  戏剧影视导演  55.22

A00157 郑晓晨  女  北京市  北京理工大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.12

A00162 古海谊  女  广东省  第二高级中学  戏剧影视文学  76.07

A00162 古海谊  女  广东省  第二高级中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  77

A00166 宋建霖  男  山东省  青岛艺术学校  表演  42.1

A00174 石百灵  女  辽宁省  大连市第十五中学  动画  63.34

A00174 石百灵  女  辽宁省  大连市第十五中学  动画(三维动画与特效方向)  66.34

A00177 符敏睿  男  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  67.92

A00178 高荣宇  女  广东省  深圳市罗湖外语学校  影视摄影与制作  64.04

A00178 高荣宇  女  广东省  深圳市罗湖外语学校  数字媒体艺术  62.24

A00182 曾麓瑾  女  四川省  四川省乐山第一中学校  动画  69.44

A00194 刘冬妮  女  四川省  泸州天立学校  戏剧影视文学  73.7

A00195 罗凯文  男  浙江省  浙江省杭州第九中学  影视摄影与制作  57.75

A00207 景焰  女  甘肃省  平凉市第一中学  动画  60.84

A00207 景焰  女  甘肃省  平凉市第一中学  动画(三维动画与特效方向)  70.97

A00208 任天雨  女  北京市  北京市第十九中学  录音艺术(音响导演方向)  58.38

A00208 任天雨  女  北京市  北京市第十九中学  录音艺术(录音工程方向)  62.76

A00212 贾同尧  男  浙江省  绍兴市第一中分校  影视摄影与制作  71.75

A00217 郑美赢  女  辽宁省  大连市第十五中学  戏剧影视美术设计  82.2

A00217 郑美赢  女  辽宁省  大连市第十五中学  动画  75.15

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A00219 李博洋  女  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  72.35

A00222 李卓霖  男  黑龙江省  萝北县高级中学  播音与主持艺术  83.62

A00225 王梦雪  女  山东省  山东省青岛第二中学  戏剧影视导演  66.35

A00226 侯田琦  男  山西省  太原成成中学校  动画  72.08

A00228 韩佳希  女  吉林省  东北师范大学附属中学净月实验校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  59.75

A00235 杨卫康  男  山东省  山东省滕州市第一中学新校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  68.09

A00235 杨卫康  男  山东省  山东省滕州市第一中学新校  动画  65.17

A00246 孙铃玥  女  山西省  榆次龙湖学校  播音与主持艺术  83.27

A00250 冉尤嘉  女  北京市  北京市第十三中学  动画  78.48

A00254 菅丹阳  女  内蒙古自治区  包头市第九中学  播音与主持艺术  84.66

A00258 吕良璐  男  山东省  济宁市第一中学  播音与主持艺术  67.13

A00259 王安宇  男  浙江省  浙江省余姚中学  播音与主持艺术  81.83

A00261 许源哲  男  北京市  北京市第五中学  广播电视编导(电视编辑方向)  84.8

A00269 滕逸飞  男  福建省  厦门外国语学校  广播电视编导(文艺编导方向)  79.43

A00269 滕逸飞  男  福建省  厦门外国语学校  广播电视编导(电视编辑方向)  88.2

A00273 徐东阳  男  山东省  山东省潍坊第一中学  录音艺术(录音工程方向)  77.36

A00273 徐东阳  男  山东省  山东省潍坊第一中学  录音艺术(音响导演方向)  67.25

A00298 陈婉弘  女  福建省  厦门市音乐学校  音乐学  58.05

A00304 张悉多  女  北京市  北方交通大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  82.03

A00305 王云昊  男  黑龙江省  大庆二十三中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.82

A00311 王忆希  女  浙江省  浙江省瑞安中学  播音与主持艺术  77.52

A00312 李东煌  男  北京市  北京市第十四中学  播音与主持艺术  70.85

A00315 周孟奇  女  黑龙江省  大庆二十三中学  视觉传达设计(广告设计方向)  70.43

A00324 刘昊宁  女  天津市  天津市海河中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  65.98

A00324 刘昊宁  女  天津市  天津市海河中学  动画(三维动画与特效方向)  60.44

A00324 刘昊宁  女  天津市  天津市海河中学  动画  75

A00335 欧阳卓宁  女  广东省  深圳市福田区福田中学  表演  89.22

A00335 欧阳卓宁  女  广东省  深圳市福田区福田中学  音乐表演(声乐表演方向)  90.75

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A00345 秦浦峰  男  陕西省  咸阳彩虹中学  播音与主持艺术  81.47

A00349 李家兴  女  山西省  忻州师范学院附属外国语中学  戏剧影视美术设计  77.2

A00352 张艺嬴  女  辽宁省  沈阳师范大学附属艺术学校  表演  58.93

A00353 李晗  女  云南省  云南师范大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  76.57

A00353 李晗  女  云南省  云南师范大学附属中学  数字媒体艺术  74.14

A00358 栾博超  男  天津市  天津市梅江中学  音乐学(电子音乐制作方向)  61.4

A00358 栾博超  男  天津市  天津市梅江中学  录音艺术(音响导演方向)  63.55

A00358 栾博超  男  天津市  天津市梅江中学  录音艺术(录音工程方向)  68.95

A00362 李桐慧  女  新疆维吾尔自治区  伊宁市第八中学校  播音与主持艺术  69.92

A00367 徐鹏斐  男  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  58.4

A00369 吴陈陈  女  江苏省  南京师大附属中学江宁分校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  55.35

A00376 吴丽莎  女  广东省  深圳外国语学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  61.82

A00387 孙婧砚  女  辽宁省  辽宁省丹东市第二中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83.1

A00387 孙婧砚  女  辽宁省  辽宁省丹东市第二中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.73

A00392 王洪禹  男  辽宁省  本溪市高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.45

A00392 王洪禹  男  辽宁省  本溪市高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  84.35

A00393 刘香雪  女  山东省  山东师范大学附属中学  动画  66.1

A00393 刘香雪  女  山东省  山东师范大学附属中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  60.32

A00393 刘香雪  女  山东省  山东师范大学附属中学  动画(三维动画与特效方向)  69.05

A00394 史林海  男  湖南省  益阳市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.94

A00407 宋楚婷  女  天津市  天津市第七中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.39

A00411 周京旸  女  北京市  清华大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.05

A00415 曹萌  女  江苏省  江苏省新海高级中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.99

A00418 邱铭晖  女  辽宁省  大连市第八中学  广播电视编导(电视编辑方向)  85.2

A00418 邱铭晖  女  辽宁省  大连市第八中学  戏剧影视文学  76.03

A00424 吴迪  女  河北省  河北省保定市第一中学  播音与主持艺术  92.15

A00425 郎英博  男  辽宁省  辽阳市第四高级中学  表演  53.53

A00425 郎英博  男  辽宁省  辽阳市第四高级中学  播音与主持艺术  81.4

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A00428 师艺丹  女  山西省  太原市育英中学  播音与主持艺术  70.66

A00437 赵晓阳  女  内蒙古自治区  包头市第四中学  视觉传达设计(广告设计方向)  68.08

A00442 唐美璇  女  北京市  北京市第五中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.7

A00442 唐美璇  女  北京市  北京市第五中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.3

A00445 周子靖  女  山东省  淄博市实验中学  戏剧影视文学  71.8

A00448 王帅天  男  黑龙江省  哈尔滨第一中学校  播音与主持艺术  66.28

A00463 刘梓臣  男  北京市  中央工艺美术学院附属中学  动画  80.21

A00463 刘梓臣  男  北京市  中央工艺美术学院附属中学  动画(三维动画与特效方向)  70.58

A00463 刘梓臣  男  北京市  中央工艺美术学院附属中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  60.34

A00464 陈泓政  男  福建省  福州屏东中学  播音与主持艺术  83.67

A00466 戈靖雯  女  天津市  外国语学院附属外语学校  视觉传达设计(广告设计方向)  66.12

A00470 陈飞帆  男  山东省  济南钢铁集团公司高级中学  播音与主持艺术  77.31

A00471 卓婧  女  重庆市  重庆市南川中学校  动画  79.03

A00487 叶鑫  女  四川省  成都市盐道街中学  播音与主持艺术  84.11

A00492 张心怡  女  山东省  济宁市育才中学  播音与主持艺术  75.78

A00495 陈诵弦  女  安徽省  安徽师范大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.45

A00498 万雨箐  女  山东省  莱州市第一中学  播音与主持艺术  82.43

A00508 魏楚钧  女  山东省  青岛市崂山区第一中学  戏剧影视文学  68.15

A00518 侯骁航  男  河北省  邯郸市第四中学  戏剧影视美术设计  74.1

A00520 宋子鸣  男  黑龙江省  黑河市第一中学  播音与主持艺术  70.83

A00525 李一欣  女  河北省  黄骅市中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.17

A00543 刘伟  男  山东省  平度市第九中学  播音与主持艺术  70.1

A00546 桑安南  女  山东省  泰安第一中学  影视摄影与制作  58.5

A00566 武世娆  女  河北省  第二十四中学  播音与主持艺术  91.1

A00568 金泰伶  女  辽宁省  抚顺市第一中学  播音与主持艺术  70.63

A00582 王灵曦  女  山东省  淄博市实验中学  戏剧影视导演  63.87

A00588 唐璧雯  女  北京市  北京市育英学校  数字媒体艺术  72.19

A00588 唐璧雯  女  北京市  北京市育英学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  80.63

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A00595 鲁佳茵  女  北京市  北京市第二中学  播音与主持艺术  75.84

A00599 江雨萱  女  安徽省  高河中学  音乐学  64.45

A00600 王馨锐  女  吉林省  长春市第二实验中学  音乐学  63.25

A00600 王馨锐  女  吉林省  长春市第二实验中学  音乐学(电子音乐制作方向)  63.5

A00623 王然  女  重庆市  重庆市求精中学校  影视摄影与制作  60.75

A00626 李艺超  女  黑龙江省  齐齐哈尔第一中学  音乐学  70.6

A00626 李艺超  女  黑龙江省  齐齐哈尔第一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  72.5

A00632 刘欣宸  男  内蒙古自治区  呼和浩特市第二中学  播音与主持艺术  70.27

A00633 张楚函  男  内蒙古自治区  中央美院附中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  62.62

A00643 金子杰  男  江苏省  南京市第三高级中学  影视摄影与制作  60.96

A00651 李嘉  女  北京市  北京市第二中学  播音与主持艺术  87.53

A00662 刘子瑄  女  北京市  北京市第五中学  戏剧影视文学  72.54

A00664 李佳翌  女  北京市  北京汇文中学  视觉传达设计(广告设计方向)  68.95

A00664 李佳翌  女  北京市  北京汇文中学  视觉传达设计(中外合作办学)  63.12

A00671 郭梓峰  男  广东省  罗湖区翠园中学  影视摄影与制作  58.75

A00671 郭梓峰  男  广东省  罗湖区翠园中学  录音艺术(录音工程方向)  66.19

A00676 于紫涵  女  黑龙江省  大庆外国语学校  戏剧影视文学  71.39

A00678 王炫一  男  陕西省  西安市铁一中学  录音艺术(音响导演方向)  69.49

A00678 王炫一  男  陕西省  西安市铁一中学  录音艺术(录音工程方向)  75.28

A00682 石小恬  女  上海市  上海西南位育中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  74.13

A00682 石小恬  女  上海市  上海西南位育中学  戏剧影视导演  51.12

A00687 齐雯卿  女  湖北省  华中师大一附中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  69.51

A00687 齐雯卿  女  湖北省  华中师大一附中  动画  74.93

A00691 张诗佩  女  重庆市  四川外语学院附属外语学校  播音与主持艺术  78.98

A00694 仇晨玥  女  湖南省  湖南省株洲市第二中学  数字媒体艺术  67.59

A00700 杨铭  女  黑龙江省  尚志市尚志中学  播音与主持艺术  70.52

A00702 高川洲  男  辽宁省  大连市甘井子区红旗高中  播音与主持艺术  91

A00703 陈艺璇  女  河南省  孟州市第一高级中学  录音艺术(音响导演方向)  56.68

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A00708 卢雨萌  女  河北省  石家庄市第二中学  动画  64.91

A00710 胡安安  女  北京市  北京航空航天大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  71.73

A00710 胡安安  女  北京市  北京航空航天大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  62.06

A00711 黄子琳  女  江西省  青原区井冈山师院附中  播音与主持艺术  73.66

A00717 崔铃羚  女  北京市  中国戏曲学院附属中等戏曲学校  表演  85.97

A00721 王淞楠  女  辽宁省  本溪市第一中学  戏剧影视文学  67.2

A00721 王淞楠  女  辽宁省  本溪市第一中学  数字媒体艺术  65.33

A00727 毕玉婕  女  北京市  北京市育才学校  广播电视编导(电视编辑方向)  82.35

A00731 凌琳慧  女  广东省  顺德区大良实验中学  音乐学  60.68

A00733 王玥明  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  戏剧影视文学  67.9

A00741 郑韫良  男  江苏省  徐州市第三中学  影视摄影与制作  66.58

A00749 颜煜桐  女  湖北省  宜昌金东方学校  戏剧影视文学  74.34

A00749 颜煜桐  女  湖北省  宜昌金东方学校  戏剧影视导演  50.12

A00754 刘思辰  女  辽宁省  鞍山市艺术学校  表演  82.66

A00755 李琬  女  山东省  山东省昌乐二中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.66

A00755 李琬  女  山东省  山东省昌乐二中  数字媒体艺术(中外合作办学)  63.26

A00756 冯成诚  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  70.54

A00757 毛熙之  男  黑龙江省  哈尔滨市第十三中学校  影视摄影与制作  56.83

A00761 雷汉琳  女  福建省  福州第三中学  影视摄影与制作  59.79

A00762 王一帆  男  北京市  北京市育英学校  数字媒体艺术  66.74

A00762 王一帆  男  北京市  北京市育英学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  69.9

A00765 刘乐一  男  山东省  济南市历城第五中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  55.9

A00776 姜舒悦  女  河北省  唐山市开滦第一中学  播音与主持艺术  68.16

A00779 刘至琛  男  北京市  北京市第五中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.98

A00779 刘至琛  男  北京市  北京市第五中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83.85

A00784 布桐  女  黑龙江省  农垦建三江管局第一高级中学  戏剧影视美术设计  73.45

A00784 布桐  女  黑龙江省  农垦建三江管局第一高级中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.51

A00786 刘瑶  女  河北省  第三中学  戏剧影视文学  70.15

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A00790 黄璐  女  广东省  深圳市盐田高级中学  播音与主持艺术  76.49

A00791 丁铨锋  男  辽宁省  调兵山市第一高级中学  播音与主持艺术  69.48

A00798 李诗颖  女  吉林省  长春外国语学校  视觉传达设计(广告设计方向)  72.04

A00805 郭展豪  男  辽宁省  大连市第二中学  播音与主持艺术  74.21

A00810 李春锋  男  江苏省  北京市通州区第三中学  戏剧影视文学  72.03

A00810 李春锋  男  江苏省  北京市通州区第三中学  戏剧影视导演  71.83

A00810 李春锋  男  江苏省  北京市通州区第三中学  数字媒体艺术  73.94

A00816 凌利  男  辽宁省  辽阳市第三高级中学  播音与主持艺术  77.58

A00819 张子薇  女  北京市  中央美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  78.5

A00830 郑梦圆  女  北京市  北京市第五十中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  59.35

A00830 郑梦圆  女  北京市  北京市第五十中学  数字媒体艺术  62.4

A00836 王潇浛  女  重庆市  重庆市涪陵第五中学校  动画  65.99

A00836 王潇浛  女  重庆市  重庆市涪陵第五中学校  戏剧影视美术设计  72

A00838 路子豪  男  山西省  太原市第四十八中学校  播音与主持艺术  81.22

A00840 廖力为  男  重庆市  重庆育才成功学校  动画(三维动画与特效方向)  77.08

A00840 廖力为  男  重庆市  重庆育才成功学校  动画  61.85

A00846 高沛雯  女  北京市  北京市第八十中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.8

A00855 王靖舒  女  山东省  烟台艺校  音乐学  63.73

A00868 刘牧原  男  山东省  烟台市牟平育英艺术中学  音乐表演(声乐表演方向)  80.89

A00880 唐秋阳  女  浙江省  浙江省湖州中学  播音与主持艺术  83.1

A00881 陈子豪  男  北京市  北京工业大学附属中学  数字媒体艺术  69.41

A00884 付靖文  女  宁夏回族自治区  银川市第二中学  动画(三维动画与特效方向)  58.42

A00887 王艺荻  女  安徽省  中加双语学校  表演  82.17

A00890 夏铭锶  女  辽宁省  第三高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.5

A00890 夏铭锶  女  辽宁省  第三高级中学  数字媒体艺术  71.9

A00891 张耘赫  男  河北省  石家庄第十五中学  戏剧影视导演  59.24

A00892 宁帅澜  女  山西省  太原市第六十二中  音乐学  60.15

A00892 宁帅澜  女  山西省  太原市第六十二中  录音艺术(音响导演方向)  56.46

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A00899 闫成城  男  黑龙江省  肇东市第一中学  戏剧影视美术设计  74.5

A00900 郭宇鹏  男  内蒙古自治区  内蒙包头北重三中  播音与主持艺术  78.2

A00900 郭宇鹏  男  内蒙古自治区  内蒙包头北重三中  表演  38.9

A00903 李昕怡  女  辽宁省  大连市第二十三中学  表演  86.31

A00907 董博  男  内蒙古自治区  内蒙古师范大学附属中学  播音与主持艺术  75.05

A00920 尚诗晴  女  广东省  深圳实验学校高中部  戏剧影视文学  68.77

A00921 郭开宝  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  71.35

A00942 王艺璇  女  陕西省  咸阳彩虹中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.6

A00945 孔祥堃  男  山东省  曲阜市第一中学  播音与主持艺术  71.42

A00954 方浩川  男  安徽省  黄山市屯溪第一中学  播音与主持艺术  76.68

A00957 王美璇  女  北京市  北京市国际艺术学校  播音与主持艺术  79.24

A00973 李亦葳  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(中外合作办学)  67.03

A00979 李德琛  女  江苏省  江苏省侯集高级中学  动画(三维动画与特效方向)  69.71

A00981 朱雅迪  女  山东省  淄博市实验中学  播音与主持艺术  70.36

A00985 吴佩琳  女  北京市  北京市第五中学  戏剧影视文学  77.65

A00996 盛张心月  女  广东省  顺德大良实验中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.31

A00999 黄晓雨  女  广东省  南海区石门中学  表演  47.57

A00999 黄晓雨  女  广东省  南海区石门中学  播音与主持艺术  73

A01002 王若岑  男  河北省  秦皇岛市实验中学  播音与主持艺术  80.89

A01007 谢君妍  女  广东省  深圳高级中学  音乐学(电子音乐制作方向)  58.3

A01007 谢君妍  女  广东省  深圳高级中学  录音艺术(音响导演方向)  60.13

A01018 赵蕾  女  北京市  北京市第八十中学  录音艺术(音响导演方向)  62.97

A01021 史闫卿  女  山西省  太原市第 63 中学  音乐学  66.08

A01023 柴峥嵘  女  山西省  山西省实验中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.18

A01026 王淳  女  辽宁省  本溪市第一中学  影视摄影与制作  56.5

A01028 魏文豪  男  山东省  山东省临沂市第四中学  播音与主持艺术  79.94

A01032 徐连怡  女  辽宁省  大连市第二十四中学  戏剧影视文学  80.2

A01032 徐连怡  女  辽宁省  大连市第二十四中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A01041 周鹏  男  山东省  青岛艺术学校  动画  63.86

A01041 周鹏  男  山东省  青岛艺术学校  动画(三维动画与特效方向)  70.96

A01047 赵启硕  男  河南省  郑州市第四十四中学  表演  63.19

A01057 冀家辉  男  黑龙江省  教育学院附属高中  表演  64.63

A01063 田诗琪  女  广东省  中山纪念中学  数字媒体艺术  71.86

A01072 林泽永  男  北京市  北京市第一六一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  68.22

A01075 骆欣延  女  广东省  广州美术学院附属中等美术学校  动画  84.5

A01077 裴梓晴  女  吉林省  蛟河市第一中学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  67.93

A01081 张心悦  女  辽宁省  辽宁实验中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.21

A01081 张心悦  女  辽宁省  辽宁实验中学  戏剧影视美术设计  75.1

A01086 孙妞  女  浙江省  浙江艺术职业学院  表演  82.68

A01087 徐嗣洋  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  73.5

A01092 龚佳怡  女  湖南省  长沙县第三中学  表演  76.17

A01097 梁楚瑶  女  广东省  顺德区大良实验中学  音乐学  59.75

A01103 田梦尧  女  山西省  山西省榆次第一中学校  播音与主持艺术  89.23

A01115 刘启明  男  辽宁省  大连市第十二中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  67.5

A01115 刘启明  男  辽宁省  大连市第十二中学  播音与主持艺术  75.28

A01115 刘启明  男  辽宁省  大连市第十二中学  影视摄影与制作  62.96

A01120 周璇  女  山东省  山东省临沂第一中学  播音与主持艺术  70.18

A01127 李妺阳  女  河南省  周口市第一高级中学  影视摄影与制作  57.71

A01129 黄碧琚  女  广东省  新丰县第一中学  动画  72.64

A01134 叶林英子  女  湖南省  长沙市达材中学  表演  81.32

A01141 王馨叶  女  辽宁省  沈阳市第九中学  播音与主持艺术  69.03

A01148 魏子涵  男  北京市  中国戏曲学院附属中等戏曲学校  表演  54.99

A01163 王恩浩  女  河南省  郑州市第七中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.6

A01172 李芷丛  女  山东省  济南钢铁集团公司高级中学  动画(三维动画与特效方向)  73.85

A01173 温婧伊  女  辽宁省  沈阳市同泽女子中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  52.1

A01174 吴镕羽  男  北京市  北京市私立汇才中学  播音与主持艺术  76.91

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A01177 郑晓彤  女  山东省  山东省青岛第二中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.25

A01177 郑晓彤  女  山东省  山东省青岛第二中学  戏剧影视文学  74.28

A01196 黄绮枫  女  湖北省  宜昌金东方学校  数字媒体艺术  69.26

A01199 付佳希  男  吉林省  四平市实验中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.36

A01200 周雯婧  女  山西省  第五实验中学  播音与主持艺术  71.94

A01205 时宇飞  女  北京市  北京市顺义区第一中学  影视摄影与制作  56.42

A01206 张曼君  女  山东省  山东省潍坊第一中学  播音与主持艺术  80.66

A01207 张美辰  女  河南省  河南省济源第一中学  播音与主持艺术  84.93

A01227 王子傲  男  山东省  邹城市第一中学  播音与主持艺术  80.36

A01236 胡寒玥  女  浙江省  杭州艺术学校  表演  45.35

A01242 侯晰  男  山东省  济宁学院附属高级中学  播音与主持艺术  71.62

A01244 苏成浩  男  河北省  河北衡水中学  视觉传达设计(广告设计方向)  73.49

A01249 袁婕睿  女  湖北省  武汉市东湖中学  数字媒体艺术  66.16

A01251 谢文宇  女  山东省  淄博中学  音乐表演(声乐表演方向)  79.89

A01252 周小添  女  山西省  太原师范学院附属中学  影视摄影与制作  62.33

A01253 刘遥一  女  山东省  威海市第一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  63.6

A01257 周天颖  女  广西壮族自治区  首都师大附属桂林实验中学  戏剧影视导演  51.3

A01261 葛舒怡  女  浙江省  正始中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.03

A01261 葛舒怡  女  浙江省  正始中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  66.75

A01269 卫津钰  男  山西省  山西省运城市康杰中学  播音与主持艺术  83.16

A01271 郭彦彤  男  辽宁省  大连市第十五中学  戏剧影视美术设计  75.6

A01276 杜文闻  女  山东省  山东省枣庄市第三中学  播音与主持艺术  66.62

A01280 刘津豪  男  山东省  淄博市实验中学  动画(三维动画与特效方向)  69.39

A01281 胡希东  男  河北省  华西高级中学  播音与主持艺术  68.6

A01297 王珊珊  女  山东省  山东省临沂第一中学  播音与主持艺术  73.28

A01304 杨宇霆  男  山东省  山东师范大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  58.83

A01336 秦梦娇  女  北京市  北京市第十二中学  影视摄影与制作  69.63

A01350 金倩倩  女  浙江省  鄞江中学  影视摄影与制作  61.42

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A01354 丁群  女  山东省  莱芜一中  戏剧影视文学  67.4

A01360 陈紫薇  女  四川省  四川省宜宾市第三中学校  戏剧影视文学  78

A01365 赵晓果  女  福建省  福州第二中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83.05

A01369 陈俊彤  女  山东省  山东省临沂第一中学  播音与主持艺术  80.5

A01377 李安迪  女  广东省  大良实验中学  音乐学  60.78

A01379 温昊哲  男  河南省  河南省实验中学  播音与主持艺术  69

A01386 石晟绮  女  山东省  山东省济南中学  影视摄影与制作  69.79

A01388 李想  女  湖南省  常德市芷兰实验学校  数字媒体艺术  64.93

A01390 马韵清  男  辽宁省  本溪市第一中学  播音与主持艺术  75.37

A01394 王梦梦  女  浙江省  泰河中学  影视摄影与制作  57

A01400 于穆涵  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  74.35

A01402 周语嫣  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  72.1

A01407 赵文标  男  河北省  廊坊市第一中学  播音与主持艺术  84.9

A01410 赵子蕙  女  河北省  邢台市第一中学  动画(三维动画与特效方向)  61.09

A01410 赵子蕙  女  河北省  邢台市第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  64.29

A01410 赵子蕙  女  河北省  邢台市第一中学  动画  77.25

A01428 薛菲  女  北京市  北京市知春里中学  动画  62.87

A01428 薛菲  女  北京市  北京市知春里中学  动画(三维动画与特效方向)  61.4

A01436 申昊明  男  河北省  河北邯郸外国语学校  戏剧影视导演  65.44

A01436 申昊明  男  河北省  河北邯郸外国语学校  数字媒体艺术  66.79

A01441 吉韵光  女  广东省  中山市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.75

A01443 韩雨滢  女  山东省  山东省淄博第六中学  动画  60.78

A01460 赖茹钰  女  福建省  龙岩市第一中学  动画  62.38

A01460 赖茹钰  女  福建省  龙岩市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.87

A01466 张佳祺  男  辽宁省  大连市第二十三中学  播音与主持艺术  70.15

A01470 王薇  女  山东省  临沭县实验中学  动画  61.25

A01474 李梓萱  女  北京市  中国人民大学附属中学分校  戏剧影视导演  72.08

A01491 叶锦如  女  浙江省  宁波市效实中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.23

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A01504 张聿欣  女  北京市  中国人民大学附属中学分校  录音艺术(录音工程方向)  70.24

A01510 万千  女  辽宁省  鲁迅美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  76.7

A01516 王泽华  女  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  72.1

A01520 周鹏  男  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  69.51

A01525 梁靖云  女  广东省  大良实验中学  音乐学  63.9

A01527 关畅  女  天津市  天津市武清区梅厂中学  表演  82.09

A01537 梁晓卉  女  广东省  大良实验中学  音乐学  66.25

A01545 马雨薇  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.15

A01552 薛旻君  女  浙江省  浙江省杭州高级中学  戏剧影视文学  77.19

A01554 周航安  男  湖南省  长沙市田家炳实验中学  播音与主持艺术  90.3

A01562 侯诗琪  女  黑龙江省  黑龙江省佳木斯市第十一中学  动画(三维动画与特效方向)  66.94

A01562 侯诗琪  女  黑龙江省  黑龙江省佳木斯市第十一中学  动画  75.46

A01564 徐蕴涵  男  江西省  赣州市第四中学  播音与主持艺术  66.63

A01565 袁浩  男  江西省  景德镇一中  播音与主持艺术  76.28

A01568 蒋凡生  男  山东省  东营市胜利第二高级中学  播音与主持艺术  87.67

A01571 韩浩同  男  北京市  北京市育才学校  录音艺术(音响导演方向)  75.23

A01571 韩浩同  男  北京市  北京市育才学校  音乐学  69.73

A01584 燕昱昕  男  宁夏回族自治区  银川市第九中学  动画  60.24

A01589 石墨池  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  动画(三维动画与特效方向)  79.8

A01589 石墨池  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  动画  67

A01597 程思危  女  湖北省  枝江市第一高级中学  数字媒体艺术  60.13

A01597 程思危  女  湖北省  枝江市第一高级中学  录音艺术(录音工程方向)  64.61

A01598 古婷婷  女  新疆维吾尔自治区  兵团建工师四中  动画  63.38

A01601 佘佳殷  女  广西壮族自治区  广西大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.76

A01605 赖慧琳  女  广东省  深圳市罗湖外语学校  播音与主持艺术  68.14

A01607 吴曼思  女  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  50.68

A01608 余思娴  女  新疆维吾尔自治区  伊宁市第三中学  动画  71.86

A01608 余思娴  女  新疆维吾尔自治区  伊宁市第三中学  动画(三维动画与特效方向)  81.91

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A01608 余思娴  女  新疆维吾尔自治区  伊宁市第三中学  戏剧影视美术设计  74.05

A01616 贺钰涵  女  广东省  珠海市第二中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  69.55

A01650 孙瑜蔚  女  山东省  山东淄博第五中学  影视摄影与制作  54.21

A01653 杨书恺  男  福建省  厦门外国语学校  录音艺术(录音工程方向)  73.41

A01653 杨书恺  男  福建省  厦门外国语学校  录音艺术(音响导演方向)  69.61

A01656 吴俊皓  女  黑龙江省  鸡西市第一中学  戏剧影视导演  49.43

A01659 李楚沉  女  山西省  运城市康杰中学  戏剧影视美术设计  72.95

A01668 原若航  男  山西省  太原市四十八中学校  播音与主持艺术  85.33

A01671 陈一鸣  男  河北省  河北省香河县第一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  49.36

A01674 邓思岳  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  影视摄影与制作  60

A01674 邓思岳  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.86

A01678 王祚  男  黑龙江省  松雷中学  数字媒体艺术  72.42

A01680 张钘银丰  男  贵州省  遵义市第四中学  数字媒体艺术  62.81

A01681 孙彧玮  女  上海市  上海市文来中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.7

A01681 孙彧玮  女  上海市  上海市文来中学  戏剧影视文学  71.36

A01683 王露晗  女  山东省  烟台青华中学  影视摄影与制作  64

A01684 徐良辉  男  江苏省  南京市宁海中学  影视摄影与制作  60.75

A01684 徐良辉  男  江苏省  南京市宁海中学  数字媒体艺术  61.5

A01692 梁若晨  女  北京市  北京市国际艺术学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  59.6

A01698 杨子昊  男  山东省  山东省实验中学  播音与主持艺术  66.73

A01710 周一帆  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  75.5

A01713 裴文琪  女  河北省  秦皇岛市第一中学  播音与主持艺术  84.53

A01738 符婷玉  女  北京市  北京市八一中学  数字媒体艺术  73.43

A01745 方小为  女  湖北省  武汉市第六中学  戏剧影视美术设计  80.25

A01750 刘思琪  女  北京市  中国人民大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  63.53

A01752 叶婷  女  湖南省  长沙市达材学校  戏剧影视导演  46.07

A01755 王雪萌  女  河北省  保定一中  播音与主持艺术  74.35

A01762 孙思伟  男  福建省  邵武第四中学  表演  79.53

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A01768 姚鑫翼  女  山东省  山东省实验中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.8

A01774 高亦非  男  北京市  清华大学附属中学  数字媒体艺术  62.5

A01781 谭莉玮  女  湖南省  衡山县岳云中学  动画  61.3

A01796 江雪歌  女  北京市  北京市十一学校  戏剧影视导演  73.55

A01796 江雪歌  女  北京市  北京市十一学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  78.55

A01798 程羽加  男  北京市  首都师范大学附属中学  数字媒体艺术  71.8

A01798 程羽加  男  北京市  首都师范大学附属中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  78.55

A01809 张颖  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.28

A01811 张嘉媛  女  北京市  北京大学附属中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83.25

A01811 张嘉媛  女  北京市  北京大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.22

A01826 柳佩瑶  女  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  55.73

A01855 张雅轩  女  北京市  北京市朝阳外国语学校  广播电视编导(电视编辑方向)  81.85

A01858 金书延  女  吉林省  延边第二高级中学  影视摄影与制作  56.54

A01858 金书延  女  吉林省  延边第二高级中学  视觉传达设计(中外合作办学)  65.41

A01861 张小珩  女  北京市  北京师范大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.85

A01862 陆迦卉  女  江苏省  南京市第九中学  音乐学(电子音乐制作方向)  64

A01862 陆迦卉  女  江苏省  南京市第九中学  录音艺术(音响导演方向)  57.76

A01866 苟超凡  女  北京市  北京市国际艺术学校  视觉传达设计(广告设计方向)  70.68

A01878 殷正觉  男  江西省  南昌五中  播音与主持艺术  67.9

A01882 陈鑫  男  河南省  郑州外国语学校  音乐学  62.2

A01897 张颖聪  女  湖北省  华中科技大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.57

A01903 吴丛杉  女  福建省  中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校  音乐学  77.7

A01903 吴丛杉  女  福建省  中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校  音乐学(电子音乐制作方向)  86.1

A01903 吴丛杉  女  福建省  中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校  录音艺术(音响导演方向)  65.65

A01904 陈哲  女  浙江省  苍南县龙港高级中学  播音与主持艺术  79.21

A01914 吴沛松  男  云南省  云南师范大学附属中学  动画  63.82

A01914 吴沛松  男  云南省  云南师范大学附属中学  动画(三维动画与特效方向)  66.44

A01921 田由甲  男  河南省  郑州市第四十七中学  播音与主持艺术  77.33

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A01932 徐寅出  男  北京市  北京市第一零九中学  影视摄影与制作  76.58

A01938 戴偲璇  女  北京市  北京市中关村中学  戏剧影视文学  73.44

A01942 李艮基  男  山东省  临沂涑河实验学校  广播电视编导(电视编辑方向)  81.45

A01950 李沛宸  男  陕西省  西安市第八十九中学  戏剧影视导演  62.65

A01951 李灏格  女  河南省  上街区实验高中  动画(三维动画与特效方向)  73.93

A01951 李灏格  女  河南省  上街区实验高中  动画  83.09

A01956 吕昕蔓  女  山西省  阳泉市第十五中学  影视摄影与制作  56.58

A01957 潘思睿  女  北京市  北京市国际艺术学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  63.22

A01966 张婉若  女  广东省  深圳市福田区福田中学  数字媒体艺术  61.12

A01966 张婉若  女  广东省  深圳市福田区福田中学  影视摄影与制作  61.71

A01977 刘景豪  男  广东省  汕头市金山中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  62.27

A01977 刘景豪  男  广东省  汕头市金山中学  动画  68.95

A01978 王传琪  女  安徽省  合肥市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  78.85

A01984 匡重非  女  江苏省  江苏省锡山高级中学  音乐学  76.03

A01984 匡重非  女  江苏省  江苏省锡山高级中学  录音艺术(音响导演方向)  72.99

A01998 杨智慧  女  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  视觉传达设计(广告设计方向)  76.42

A02008 崔思敏  女  山东省  山东潍坊中学  戏剧影视导演  53.65

A02020 吕凡  女  湖南省  岳阳市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.77

A02022 顾宸玮  女  吉林省  大安市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.8

A02030 罗冰悦  女  江西省  江西省樟树中学  录音艺术(录音工程方向)  60.35

A02031 万心瑶  女  江西省  新建县第二中学  戏剧影视文学  73.06

A02032 刘雨凝  女  北京市  首都师范大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.2

A02032 刘雨凝  女  北京市  首都师范大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  60.22

A02036 杨欣玥  女  河北省  秦皇岛市新世纪高级中学  音乐学  60.2

A02037 王崇文  男  山东省  山东省潍坊第一中学  影视摄影与制作  68.17

A02039 夏子桓  男  湖北省  孝感市永新中学  播音与主持艺术  67.14

A02042 曾雨溶  女  北京市  中国音乐学院附属中等音乐专科学校  录音艺术(音响导演方向)  69.57

A02044 刘欣  女  广东省  广东省中山纪念中学  影视摄影与制作  64.13

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A02046 左安琪  女  上海市  上海戏剧学院附属高级中学  播音与主持艺术  71.45

A02054 杨锡雲  女  山西省  山西省知达实验学校  动画(三维动画与特效方向)  68.9

A02068 刘桂江  男  山西省  山西省榆次第二中学校  播音与主持艺术  79.79

A02076 张翔宇  男  黑龙江省  黑龙江省实验中学  数字媒体艺术  65.49

A02076 张翔宇  男  黑龙江省  黑龙江省实验中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  61.9

A02080 侯景祎  女  河北省  保定一中  数字媒体艺术  62.43

A02089 伍毓萱  女  湖南省  长沙市长郡中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.1

A02091 杜亚轩  女  甘肃省  兰州市第三中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  59.3

A02106 李宝山  男  山东省  河口区第一中学  戏剧影视美术设计  74

A02114 谢富鹏  男  湖北省  武汉为明高级中学  播音与主持艺术  66.78

A02120 王禹嫣  女  北京市  北京市通州区潞河中学  音乐表演(声乐表演方向)  84.93

A02123 隋邦科  男  山东省  龙口市第一中学  戏剧影视导演  60.85

A02127 郭戈铃  女  四川省  四川省成都七中  戏剧影视导演  55

A02127 郭戈铃  女  四川省  四川省成都七中  广播电视编导(文艺编导方向)  82.02

A02130 吴志徉  男  山东省  山东师范大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.72

A02135 孙匡邑  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  76.7

A02136 杨宗豪  男  山西省  太原市第三实验中学  播音与主持艺术  70.71

A02152 唐秋冀  女  重庆市  重庆市求精中学校  戏剧影视导演  72.42

A02168 张梦琬  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  80.4

A02168 张梦琬  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  68.51

A02187 林俊辰  男  辽宁省  营口市高级中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  57.75

A02190 苏雅泳  女  广东省  大良实验中学  音乐学  69.25

A02198 焦雅楠  女  山西省  长治学院附属太行中学  播音与主持艺术  73.2

A02204 叶增辉  男  湖北省  武汉市第一中学  音乐学  69.83

A02204 叶增辉  男  湖北省  武汉市第一中学  录音艺术(录音工程方向)  67.88

A02209 刘天昱  女  山东省  山东省青岛市第十六中学  影视摄影与制作  65.83

A02210 高闻骏  男  山东省  青岛经济开发区致远中学  视觉传达设计(中外合作办学)  50.11

A02216 冯朗晴  女  广东省  顺德实验中学  音乐学  62

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A02222 贾杉筱  女  北京市  清华大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.41

A02223 刘建宇  男  河北省  廊坊一中  戏剧影视美术设计  72

A02238 赵梓欣  女  江苏省  南京市宁海中学  动画(三维动画与特效方向)  69.15

A02238 赵梓欣  女  江苏省  南京市宁海中学  动画  65.26

A02244 韩蕙聪  女  重庆市  江津中学  动画  60.41

A02247 王子楠  女  北京市  北京拔萃双语学校  戏剧影视美术设计  73.95

A02248 王祺雯  女  江苏省  苏州市第十中学  播音与主持艺术  81.85

A02256 顾佳欣  女  辽宁省  岫岩高中  戏剧影视美术设计  77.5

A02256 顾佳欣  女  辽宁省  岫岩高中  视觉传达设计(广告设计方向)  71.6

A02257 王蕾钧  男  山西省  长治市第六中学校  播音与主持艺术  84.37

A02260 郭子扬  男  安徽省  第六中学  播音与主持艺术  86.28

A02265 丁露  女  江苏省  扬州大学附属中学  戏剧影视美术设计  77.65

A02268 陈君濠  男  广东省  实验中学  音乐学  62.78

A02280 贺天  女  广东省  深圳艺术学校  动画  64.34

A02285 向诗琪  女  重庆市  重庆市凤鸣山中学  动画  64.3

A02290 韩佳思  女  辽宁省  实验高中  音乐学  66.38

A02291 裴久瑞  男  安徽省  安庆市杨桥中学  动画  66.55

A02306 熊海琪  女  重庆市  重庆南开中学  播音与主持艺术  75.52

A02308 李梓湉  女  北京市  首都师范大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.64

A02315 沈铭浩  男  山东省  山东省淄博第六中学  动画  65.68

A02315 沈铭浩  男  山东省  山东省淄博第六中学  动画(三维动画与特效方向)  74.54

A02319 纪昱冰  女  贵州省  贵州师范大学附属中学  戏剧影视美术设计  76.45

A02334 田笙言  男  青海省  十二中  播音与主持艺术  67.75

A02336 宋焱秋  女  山西省  太原同心外国语学校  表演  45.33

A02349 郭天铭  男  辽宁省  锦州铁路高级中学  播音与主持艺术  79.37

A02365 潘浩文  女  河南省  河南省实验中学  视觉传达设计(广告设计方向)  70.1

A02365 潘浩文  女  河南省  河南省实验中学  戏剧影视美术设计  72.2

A02369 赵子杭  女  河北省  三河市第一中学  播音与主持艺术  75.65

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A02371 江雨悦  女  江苏省  南京师大附属中学江宁分校  视觉传达设计(广告设计方向)  65.5

A02407 鲁嘉玥  女  山东省  山东省临沂第一中学  影视摄影与制作  64.38

A02412 杜嘉榕  男  陕西省  北京市丰台区职业教育中心  表演  41.56

A02430 仲崇山  女  山东省  济宁市育才中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  55.31

A02436 晁钰棋  男  安徽省  安徽省休宁中学  表演  77.28

A02444 陈安郡  女  广东省  广东省东莞中学  数字媒体艺术  63.78

A02458 李文琪  女  山东省  高密市第一中学  播音与主持艺术  75.35

A02459 武平顺  男  河北省  华油五中  音乐学  59.65

A02460 曹隽  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.97

A02460 曹隽  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  79.75

A02460 曹隽  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(中外合作办学)  69.69

A02472 杨曜如  女  江苏省  徐州市第三中学  影视摄影与制作  63.38

A02472 杨曜如  女  江苏省  徐州市第三中学  戏剧影视文学  71.48

A02476 金智璇  女  辽宁省  鲁迅美术学院附属中学  动画  63.23

A02477 周妍  女  北京市  北京市私立北方中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.18

A02483 姜子硕  男  山东省  山东省济南中学  戏剧影视美术设计  83.35

A02486 陈语可  男  四川省  成都市第二十中学校  广播电视编导(文艺编导方向)  73.32

A02488 孙艺源  女  江苏省  南京市金陵中学河西分校  影视摄影与制作  63.83

A02497 郁庭逸  女  山东省  兰山高考补习学校  音乐学  72

A02497 郁庭逸  女  山东省  兰山高考补习学校  音乐学(电子音乐制作方向)  74

A02508 李智晨  男  新疆维吾尔自治区  乌鲁木齐市第二十三中学  数字媒体艺术  62.59

A02516 王楷尧  男  广东省  深圳市福田区梅林中学  播音与主持艺术  80.27

A02535 谢军  男  北京市  中央美院附中  戏剧影视美术设计  73.95

A02547 葛瑞琪  女  安徽省  青阳一中  播音与主持艺术  71.12

A02551 许晓瑄  女  湖南省  衡阳市第八中学  音乐表演(声乐表演方向)  83.21

A02552 耿俊逸  女  山东省  山东省实验中学  数字媒体艺术  72.78

A02552 耿俊逸  女  山东省  山东省实验中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  66.57

A02552 耿俊逸  女  山东省  山东省实验中学  戏剧影视文学  70.88

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A02560 刘思廷  女  内蒙古自治区  呼市第十八中学  戏剧影视美术设计  73.35

A02562 魏楠  女  四川省  四川省双流县中学  戏剧影视导演  56.07

A02565 承嘉斌  男  江苏省  常州市第二中学  影视摄影与制作  57.75

A02568 徐琪苗  女  河南省  商水县第一高中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  57.28

A02572 杨慧乔  女  北京市  北京市第九十四中学  视觉传达设计(中外合作办学)  58.46

A02575 张静雯  女  北京市  北京市第八十中学  录音艺术(音响导演方向)  55.44

A02583 朱昭鸿  男  福建省  厦门第二中学  音乐学(电子音乐制作方向)  82.2

A02590 滕晋源  女  北京市  北京市第一五九中学  播音与主持艺术  82.86

A02611 郭嘉培  男  河南省  中央美术学院附中  戏剧影视美术设计  77.05

A02613 蔡妍宁  女  广东省  深圳市南头中学  动画(三维动画与特效方向)  58.94

A02624 肖翔  男  内蒙古自治区  乌海市第一中学  音乐学  63.63

A02624 肖翔  男  内蒙古自治区  乌海市第一中学  录音艺术(音响导演方向)  57.53

A02624 肖翔  男  内蒙古自治区  乌海市第一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  73.5

A02627 曹书铭  男  北京市  北京市一佳高级中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  70.23

A02628 张靖晨  女  山东省  山东省淄博第四中学  影视摄影与制作  55

A02637 王东鹏  男  广东省  深圳高级中学  视觉传达设计(中外合作办学)  72.32

A02643 张潇桐  女  山西省  太原市成才中学  播音与主持艺术  68.42

A02650 李思鈺  女  湖南省  长沙市第十一中学  音乐学  73.43

A02652 宁则然  男  山东省  青岛艺术学校  表演  42.53

A02660 高嘉慧  女  山东省  济宁市第一中学  影视摄影与制作  61

A02660 高嘉慧  女  山东省  济宁市第一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  56.4

A02677 王国梓  男  辽宁省  丹东市第一中学  录音艺术(录音工程方向)  61.36

A02696 魏祎涵  女  北京市  北京师范大学附属实验中学  数字媒体艺术  65.29

A02699 马昊楠  女  河北省  邯郸市第四中学  播音与主持艺术  75.06

A02709 赵雷思雨  男  新疆维吾尔自治区  西安市曲江第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  73.74

A02709 赵雷思雨  男  新疆维吾尔自治区  西安市曲江第一中学  动画(三维动画与特效方向)  79.66

A02709 赵雷思雨  男  新疆维吾尔自治区  西安市曲江第一中学  动画  72.79

A02714 张子杨  女  河南省  鲁山县第一高级中学  录音艺术(音响导演方向)  59.85

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A02719 周子玉  女  湖南省  长沙市雅礼中学  录音艺术(音响导演方向)  58.49

A02728 陈紫宜  女  北京市  北京市私立君谊中学  音乐学  63.5

A02728 陈紫宜  女  北京市  北京市私立君谊中学  音乐学(电子音乐制作方向)  67.3

A02730 胡雨嫣  女  北京市  首都师范大学附属苹果园中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.21

A02733 张诚麒  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  影视摄影与制作  63.42

A02751 喻伟欣  男  湖南省  长沙市雅礼中学  影视摄影与制作  62.58

A02751 喻伟欣  男  湖南省  长沙市雅礼中学  数字媒体艺术  70.59

A02754 曲泓润  女  广西壮族自治区  灵川县大圩中学  动画  62.87

A02754 曲泓润  女  广西壮族自治区  灵川县大圩中学  动画(三维动画与特效方向)  61.44

A02757 田卓群  男  山东省  山东省青岛第五十八中学  录音艺术(音响导演方向)  55.47

A02759 黄山  女  福建省  长乐高级中学  戏剧影视美术设计  79.2

A02767 潘俊娴  女  辽宁省  本溪一中  影视摄影与制作  58.13

A02774 张智昊  男  北京市  北京市第三十五中学  戏剧影视导演  49.6

A02774 张智昊  男  北京市  北京市第三十五中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.8

A02774 张智昊  男  北京市  北京市第三十五中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.17

A02775 李晴  女  北京市  北京第四中学  广播电视编导(文艺编导方向)  80.1

A02779 王艾嘉  女  山东省  济南市历城第二中学  影视摄影与制作  56.38

A02787 李啸欧  男  广东省  深圳市皇御苑学校  影视摄影与制作  67.71

A02795 李博韬  男  河北省  秦皇岛市第一中学  音乐学  65.05

A02795 李博韬  男  河北省  秦皇岛市第一中学  录音艺术(音响导演方向)  62.49

A02801 王诺潇  女  甘肃省  兰州第六十一中  戏剧影视文学  67.49

A02802 王涵芳  女  吉林省  东北师范大学附属实验学校  广播电视编导(文艺编导方向)  77.57

A02803 蔡雯琪  女  河南省  焦作十一中  音乐学  58.55

A02807 楼语  女  北京市  中国音乐学院附属中等音乐专科学校  音乐表演(声乐表演方向)  85.92

A02808 关百辰  男  黑龙江省  绥化市第一中学  播音与主持艺术  83.99

A02809 王舒涵  女  甘肃省  甘肃省酒泉中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  58.03

A02811 李安淇  女  辽宁省  本溪市高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.85

A02816 田钧益  男  河北省  保定市第一中学  播音与主持艺术  74.1

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A02829 谢佳琪  女  河北省  石家庄市第二十四中学  录音艺术(录音工程方向)  69.39

A02829 谢佳琪  女  河北省  石家庄市第二十四中学  录音艺术(音响导演方向)  64.41

A02830 张杨敏慧  女  新疆维吾尔自治区  阿克苏地区二中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  59.18

A02844 刘自豪  男  山东省  德州市第一中学  戏剧影视文学  70.62

A02844 刘自豪  男  山东省  德州市第一中学  数字媒体艺术  73.71

A02845 吴天晴  女  河北省  石家庄市第二中学  播音与主持艺术  78.89

A02846 谢一夫  男  湖南省  冷水江市第一中学  戏剧影视文学  69.92

A02848 龙涵  男  北京市  北京市清华志清中学  动画  61.82

A02856 隋卓馨  女  黑龙江省  哈尔滨市第六中学  影视摄影与制作  64.75

A02861 袁粒铭  男  江苏省  江苏省大丰高级中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.66

A02861 袁粒铭  男  江苏省  江苏省大丰高级中学  戏剧影视美术设计  78.7

A02905 达尼亚尔·伊力亚尔  男  新疆维吾尔自治区  乌鲁木齐市高级中学  播音与主持艺术  67.77

A02909 赵黛霖  女  河北省  河北衡水市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  78.03

A02909 赵黛霖  女  河北省  河北衡水市第一中学  戏剧影视文学  72.17

A02918 徐祯  男  黑龙江省  鹤岗市第三中学  表演  58.97

A02921 李天娇  女  河北省  藁城市第一中学  戏剧影视导演  56.85

A02921 李天娇  女  河北省  藁城市第一中学  影视摄影与制作  60.42

A02922 张洋钒  男  河北省  沧州市第一中学  戏剧影视导演  62.25

A02922 张洋钒  男  河北省  沧州市第一中学  数字媒体艺术  64.82

A02940 喻卓君  女  湖南省  郴州市第一完全中学  表演  58.51

A02943 刘昭宇  男  黑龙江省  哈尔滨市第五十九中学  播音与主持艺术  66.17

A02944 王立人  男  江苏省  南京师大附属中学江宁分校  戏剧影视文学  67.13

A02955 黄墨轩  男  河南省  郑州市第十九中学  播音与主持艺术  83.01

A02969 杨博阳  男  北京市  首都师范大学第二附属中学  数字媒体艺术  68.07

A02988 郭嘉羽  女  北京市  北京市东直门中学  音乐学(电子音乐制作方向)  59.8

A02988 郭嘉羽  女  北京市  北京市东直门中学  录音艺术(音响导演方向)  66.59

A02988 郭嘉羽  女  北京市  北京市东直门中学  录音艺术(录音工程方向)  71.43

A02993 陈璟葳  女  广西壮族自治区  广西大学附属中学  动画(三维动画与特效方向)  62.52

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A02998 张羽涵  女  北京市  北京市第十一中学  播音与主持艺术  66.79

A02999 赵婧祎  女  广西壮族自治区  北京市音乐舞蹈学校  播音与主持艺术  85.09

A03001 陈秋荻  女  北京市  中国人民大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  76.1

A03002 谈迎锋  女  广东省  大良实验中学  音乐学  59.88

A03005 郑宇轩  女  浙江省  嘉兴高级中学  戏剧影视文学  67.52

A03031 刘叶萱  女  河北省  秦皇岛市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.57

A03031 刘叶萱  女  河北省  秦皇岛市第一中学  戏剧影视导演  57

A03036 张昭沅  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  73.7

A03038 唐雯琳  女  安徽省  合肥工业大学附属中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  56.86

A03044 陈斯侬  女  北京市  北京市第二中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.25

A03044 陈斯侬  女  北京市  北京市第二中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.22

A03047 李欣怡  女  河北省  保定市第二中学  动画  78.83

A03049 修子涵  女  山东省  青岛振华成人中等学校  音乐表演(声乐表演方向)  79.69

A03051 郑雪如  女  山东省  潍坊第一中学  戏剧影视文学  74.37

A03051 郑雪如  女  山东省  潍坊第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.43

A03072 李岂云  女  湖北省  武汉睿升学校  广播电视编导(电视编辑方向)  81.45

A03099 王艺格  女  吉林省  北京市中关村中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.6

A03099 王艺格  女  吉林省  北京市中关村中学  音乐表演(声乐表演方向)  92.32

A03108 刘云婷  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  72.3

A03108 刘云婷  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.15

A03110 王子豪  男  河南省  河南省实验中学  戏剧影视导演  53.18

A03110 王子豪  男  河南省  河南省实验中学  戏剧影视文学  70.98

A03113 张诗彤  女  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  62.34

A03121 邵薇  女  河北省  邢台市第一中学  音乐学  69.7

A03121 邵薇  女  河北省  邢台市第一中学  录音艺术(音响导演方向)  69.82

A03129 黄钰茵  女  广东省  大良实验中学  音乐学  64.3

A03148 钱婉依  女  湖北省  湖北省武汉中学  播音与主持艺术  67.85

A03157 吴楚  女  吉林省  九台市第一中学  表演  71.38

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A03159 王贝宁  男  河北省  河北衡水中学  动画  72.7

A03160 石湛璇  女  河南省  郑州市第七中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.5

A03162 农雯雯  女  广西壮族自治区  南宁二中  数字媒体艺术  69.33

A03162 农雯雯  女  广西壮族自治区  南宁二中  戏剧影视文学  68.68

A03162 农雯雯  女  广西壮族自治区  南宁二中  数字媒体艺术(中外合作办学)  77.42

A03194 侯志敏  女  辽宁省  沈阳市第十中学  戏剧影视导演  58.34

A03201 陈怡玮  女  宁夏回族自治区  宁夏育才中学  音乐学  63.18

A03205 张之鹤  男  北京市  北京市首师大附属回龙观育新学校  播音与主持艺术  85.21

A03209 杨宇萱  女  湖南省  长沙市第十一中学  音乐学  64.25

A03212 王逸凡  女  黑龙江省  哈尔滨市师范大学附属中学  影视摄影与制作  55

A03218 张腾  男  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  64.31

A03230 于程程  女  天津市  天津市梅江中学  数字媒体艺术  61.63

A03240 张晨  女  北京市  北京市第八十中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83.8

A03242 张露  女  浙江省  宁波市第三中学  数字媒体艺术  65.8

A03245 周柏萱  男  吉林省  外国语学校  播音与主持艺术  70.22

A03260 赵小婷  女  黑龙江省  齐齐哈尔市第六中学  播音与主持艺术  81.07

A03263 王泽坤  男  山东省  山东省济南第九中学  播音与主持艺术  79.22

A03273 王育焓  女  北京市  北京师范大学附属实验中学  音乐学  68.73

A03273 王育焓  女  北京市  北京师范大学附属实验中学  录音艺术(音响导演方向)  72.83

A03287 李一帆  女  山东省  山东省实验中学  戏剧影视文学  77.16

A03287 李一帆  女  山东省  山东省实验中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  77.55

A03309 冼晓婷  女  广东省  顺德大良实验中学  音乐学  61.3

A03311 罗明辉  女  北京市  首都师范大学附属中学  数字媒体艺术  73.43

A03311 罗明辉  女  北京市  首都师范大学附属中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  80.25

A03320 尹偲雅  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  82.25

A03320 尹偲雅  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  73.25

A03330 贺羽端  男  浙江省  杭州高级中学  数字媒体艺术  70.37

A03330 贺羽端  男  浙江省  杭州高级中学  影视摄影与制作  69.08

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A03333 毛艺蓉  女  浙江省  浙江省诸暨中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  66.35

A03335 荆铂  女  湖北省  武汉市武钢第三子弟中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  57.63

A03336 佘康  男  江苏省  南京市中华中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74

A03336 佘康  男  江苏省  南京市中华中学  戏剧影视文学  67.87

A03336 佘康  男  江苏省  南京市中华中学  数字媒体艺术  73.84

A03340 田子千  女  重庆市  重庆第二外国语学校  动画  60.7

A03341 莫舒理  女  辽宁省  铁岭市高级中学  音乐学(电子音乐制作方向)  61

A03341 莫舒理  女  辽宁省  铁岭市高级中学  音乐学  65.5

A03345 武靖雯  女  重庆市  重庆市铜梁中学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.1

A03351 向李飞越  男  广东省  深圳市第二高级中学  数字媒体艺术  64.12

A03351 向李飞越  男  广东省  深圳市第二高级中学  影视摄影与制作  60.29

A03359 熊莹  女  河北省  高碑店一中  视觉传达设计(中外合作办学)  56.69

A03362 汤文祚  女  北京市  北京市顺义区第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.03

A03363 黄圣皓  男  四川省  南充高级中学  播音与主持艺术  75.27

A03364 丁冠儒  男  江苏省  苏州市第六中学  播音与主持艺术  83.38

A03367 胡远东  女  辽宁省  第二高级中学  动画  60.33

A03372 梁斯祺  女  广东省  珠海市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.45

A03372 梁斯祺  女  广东省  珠海市第一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  70.03

A03377 周洁欣  女  北京市  北京市十一学校  戏剧影视文学  79.98

A03380 赵奕文  男  河北省  正博高级中学  数字媒体艺术  61.02

A03382 宋惠中  女  山西省  太原市第五中学  广播电视编导(电视编辑方向)  84.55

A03382 宋惠中  女  山西省  太原市第五中学  戏剧影视文学  73.64

A03386 梁钟皓  男  广东省  广东省鹤山市鹤华中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.32

A03389 李波燃  女  天津市  武清区杨村一中  广播电视编导(文艺编导方向)  74.08

A03398 陈哲炜  男  江苏省  南京市中华中学  数字媒体艺术  67.7

A03398 陈哲炜  男  江苏省  南京市中华中学  影视摄影与制作  68

A03400 崔妍  女  天津市  武清区杨村一中  视觉传达设计(广告设计方向)  64.24

A03405 王语萱  女  新疆维吾尔自治区  克拉玛依市第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  67.23

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A03405 王语萱  女  新疆维吾尔自治区  克拉玛依市第一中学  动画  72.79

A03406 郭书源  女  辽宁省  中央工艺美术学院附属中学  影视摄影与制作  68.92

A03406 郭书源  女  辽宁省  中央工艺美术学院附属中学  数字媒体艺术  61.08

A03416 林祎凡  男  福建省  平潭县私立岚华中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.64

A03420 王星淳  女  黑龙江省  齐齐哈尔市实验中学  音乐学  81.18

A03420 王星淳  女  黑龙江省  齐齐哈尔市实验中学  录音艺术(音响导演方向)  76.96

A03421 苗雨竹  女  河北省  河北衡水中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.88

A03422 庄灿杰  男  广东省  金山中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.97

A03424 黄远  男  广东省  信宜市第二中学  戏剧影视美术设计  74.5

A03425 陈逸鹏  男  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  85.2

A03431 马冯君  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.98

A03431 马冯君  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  77.4

A03435 刘涵  女  河北省  秦皇岛市第一中学  戏剧影视美术设计  72.15

A03441 陈佳兆  女  北京市  清华大学附属中学  数字媒体艺术  68.18

A03441 陈佳兆  女  北京市  清华大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.07

A03450 茹行止  男  河南省  河南省实验中学分校  数字媒体艺术  72.11

A03451 李浣暄  女  湖南省  益阳市六中高中部  视觉传达设计(广告设计方向)  67.7

A03462 杨雨晨  女  广东省  深圳大学附属中学  播音与主持艺术  78.47

A03463 杜坤晓  女  北京市  中央民族大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.44

A03483 赵心怡  女  北京市  北京市第十五中学  戏剧影视导演  48.45

A03486 王心悦  女  山东省  山东省青岛市第九中学  录音艺术(音响导演方向)  63.42

A03486 王心悦  女  山东省  山东省青岛市第九中学  音乐学(电子音乐制作方向)  57

A03486 王心悦  女  山东省  山东省青岛市第九中学  音乐学  64

A03500 邹吉昕  男  黑龙江省  齐齐哈尔第一中学  表演  70.98

A03503 布林霭  女  河北省  石家庄第一中学  戏剧影视导演  45.35

A03503 布林霭  女  河北省  石家庄第一中学  影视摄影与制作  60.25

A03508 孙瑞阳  女  天津市  天津市怡和中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.85

A03510 吕薇  女  山西省  太原市成成中学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.66

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A03513 王心怡  女  山东省  山东省青岛第二中学  音乐学  67.63

A03513 王心怡  女  山东省  山东省青岛第二中学  音乐学(电子音乐制作方向)  55

A03513 王心怡  女  山东省  山东省青岛第二中学  录音艺术(音响导演方向)  66.49

A03517 高杨思邈  女  天津市  蓟县第一中学  播音与主持艺术  70.19

A03518 李添路  女  北京市  北京市密云县第二中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.11

A03526 张子钰  女  山东省  淄博市实验中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.38

A03530 马可欣  女  北京市  海淀区教师进修附属学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  67.73

A03532 张冰  女  河北省  衡水第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.22

A03536 师若涵  男  天津市  塘沽育华中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.46

A03537 王彦蒙  女  江苏省  江苏启东中学  数字媒体艺术  63.1

A03560 王瑞源  女  浙江省  杭州第十四中学凤起校区  数字媒体艺术  71.31

A03560 王瑞源  女  浙江省  杭州第十四中学凤起校区  广播电视编导(电视编辑方向)  81.4

A03560 王瑞源  女  浙江省  杭州第十四中学凤起校区  数字媒体艺术(中外合作办学)  81.38

A03562 郭倩瑜  女  广东省  广东北江中学  音乐学  70.13

A03573 厉思言  女  河北省  保定市第三中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  55.5

A03574 王旭恒  男  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.42

A03576 马睿瀚  男  浙江省  杭州艺术学校  表演  87.66

A03582 李安琪  女  江西省  江西首临川第二中学  戏剧影视文学  68.5

A03584 朱浩天  男  江苏省  徐州市第一中学  戏剧影视文学  81.1

A03585 刘畅  女  湖北省  武汉四中  音乐学  75.93

A03585 刘畅  女  湖北省  武汉四中  录音艺术(音响导演方向)  66.09

A03587 冯众一  男  山东省  淄川第一中学  音乐表演(声乐表演方向)  83.91

A03588 马睿灏  男  浙江省  杭州艺术学校  表演  86.97

A03591 任静怡  女  上海市  上海音乐学院附属中等音乐专科学校  音乐表演(声乐表演方向)  85.73

A03615 陆枳含  女  江苏省  射阳县陈洋中学  视觉传达设计(中外合作办学)  51.1

A03616 皑克丹·海热提  女  新疆维吾尔自治区  新疆大学附属中学  播音与主持艺术  66.82

A03618 唐安里  女  北京市  北京市师达中学  戏剧影视美术设计  74.6

A03620 王诗妍  女  广东省  深圳市福田外国语高级中学  播音与主持艺术  85.7

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A03622 林子岚  女  四川省  绵阳东辰国际学校  动画  63.61

A03630 张旭泽  男  黑龙江省  黑龙江省北安一中  播音与主持艺术  93.5

A03662 高静宜  女  山东省  聊城第一中学  数字媒体艺术  60.24

A03666 刘洋  女  湖南省  浏阳市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.32

A03670 何乔康  女  广东省  广东省实验中学  音乐学  65

A03670 何乔康  女  广东省  广东省实验中学  录音艺术(录音工程方向)  60.16

A03675 李蔼桐  女  黑龙江省  大庆二十三中学  音乐学  58.88

A03679 黄要为  男  福建省  厦门外国语学校  动画  60.66

A03679 黄要为  男  福建省  厦门外国语学校  动画(三维动画与特效方向)  61.69

A03679 黄要为  男  福建省  厦门外国语学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  61.68

A03688 王泽  女  黑龙江省  呼玛县高级中学  戏剧影视美术设计  73.5

A03692 郭志伟  男  新疆维吾尔自治区  乌鲁木齐市第 80 中学  播音与主持艺术  88.97

A03698 郭子琦  女  河北省  石家庄市艺术学校  表演  53.48

A03707 李昕龙  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  影视摄影与制作  66.42

A03730 梁爽  女  广东省  龙岗区龙城高级中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.84

A03740 邢兰迦  女  河北省  石家庄市第一中学  音乐学  61.33

A03741 黄尔纯  女  浙江省  温州中学  表演  57.73

A03742 任敏  女  北京市  北京舞蹈学院附中  表演  70.68

A03777 董是非  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  73.15

A03785 任可心  女  江苏省  无锡市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.83

A03787 吕金泽  女  四川省  成都市树德中学外国语校区  视觉传达设计(广告设计方向)  71.14

A03792 董瑞昶  男  山西省  进山中学  影视摄影与制作  59.88

A03793 董九樟  女  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  78.1

A03824 丁文婧  女  山东省  山东省烟台第二中学  播音与主持艺术  81.49

A03846 靳博奥  男  山东省  山东师范大学附属中学  播音与主持艺术  77.37

A03849 曹子威  男  广东省  博罗高级中学  戏剧影视美术设计  72.2

A03857 程孚  男  福建省  福州延安中学  表演  41.63

A03861 颜丙沂  女  北京市  北京市海淀区尚丽外国语学校  音乐表演(声乐表演方向)  88.78

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A03871 刘璇  女  河南省  漯河市高级中学  播音与主持艺术  83.62

A03872 杨青青  女  山西省  第十二中学  戏剧影视导演  49.75

A03880 程蒲  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  72.85

A03884 孙书瑶  女  湖北省  华中科技大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.76

A03884 孙书瑶  女  湖北省  华中科技大学附属中学  戏剧影视美术设计  74.75

A03889 胡若牧  女  北京市  首师大附属回龙观育新学校  视觉传达设计(广告设计方向)  68.48

A03904 郑建业  男  河北省  沧州市第一中学  数字媒体艺术  68.55

A03923 金润北  男  河北省  河北衡水中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  69.25

A03923 金润北  男  河北省  河北衡水中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.8

A03924 林琰泽  男  山东省  临沂高新实验中学  播音与主持艺术  86.34

A03950 王雅童  女  北京市  北京师范大学第三附属中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  62.55

A03950 王雅童  女  北京市  北京师范大学第三附属中学  数字媒体艺术  61.69

A03952 由宗源  男  辽宁省  大连市第十五中学  视觉传达设计(广告设计方向)  71.2

A03982 张铧元  女  黑龙江省  哈尔滨市第十四中学校  录音艺术(音响导演方向)  63.64

A03982 张铧元  女  黑龙江省  哈尔滨市第十四中学校  录音艺术(录音工程方向)  71

A03990 陈婧涵  女  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  58.64

A04000 黄婧仪  女  广东省  珠海市实验中学  播音与主持艺术  69.51

A04001 刘润昕  女  北京市  北京第一零一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  71.58

A04001 刘润昕  女  北京市  北京第一零一中学  数字媒体艺术  70.5

A04004 赵佳欣  女  河南省  河南师范大学附属中学  音乐学  60.55

A04004 赵佳欣  女  河南省  河南师范大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  71.54

A04004 赵佳欣  女  河南省  河南师范大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  68.16

A04011 雷展  男  江西省  天津美术学院美术高中  戏剧影视美术设计  75.25

A04013 王品文  女  河南省  漯河高中  播音与主持艺术  67.45

A04014 秦欣悦  女  四川省  成都市第二十中学校  播音与主持艺术  73.96

A04020 朴贤颖  女  江苏省  盐城市第一中学  戏剧影视美术设计  75.75

A04034 孙立昊  男  黑龙江省  哈尔滨市第十八中学校  播音与主持艺术  72.8

A04042 高宇航  男  辽宁省  大连中音艺术高级中学  音乐表演(声乐表演方向)  83.92

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A04045 傅潇倩  女  浙江省  乐清市第二中学  表演  65.26

A04054 谭嘉豪  男  湖北省  武汉市艺术学校  表演  73.88

A04066 王玉洁  女  四川省  成都市新都一中  动画  65.46

A04066 王玉洁  女  四川省  成都市新都一中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  57.92

A04071 詹晓杰  男  广西壮族自治区  广西大学附属中学  动画(三维动画与特效方向)  58.02

A04071 詹晓杰  男  广西壮族自治区  广西大学附属中学  动画  69.68

A04130 努尔夏提  男  新疆维吾尔自治区  博乐市高级中学  戏剧影视导演  50.6

A04137 李秋怡  女  四川省  西昌市第一中学  戏剧影视美术设计  72.1

A04144 吕少洁  男  山东省  山东省招远一中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  55.25

A04144 吕少洁  男  山东省  山东省招远一中  动画(三维动画与特效方向)  67.38

A04144 吕少洁  男  山东省  山东省招远一中  动画  79.66

A04153 刘可欣  女  湖北省  荆州市沙市第一中学  播音与主持艺术  73.12

A04167 张鹏跃  男  内蒙古自治区  内蒙包头北重三中  动画  64.32

A04191 罗祎杰  男  湖南省  麓山滨江实验学校  戏剧影视导演  60.55

A04203 王景舟  男  北京市  北京市第四十一中学  播音与主持艺术  72.48

A04211 刘巴特尔  男  河北省  河北定兴第三中学  表演  88.55

A04217 尚云洁  女  河北省  邢台市第二中学  动画(三维动画与特效方向)  67.97

A04225 张铭楷  男  新疆维吾尔自治区  喀什第二中学  播音与主持艺术  89.97

A04230 陈博豪  男  湖北省  大冶市第一中学  表演  51.68

A04242 张钊华  男  辽宁省  鞍山市第一中学  影视摄影与制作  61.08

A04242 张钊华  男  辽宁省  鞍山市第一中学  数字媒体艺术  60.53

A04242 张钊华  男  辽宁省  鞍山市第一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  65.85

A04248 张帆  男  北京市  北京舞蹈学院附属中学  音乐学  67.68

A04256 谭晓凡  女  山东省  济宁市第一中学  播音与主持艺术  82.27

A04258 吴莉  女  湖北省  黄石市第三中学  表演  62.75

A04267 程宇航  男  河北省  三河市第二中学  播音与主持艺术  69.32

A04270 王亚坤  男  河北省  武邑宏达学校  影视摄影与制作  59.75

A04278 潘盈汐  女  辽宁省  第十中学  戏剧影视导演  58.6

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A04284 李子琪  女  黑龙江省  大庆实验中学  播音与主持艺术  90.99

A04287 黄泽鲲  男  湖北省  孝昌县孟宗中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.55

A04291 易坪阳  女  湖南省  岳阳市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  72.8

A04309 杨天骄  女  天津市  天津市第二南开中学  影视摄影与制作  58.5

A04324 朱津莹  女  河北省  河北省遵化市第一中学  戏剧影视美术设计  78.9

A04330 吴双仪  女  广西壮族自治区  钦州市第二中学  影视摄影与制作  60.83

A04362 周仕祺  男  北京市  北京市中国戏曲学院附属中等戏曲学校  表演  48.63

A04369 郑欣然  女  北京市  北京理工大学附属中学  音乐学  64.1

A04369 郑欣然  女  北京市  北京理工大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  62.69

A04375 刘佳妮  女  北京市  清华大学附属实验学校  戏剧影视文学  71.73

A04380 苗笑盈  女  北京市  北京汇文中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  62.02

A04380 苗笑盈  女  北京市  北京汇文中学  动画  78.79

A04384 张晋  男  湖南省  长沙市第十一中学  戏剧影视美术设计  74.5

A04385 王晨阳  女  辽宁省  盘锦高级中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  55.67

A04395 杨甜歌  女  河北省  秦皇岛市第一中学  音乐表演(声乐表演方向)  81.16

A04398 阎博森  男  陕西省  西安市铁一中学  录音艺术(录音工程方向)  71.15

A04398 阎博森  男  陕西省  西安市铁一中学  录音艺术(音响导演方向)  63.56

A04401 韦雨欣  女  北京市  中国人民大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.18

A04402 刘天予  男  山东省  山东省济南第七中学  动画  75.98

A04406 周钰舒  女  河北省  北戴河中学  音乐学  68.73

A04406 周钰舒  女  河北省  北戴河中学  音乐学(电子音乐制作方向)  75.6

A04417 梁国栋  男  山西省  晋城市凤鸣中学  表演  50.38

A04432 郭斯琪  女  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  76.75

A04442 陈云岫  女  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  视觉传达设计(广告设计方向)  67.97

A04449 李翰庭  男  广东省  广州市海珠外国语实验中学  动画  64.04

A04454 任姿娴  女  湖北省  北京市国际艺术学校  表演  85.56

A04462 周灿  男  江苏省  江苏省扬州中学  影视摄影与制作  58

A04469 王天琦  女  山东省  济宁市第一中学  录音艺术(音响导演方向)  63.22

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A04469 王天琦  女  山东省  济宁市第一中学  录音艺术(录音工程方向)  71.79

A04471 李懿涵  女  北京市  北京八中怡海分校  广播电视编导(文艺编导方向)  74.93

A04487 温新宇  男  山东省  山东省青岛第一中学  戏剧影视导演  50.55

A04500 高叶芃  女  河北省  沧州市第二中学  音乐学  59.35

A04501 陈佳琪  女  北京市  北京市通州区运河中学  动画  62.12

A04503 付赟  男  广东省  惠州市实验中学  动画(三维动画与特效方向)  69.54

A04504 王硕  男  山东省  山东省青岛第三中学  录音艺术(音响导演方向)  56.47

A04504 王硕  男  山东省  山东省青岛第三中学  录音艺术(录音工程方向)  60.61

A04507 喻阿拓  女  湖南省  宁乡县第一高级中学  音乐表演(声乐表演方向)  79.86

A04521 赵理璐  女  四川省  成都外国语学校  戏剧影视导演  68.58

A04521 赵理璐  女  四川省  成都外国语学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  77.23

A04522 朱圣月  女  北京市  北京市八一中学  数字媒体艺术  66.58

A04527 武艺琳  女  天津市  天津市武清区梅厂中学  播音与主持艺术  67.91

A04528 杨蔚然  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.74

A04529 贾婉艺  女  北京市  北京市海淀外国语实验学校  戏剧影视导演  60.9

A04529 贾婉艺  女  北京市  北京市海淀外国语实验学校  数字媒体艺术  67.25

A04529 贾婉艺  女  北京市  北京市海淀外国语实验学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  67.42

A04532 苏以键  女  广东省  中山纪念中学  动画(三维动画与特效方向)  68.35

A04534 王雅婷  女  重庆市  重庆市永川中学校  动画(三维动画与特效方向)  63.16

A04537 殷梓萱  男  天津市  天津市南开中学  录音艺术(录音工程方向)  67.54

A04537 殷梓萱  男  天津市  天津市南开中学  录音艺术(音响导演方向)  57.86

A04542 杜亮  男  北京市  北京市顺义区第一中学  戏剧影视美术设计  72

A04545 陈俊宇  男  浙江省  仙居县横溪中学  影视摄影与制作  63.5

A04545 陈俊宇  男  浙江省  仙居县横溪中学  视觉传达设计(广告设计方向)  80.38

A04548 陈霄  女  北京市  北京师范大学附属实验中学  戏剧影视文学  76.63

A04558 付薪旭  女  黑龙江省  拜泉县第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  74.64

A04560 甘诗恬  女  湖南省  岳阳市岳化一中  播音与主持艺术  72.11

A04563 刘晨冉  女  山西省  山西省太原市第十八中学  戏剧影视导演  68.6

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A04569 王昱  女  甘肃省  兰州市第五十八中学  影视摄影与制作  59.25

A04576 任天懿  女  四川省  成都市实验外国语学校  视觉传达设计(中外合作办学)  57.49

A04577 李诗慧  女  辽宁省  大连市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.57

A04580 张婉怡  女  天津市  武清区城关中学  视觉传达设计(广告设计方向)  71.62

A04586 许多多  女  山东省  济宁市第一中学  音乐学  62.23

A04588 尹冠淇  女  辽宁省  大石桥市第二高级中学  播音与主持艺术  71.8

A04598 王石玉  女  北京市  北京市顺义区杨镇第一中学  影视摄影与制作  55.08

A04601 赵汗青  男  辽宁省  鞍山兰开美术高中  戏剧影视美术设计  76.15

A04607 迟旻皓  男  北京市  北京市育英中学  录音艺术(音响导演方向)  55.34

A04607 迟旻皓  男  北京市  北京市育英中学  录音艺术(录音工程方向)  61.14

A04608 张艺璇  女  河北省  保定市第三中学  播音与主持艺术  67.07

A04618 朱冠宇  男  北京市  北京信息工程学院附属中学  视觉传达设计(中外合作办学)  53.69

A04625 孙 予  男  山西省  太原市实验中学  影视摄影与制作  59.67

A04627 宋祉薇  女  湖北省  湖北省沙市中学  表演  70.15

A04659 杨伊铂  女  北京市  北京市第八十中学  音乐学  61.9

A04659 杨伊铂  女  北京市  北京市第八十中学  录音艺术(音响导演方向)  59.54

A04676 王梦琦  女  辽宁省  沈阳民族艺术学校  表演  46.63

A04677 沈瑞琪  女  河北省  河北衡水中学  录音艺术(音响导演方向)  66.27

A04682 王安妮  女  浙江省  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  81.19

A04684 安尼列  男  福建省  厦门康桥中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  61.43

A04693 黄梓霖  男  广西壮族自治区  南宁市第二中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  75.9

A04693 黄梓霖  男  广西壮族自治区  南宁市第二中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  74.7

A04701 田哲宇  男  辽宁省  沈阳市第三十八中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  54.93

A04708 李雨轩  女  北京市  北京第一零一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  78.93

A04729 张新月  女  河北省  保定市第二中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.76

A04747 陈湘讯  女  北京市  中央民族大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.95

A04753 赵思宇  女  河北省  保定一中  录音艺术(音响导演方向)  63.39

A04753 赵思宇  女  河北省  保定一中  录音艺术(录音工程方向)  66.71

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A04759 王楠楠  女  山东省  东营市胜利第一中学  戏剧影视文学  68.04

A04769 唐娜  女  湖南省  湖南省双峰一中  视觉传达设计(广告设计方向)  67.36

A04785 朱靖雯  女  湖北省  武汉市第二十三中学  动画(三维动画与特效方向)  61.62

A04792 张恩阳  男  安徽省  合肥市第一中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.55

A04792 张恩阳  男  安徽省  合肥市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.75

A04794 周艺媛  女  河南省  巩义市第二高级中学  视觉传达设计(中外合作办学)  61.82

A04799 张敏渝  女  广东省  博罗高级中学  动画  63.51

A04799 张敏渝  女  广东省  博罗高级中学  动画(三维动画与特效方向)  64.37

A04801 齐曼竹  女  北京市  新西兰惠灵顿女子中学  视觉传达设计(中外合作办学)  56.16

A04807 杨可  女  天津市  天津市财经职业中等职业学校  视觉传达设计(中外合作办学)  51.95

A04819 佀雨田  女  辽宁省  大连市第十五中学  戏剧影视美术设计  73.3

A04821 吴嘉仪  女  湖北省  武汉市第二十三中学  动画(三维动画与特效方向)  72.65

A04821 吴嘉仪  女  湖北省  武汉市第二十三中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.65

A04832 李媛萌  女  河北省  衡水市第二中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.13

A04844 常晓笛  女  北京市  北京市第十三中学  视觉传达设计(广告设计方向)  68.6

A04844 常晓笛  女  北京市  北京市第十三中学  戏剧影视美术设计  75.9

A04851 吴昊杰  男  安徽省  广圩中学  播音与主持艺术  74.38

A04853 安尔丹·努尔夏提  男  新疆维吾尔自治区  新疆艺术学院附属中等艺术学校  表演  46.53

A04869 王森  男  河北省  邯郸市峰峰春晖中学  动画(三维动画与特效方向)  61.02

A04884 郭奕彤  女  北京市  中国人民大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.57

A04884 郭奕彤  女  北京市  中国人民大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  62.96

A04884 郭奕彤  女  北京市  中国人民大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  73.45

A04887 何沐霖  男  北京市  中央美院附中  戏剧影视美术设计  74.4

A04891 柴烨  女  河南省  平顶山市一中  表演  72.32

A04897 樊炳岩  男  河北省  秦皇岛市实验中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  63.24

A04897 樊炳岩  男  河北省  秦皇岛市实验中学  动画  72.63

A04897 樊炳岩  男  河北省  秦皇岛市实验中学  动画(三维动画与特效方向)  79.61

A04903 白若辰  女  河南省  河南省实验中学  戏剧影视文学  68.2

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A04913 李谷雨  女  安徽省  合肥滨湖寿春中学  影视摄影与制作  60.25

A04930 姚靖远  男  北京市  海淀区教师进修附属学校  数字媒体艺术  59.78

A04931 田甜  女  江苏省  南京市中华中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.92

A04931 田甜  女  江苏省  南京市中华中学  数字媒体艺术  62.9

A04933 孙煜祁  女  黑龙江省  黑龙江省实验中学  戏剧影视文学  70.37

A04933 孙煜祁  女  黑龙江省  黑龙江省实验中学  广播电视编导(电视编辑方向)  84.7

A04958 秦睿迪  女  湖北省  宜昌市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.23

A04959 rioxi 芮雪  女  重庆市  重庆铁路中学  表演  72.2

A04969 张正昊  女  河北省  秦皇岛市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.63

A04977 张明宇  男  河北省  唐山市第二中学  播音与主持艺术  75.89

A04979 韩妮辰  女  吉林省  长春市养正高级中学  播音与主持艺术  72.48

A04981 李翰文  男  陕西省  陕西师范大学奥林匹克花园学校  音乐学  75.1

A04981 李翰文  男  陕西省  陕西师范大学奥林匹克花园学校  音乐学(电子音乐制作方向)  79.3

A04990 翁玉如  女  福建省  龙岩市第一中学  戏剧影视导演  70.78

A04998 张倩倩  女  北京市  中央美院附中  戏剧影视美术设计  78.4

A05001 韩静  女  河北省  正博高级中学  戏剧影视导演  58

A05003 王东平  男  辽宁省  沈阳市拨萃中学  表演  69.48

A05007 林峰  男  广东省  汕头市第一中学  数字媒体艺术  70.98

A05007 林峰  男  广东省  汕头市第一中学  录音艺术(音响导演方向)  64.52

A05007 林峰  男  广东省  汕头市第一中学  录音艺术(录音工程方向)  73.53

A05018 张依婕  女  浙江省  浙江省温岭中学  数字媒体艺术  65.54

A05029 陈辉  女  北京市  三河市第二中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.38

A05037 胡嘉怡  女  湖北省  湖北省水果湖高级中学  视觉传达设计(中外合作办学)  65.72

A05037 胡嘉怡  女  湖北省  湖北省水果湖高级中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.39

A05047 周港强  男  广西壮族自治区  博学中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  55.37

A05047 周港强  男  广西壮族自治区  博学中学  动画(三维动画与特效方向)  61.69

A05047 周港强  男  广西壮族自治区  博学中学  动画  63.09

A05075 姚舒雁  女  浙江省  富阳市第二中学  音乐学(电子音乐制作方向)  67.4

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A05075 姚舒雁  女  浙江省  富阳市第二中学  录音艺术(音响导演方向)  71.79

A05085 单叶灵  女  江苏省  南京市大厂高级中学  影视摄影与制作  56

A05089 舒瀚  男  重庆市  重庆市长生桥中学校  表演  46.61

A05091 郭馨雅  女  河北省  保定一中  广播电视编导(文艺编导方向)  72.12

A05108 张思瑶  女  河南省  濮阳外国语学校  动画  62.24

A05122 闫如  女  内蒙古自治区  包八中  戏剧影视导演  51.15

A05130 龚子健  男  北京市  北京市清华志清中学  音乐学  59.35

A05130 龚子健  男  北京市  北京市清华志清中学  录音艺术(录音工程方向)  73.49

A05130 龚子健  男  北京市  北京市清华志清中学  录音艺术(音响导演方向)  66.72

A05136 林博文  男  江苏省  南京师范大学附属扬子中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.3

A05138 冯依芸  女  广西壮族自治区  广西博白县中学  音乐表演(声乐表演方向)  79.96

A05145 李斯龙  男  四川省  成都七中  戏剧影视导演(中外合作办学)  69.75

A05146 顾新媛  女  辽宁省  庄河市高级中学  数字媒体艺术  69.13

A05151 张天南  男  江苏省  南京市宁海中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.59

A05151 张天南  男  江苏省  南京市宁海中学  动画(三维动画与特效方向)  76.73

A05151 张天南  男  江苏省  南京市宁海中学  动画  76.6

A05153 戚力晨  女  山东省  德州市第一中学  影视摄影与制作  58.75

A05154 李思淳  女  广东省  广州市执信中学  数字媒体艺术  65.93

A05154 李思淳  女  广东省  广州市执信中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  73.24

A05170 曾兵兵  男  广东省  佛山市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.25

A05176 殷子捷  男  北京市  北京市第十七中学  戏剧影视美术设计  73.9

A05190 卜王佳丽  女  黑龙江省  伊春市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  78.07

A05197 郭墨涵  女  辽宁省  铁岭市高级中学  数字媒体艺术  61.73

A05208 杜德煜  男  河北省  唐山市第二中学  播音与主持艺术  85.2

A05216 邢顾玮  女  江苏省  江苏省南通中学  戏剧影视文学  70.92

A05221 杜儒澎  男  黑龙江省  七台河市实验高级中学  播音与主持艺术  75.49

A05223 佟光宇  男  江苏省  江苏省徐州市第三中学  戏剧影视导演  71

A05223 佟光宇  男  江苏省  江苏省徐州市第三中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.67

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A05228 李悦  女  山东省  山东省枣庄市第三中学  戏剧影视美术设计  72.95

A05235 屈玥  女  山西省  山西省长治市第二中学校  播音与主持艺术  78.1

A05236 李漠文  男  四川省  成都市盐道街中学  戏剧影视导演  48

A05245 宁培璐  女  天津市  天津市耀华中学  数字媒体艺术  61.19

A05252 魏子凌  男  辽宁省  第八中学  录音艺术(音响导演方向)  72.99

A05252 魏子凌  男  辽宁省  第八中学  音乐学(电子音乐制作方向)  65.6

A05255 任玉祺  女  山东省  山东省烟台第一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  73.65

A05255 任玉祺  女  山东省  山东省烟台第一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  75.08

A05263 尹琳茜  女  湖南省  郴州市明星学校  表演  67.71

A05271 薛筱雨  女  河北省  石家庄市第二中学  动画(三维动画与特效方向)  72.59

A05271 薛筱雨  女  河北省  石家庄市第二中学  动画  64.8

A05275 麻明玥  女  河北省  唐山市第一中学  录音艺术(音响导演方向)  62.11

A05276 张芮轶  女  山东省  山东省临沂第一中学  音乐学  69

A05276 张芮轶  女  山东省  山东省临沂第一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  70.5

A05289 曹敬群  女  山东省  山东省青岛第三中学  影视摄影与制作  60.25

A05299 何熠楠  女  广东省  深圳实验学校  视觉传达设计(广告设计方向)  72.45

A05299 何熠楠  女  广东省  深圳实验学校  视觉传达设计(中外合作办学)  76.27

A05304 吕天韵  女  天津市  天津市第四十一中学  动画(三维动画与特效方向)  71.07

A05304 吕天韵  女  天津市  天津市第四十一中学  动画  72.56

A05307 陆子亮  男  广东省  广州市执信中学  数字媒体艺术  68.45

A05307 陆子亮  男  广东省  广州市执信中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  78.46

A05309 陆政全  男  广西壮族自治区  钦州市第二中学  影视摄影与制作  57.42

A05310 陈正钢  男  四川省  宜宾天立国际学校  视觉传达设计(广告设计方向)  73.21

A05318 高雅  女  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  81.45

A05323 刘仲瑜  女  北京市  北京石油学院附属中学  录音艺术(音响导演方向)  63.44

A05323 刘仲瑜  女  北京市  北京石油学院附属中学  音乐学  64.05

A05327 付智博  男  黑龙江省  大庆二十三中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.52

A05330 张熙俊  男  福建省  顺昌第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.63

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A05344 姚雪嫣  女  广东省  深圳市南头中学  视觉传达设计(广告设计方向)  68.41

A05348 杜昕阳  女  吉林省  吉林省实验中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.39

A05348 杜昕阳  女  吉林省  吉林省实验中学  动画(三维动画与特效方向)  60.38

A05348 杜昕阳  女  吉林省  吉林省实验中学  动画  63.45

A05352 覃诗淇  男  广西壮族自治区  广西北流高中  动画(三维动画与特效方向)  63.69

A05353 张子悦  女  陕西省  陕西省西安中学  播音与主持艺术  78.13

A05356 林亚萱  女  云南省  师大五华实验中学  动画(三维动画与特效方向)  66.07

A05356 林亚萱  女  云南省  师大五华实验中学  动画  60.82

A05363 齐春亭  男  山东省  威海市第一中学  影视摄影与制作  67.25

A05363 齐春亭  男  山东省  威海市第一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  63.63

A05367 李庚新  男  北京市  北京市牛栏山一中实验学校  播音与主持艺术  78.48

A05369 闵子端  男  山东省  济宁市第一中学  播音与主持艺术  73.2

A05374 马雪阳  男  山东省  山东省文登第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.04

A05386 王子涵  女  山东省  邹城市第一中学  播音与主持艺术  87.64

A05387 刘嘉怡  女  黑龙江省  哈尔滨市第十四中学校  广播电视编导(文艺编导方向)  74.7

A05387 刘嘉怡  女  黑龙江省  哈尔滨市第十四中学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  65.5

A05393 史艺凡  女  北京市  北京市海淀区艺术职业学校  视觉传达设计(广告设计方向)  66.27

A05399 余奔  男  广东省  惠州市实验中学  音乐学  75.08

A05399 余奔  男  广东省  惠州市实验中学  录音艺术(音响导演方向)  59

A05399 余奔  男  广东省  惠州市实验中学  音乐学(电子音乐制作方向)  79

A05400 李婉君  女  江苏省  徐州市第一中学  影视摄影与制作  55.46

A05412 史天慈  女  山东省  山东潍坊中学  播音与主持艺术  74.33

A05423 敬昕怡  女  四川省  射洪县太和中学  动画  63.12

A05423 敬昕怡  女  四川省  射洪县太和中学  动画(三维动画与特效方向)  64.98

A05425 张力丹  女  四川省  南山中学  动画(三维动画与特效方向)  63.79

A05425 张力丹  女  四川省  南山中学  动画  77.06

A05429 吴晓睛  女  河北省  衡水市第二中学  戏剧影视文学  68.75

A05452 王昊苒  男  河南省  河南省新乡市第一中学  动画(三维动画与特效方向)  73.72

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A05452 王昊苒  男  河南省  河南省新乡市第一中学  动画  65.55

A05476 韦铮寒  女  河北省  邯郸市第一中学  音乐表演(声乐表演方向)  83.6

A05484 焦琛宇  男  广东省  罗湖区翠园中学  视觉传达设计(中外合作办学)  79.79

A05484 焦琛宇  男  广东省  罗湖区翠园中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.48

A05485 洪悦  女  福建省  厦门双十中学  戏剧影视文学  71.36

A05505 潘怡菲  女  湖北省  华中师大一附中  数字媒体艺术  74.84

A05513 过梓安  女  辽宁省  抚顺市第二高级中学  视觉传达设计(广告设计方向)  71.5

A05513 过梓安  女  辽宁省  抚顺市第二高级中学  视觉传达设计(中外合作办学)  64.35

A05528 古今玥  男  河北省  唐山市第二中学  音乐学  64.78

A05528 古今玥  男  河北省  唐山市第二中学  录音艺术(音响导演方向)  64.73

A05528 古今玥  男  河北省  唐山市第二中学  音乐学(电子音乐制作方向)  55.2

A05553 吴大洲  男  福建省  莆田第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  71.8

A05558 郑滢  女  广东省  乐昌市第一中学  动画  66.57

A05558 郑滢  女  广东省  乐昌市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  68.98

A05560 邓慧君  女  安徽省  颍上县第四中学  表演  69.48

A05580 刘文韬  男  重庆市  重庆市江津中学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  56.88

A05592 刘晓  女  北京市  北京市第一六六中学  数字媒体艺术  65.85

A05594 张雨桐  女  安徽省  合肥市 168 中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  70.64

A05594 张雨桐  女  安徽省  合肥市 168 中学  动画  70.9

A05594 张雨桐  女  安徽省  合肥市 168 中学  动画(三维动画与特效方向)  79.78

A05595 李子寒  女  黑龙江省  尚志市尚志中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  54.53

A05597 陈昕  女  广东省  珠海市第一中学  戏剧影视美术设计  73.9

A05604 史润玉  女  北京市  清华大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  76.07

A05604 史润玉  女  北京市  清华大学附属中学  戏剧影视文学  67.9

A05609 周凡琦  女  河北省  唐山市第一中学  数字媒体艺术  72.78

A05609 周凡琦  女  河北省  唐山市第一中学  录音艺术(录音工程方向)  75.06

A05613 张瑾若  女  辽宁省  大连市第八中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  68.18

A05614 孙雨婷  女  湖南省  湖南师范大学附属中学  戏剧影视文学  75.9

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A05616 刘佳莹  女  黑龙江省  黑龙江省实验中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  68.35

A05617 田杨芸博  女  辽宁省  大连市第十三中学  音乐学  66.1

A05618 刘玫岑  女  辽宁省  大连市第十五中学  动画  78.27

A05627 舒傲谌  男  湖北省  华中师大第一附属中学  动画  65.16

A05635 徐宛诗  女  吉林省  公主岭市怀德第一中学  戏剧影视美术设计  74.05

A05649 牛若男  女  辽宁省  北京市第六十五中学  数字媒体艺术  64.02

A05650 张小庚  男  山东省  山东省青岛第五十八中学  数字媒体艺术  70.94

A05655 胡忠豪  男  山东省  山东省淄博第一中学  表演  81.91

A05663 马春鹏  男  北京市  中国音乐学院附属中学  音乐表演(声乐表演方向)  80.44

A05665 陈一博  男  四川省  成都七中八一学校  数字媒体艺术  61.7

A05665 陈一博  男  四川省  成都七中八一学校  影视摄影与制作  63.83

A05665 陈一博  男  四川省  成都七中八一学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  66.09

A05678 赵翌嘉  女  安徽省  宿城第一中学  影视摄影与制作  58.58

A05683 查一鸣  男  安徽省  合肥六中  广播电视编导(文艺编导方向)  72.17

A05685 孙煜伦  男  北京市  首都师范大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  82.83

A05685 孙煜伦  男  北京市  首都师范大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  75.39

A05690 谢天惠  女  山东省  东营市胜利第一中学  录音艺术(录音工程方向)  67.11

A05692 何驰宇  男  江西省  江西省宜春中学  播音与主持艺术  71.86

A05698 唐梓皓  男  广东省  南海区南海中学  数字媒体艺术  66.33

A05703 张喆  男  陕西省  东风仪表厂子弟中学  动画(三维动画与特效方向)  62.04

A05715 程文洁  女  山东省  莱芜市第一中学  播音与主持艺术  86.02

A05720 张明岳  男  山东省  泰安第一中学  数字媒体艺术  70.49

A05720 张明岳  男  山东省  泰安第一中学  录音艺术(录音工程方向)  63.51

A05720 张明岳  男  山东省  泰安第一中学  录音艺术(音响导演方向)  58.47

A05747 葛子琪  女  辽宁省  沈阳音乐学院附中  音乐表演(声乐表演方向)  85

A05750 陈立硕  男  安徽省  合肥第八中学  影视摄影与制作  66.63

A05753 赵天浩  男  四川省  绵阳东辰国际学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.36

A05757 窦卯  男  甘肃省  甘肃省庆阳第一中学  戏剧影视美术设计  72.5

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A05760 解嘉怡  女  北京市  北京市第五十中学分校  音乐表演(声乐表演方向)  82.24

A05764 张鑫卓  女  河南省  郑州外国语学校  音乐学  70.23

A05764 张鑫卓  女  河南省  郑州外国语学校  音乐学(电子音乐制作方向)  62.3

A05764 张鑫卓  女  河南省  郑州外国语学校  录音艺术(音响导演方向)  69.44

A05766 曾雨舟  女  云南省  昆明市第十一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  69.87

A05770 陈俊良  男  广东省  汕头市第一中学  数字媒体艺术  61.6

A05770 陈俊良  男  广东省  汕头市第一中学  影视摄影与制作  61

A05772 刘亚锟  男  湖北省  十堰市第一中学  表演  77.26

A05778 袁文轩  男  山东省  胶州市第二中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  57.21

A05778 袁文轩  男  山东省  胶州市第二中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  55.06

A05797 纪振  男  山东省  青岛市城阳第三高级中学  表演  78.12

A05808 高敬天  男  山东省  山东淄博第十七中  表演  54.69

A05826 侯天白  女  辽宁省  北京航空航天大学附属中学  戏剧影视美术设计  81.45

A05831 李秦震  女  黑龙江省  黑龙江省佳木斯市第二中学  数字媒体艺术  65.08

A05841 付砚馨  女  湖北省  华中师大一附中  数字媒体艺术  73.99

A05850 潘乐  男  河南省  鹤壁市宏达学校  动画(三维动画与特效方向)  63.1

A05858 许家珲  男  湖南省  中南大学附属实验中学  表演  45.85

A05878 陈雨婷  女  安徽省  安庆市私立龙门高级中学  表演  54.09

A05884 兰雅婷  女  吉林省  长春吉大附中实验学校高中部  数字媒体艺术  64.14

A05894 张思惠  女  河北省  邢台二中  表演  68.17

A05895 王宇宣  女  安徽省  合肥市 168 中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.2

A05895 王宇宣  女  安徽省  合肥市 168 中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  56.02

A05917 赵荻  女  浙江省  温州市第八高级中学  影视摄影与制作  56.92

A05926 石云鹏  男  北京市  北京市第五十五中学  表演  83.1

A05938 刘乾  男  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  表演  44.77

A05940 秦扬  女  山东省  山东省实验中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.85

A05940 秦扬  女  山东省  山东省实验中学  戏剧影视文学  67.55

A05947 李昕纯  女  宁夏回族自治区  银川市第二中学  动画(三维动画与特效方向)  74.29

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A05947 李昕纯  女  宁夏回族自治区  银川市第二中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  66.57

A05947 李昕纯  女  宁夏回族自治区  银川市第二中学  动画  74.7

A05950 霍瑞玺  男  河北省  河北衡水中学  广播电视编导(电视编辑方向)  86.1

A05957 王丹妮  女  安徽省  合肥工业大学附属中学  影视摄影与制作  61.58

A05961 李季蕤  女  北京市  北京市延庆县第一中学  影视摄影与制作  60.83

A05962 吴薇薇  女  黑龙江省  秦皇岛市奇石艺术学校  视觉传达设计(广告设计方向)  64.3

A05978 武豪  男  江苏省  江苏省宿迁市马陵中学  播音与主持艺术  75.14

A05983 李超中  男  北京市  中央美术学院附属中学  影视摄影与制作  73.67

A05985 黄逸  女  广东省  广东省深圳中学  戏剧影视文学  73.77

A05986 刘馨泽  女  北京市  北京市陈经纶中学  戏剧影视文学  68.91

A05987 王静  女  北京市  北京师范大学良乡附属中学  戏剧影视导演  55.7

A05995 柏杉  女  北京市  北京第一零一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  56.6

A05996 余可盈  女  广东省  广东实验中学  动画  63.24

A05996 余可盈  女  广东省  广东实验中学  戏剧影视美术设计  75.85

A06003 高一点  女  福建省  厦门外国语学校  视觉传达设计(广告设计方向)  64.23

A06009 刘芷菁  女  广东省  中山纪念中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.15

A06009 刘芷菁  女  广东省  中山纪念中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  70.97

A06012 邱浩然  男  山东省  济南外国语学校三箭分校  播音与主持艺术  76.67

A06027 孙若楠  女  北京市  北京市清华大学附属实验学校  影视摄影与制作  72.33

A06033 林力钧  男  浙江省  浙江省温州中学  广播电视编导(电视编辑方向)  89.85

A06037 张芸  女  江西省  江西省九江市第三中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.03

A06038 张思祺  女  北京市  北京市华侨城黄冈中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  59.5

A06046 罗田田  女  甘肃省  白银市第十中学  戏剧影视美术设计  72.1

A06051 朱骊好  女  湖北省  华中科技大学附属中学  视觉传达设计(中外合作办学)  72.62

A06053 全骆奕阳  女  广西壮族自治区  南宁市第 26 中学  动画  62.15

A06053 全骆奕阳  女  广西壮族自治区  南宁市第 26 中学  动画(三维动画与特效方向)  77.71

A06058 严馨茗  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术  63.52

A06060 杜易霖  女  广东省  深圳高级中学  戏剧影视美术设计  72.95

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A06066 伍展鸿  男  广东省  南海区桂城中学  数字媒体艺术  60.65

A06075 张昊  男  山东省  山东淄博第五中学  表演  73.05

A06086 杨墨浓  男  北京市  北京市第三十九中学  影视摄影与制作  63.42

A06087 王坤仪  女  山东省  山东省北镇中学  动画(三维动画与特效方向)  62.71

A06087 王坤仪  女  山东省  山东省北镇中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  63.64

A06087 王坤仪  女  山东省  山东省北镇中学  动画  68.6

A06092 刘丹彤  女  北京市  北京市八一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  75.43

A06092 刘丹彤  女  北京市  北京市八一中学  数字媒体艺术  73.66

A06092 刘丹彤  女  北京市  北京市八一中学  戏剧影视文学  68.9

A06094 丁柏涵  男  黑龙江省  大庆外国语学校  音乐学  66.08

A06094 丁柏涵  男  黑龙江省  大庆外国语学校  音乐学(电子音乐制作方向)  58.1

A06094 丁柏涵  男  黑龙江省  大庆外国语学校  录音艺术(音响导演方向)  59.67

A06096 李怡爽  女  河北省  石家庄市第二十二中学  音乐学  65.25

A06097 崔轩昂  男  山东省  山东省实验中学  录音艺术(录音工程方向)  63.29

A06098 邓漪  女  北京市  中国人民大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  76.7

A06101 王睿  女  黑龙江省  哈尔滨第一中学校  数字媒体艺术  63.76

A06101 王睿  女  黑龙江省  哈尔滨第一中学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  68.33

A06105 董杨  女  黑龙江省  哈尔滨市师范大学附属中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  72.72

A06116 张冬婕  女  山东省  济南艺术中学  播音与主持艺术  66.25

A06119 王妍  女  黑龙江省  哈尔滨市德强高级中学  播音与主持艺术  74.52

A06120 李彤  女  河北省  河北省滦县第一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  45.7

A06122 曹晟哲  男  北京市  北京海淀外国语实验学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  69.3

A06123 陈梓元  男  北京市  清华大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  72.56

A06127 徐艺博  男  天津市  天津市耀华中学  动画(三维动画与特效方向)  58.8

A06134 周子源  男  天津市  天津市第三十一中学  影视摄影与制作  60.17

A06135 张宇敏  女  江苏省  江苏省宜兴中学  录音艺术(音响导演方向)  68.78

A06139 张宇中  男  北京市  北京市中关村中学  录音艺术(录音工程方向)  72.38

A06139 张宇中  男  北京市  北京市中关村中学  数字媒体艺术  66.7

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A06140 倪如依  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  76.75

A06148 罗崴  男  湖南省  岳阳市第一中学  动画  61.32

A06148 罗崴  男  湖南省  岳阳市第一中学  动画(三维动画与特效方向)  59.16

A06150 江崇缘  男  山东省  山东省青岛第五十八中学  录音艺术(录音工程方向)  64.71

A06155 文思捷  男  湖南省  长沙麓山国际实验学校  播音与主持艺术  66.85

A06160 罗欣雨  女  四川省  市实验外国语学校(西区)  数字媒体艺术  67.44

A06160 罗欣雨  女  四川省  市实验外国语学校(西区)  数字媒体艺术(中外合作办学)  74.22

A06183 陈开来  男  北京市  北京市八一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  64.33

A06189 陈兆中  男  浙江省  浙江省长兴中学  戏剧影视文学  69.83

A06192 韩雨菲  女  山东省  山东师范大学附属中学  播音与主持艺术  87.08

A06193 廖笛苏  男  重庆市  开县丰乐中学  动画  63.26

A06200 胡博然  男  山西省  山西省长治市第二中学校  录音艺术(音响导演方向)  59.92

A06200 胡博然  男  山西省  山西省长治市第二中学校  录音艺术(录音工程方向)  65.41

A06209 秦晓英  男  重庆市  重庆市第七中学校  播音与主持艺术  77.28

A06210 吴斌  男  江苏省  无锡市辅仁高级中学  戏剧影视文学  75

A06223 张迪  女  北京市  北京市国际艺术学校  戏剧影视美术设计  73.85

A06227 肖肃  男  江西省  江西省萍乡中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.13

A06257 刘竞泽  女  黑龙江省  大庆市第四中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  59.4

A06257 刘竞泽  女  黑龙江省  大庆市第四中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  58.25

A06268 向婷玉  女  北京市  北京市育英学校  录音艺术(音响导演方向)  64.85

A06268 向婷玉  女  北京市  北京市育英学校  音乐学(电子音乐制作方向)  65.8

A06303 张乔项慧  女  山西省  十九中  动画  62.68

A06303 张乔项慧  女  山西省  十九中  动画(三维动画与特效方向)  69.06

A06304 李昊田  男  山东省  山东省淄博市第一中学  影视摄影与制作  63

A06307 王晞  女  天津市  天津市新华中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  59.45

A06307 王晞  女  天津市  天津市新华中学  动画(三维动画与特效方向)  63.23

A06316 杨烨  男  黑龙江省  哈尔滨市第十三中学校  音乐学  60.23

A06316 杨烨  男  黑龙江省  哈尔滨市第十三中学校  录音艺术(录音工程方向)  59.86

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A06320 黄瀛霄  女  山东省  山东省临沂第一中学  动画  72.04

A06320 黄瀛霄  女  山东省  山东省临沂第一中学  动画(三维动画与特效方向)  61.93

A06322 王晗  女  天津市  天津市实验中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  56.13

A06329 王伟毅  男  江苏省  南京市第十三中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  79.42

A06329 王伟毅  男  江苏省  南京市第十三中学  影视摄影与制作  76.33

A06329 王伟毅  男  江苏省  南京市第十三中学  数字媒体艺术  65.08

A06349 赵嘉祺  男  山西省  太原市第十二中学  影视摄影与制作  55.54

A06350 战宇  男  辽宁省  大连市甘井子区红旗高中  表演  63.44

A06370 庞菲  女  广东省  大良实验中学  音乐学  61.38

A06372 张子旋  女  北京市  北京市通州区潞河中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.3

A06375 吴禹辉  男  北京市  北京市第二十二中学  音乐学(电子音乐制作方向)  55.7

A06381 王智跃  男  天津市  天津市第四十一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.78

A06381 王智跃  男  天津市  天津市第四十一中学  动画(三维动画与特效方向)  61.44

A06394 宋佳音  女  河南省  郑州中学  播音与主持艺术  88.72

A06400 裴麟阁  女  山西省  山西现代双语学校  动画  62.19

A06400 裴麟阁  女  山西省  山西现代双语学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  60.04

A06400 裴麟阁  女  山西省  山西现代双语学校  动画(三维动画与特效方向)  73.52

A06403 殷嘉怿  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术  73.64

A06406 杨怡  女  江苏省  无锡市第一中学  戏剧影视文学  73.9

A06406 杨怡  女  江苏省  无锡市第一中学  广播电视编导(电视编辑方向)  87.9

A06406 杨怡  女  江苏省  无锡市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  82.7

A06407 毕佐铭  女  山东省  淄博中学  影视摄影与制作  61

A06416 邢隽怡  女  北京市  北京市玉渊潭中学  戏剧影视导演  48.95

A06418 吕杨  女  山东省  山东省青岛第五十八中学  戏剧影视导演  58.67

A06437 张博源  男  江苏省  南京市金陵中学河西分校  戏剧影视导演(中外合作办学)  68

A06439 牛田  女  北京市  北京市通州区潞河中学  音乐学  75.08

A06439 牛田  女  北京市  北京市通州区潞河中学  音乐学(电子音乐制作方向)  79.2

A06466 周子恒  女  广西壮族自治区  南宁市第十四中学  动画(三维动画与特效方向)  69.04

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A06466 周子恒  女  广西壮族自治区  南宁市第十四中学  动画  66.56

A06475 施琦琦  女  贵州省  贵阳市清华中学  动画  68.5

A06475 施琦琦  女  贵州省  贵阳市清华中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.27

A06475 施琦琦  女  贵州省  贵阳市清华中学  动画(三维动画与特效方向)  71.15

A06476 靳青峰  男  河北省  河北省中西艺术设计中等专业学校  动画  79.06

A06476 靳青峰  男  河北省  河北省中西艺术设计中等专业学校  动画(三维动画与特效方向)  76.22

A06481 周晨晖  女  北京市  北京市万寿寺中学  戏剧影视导演  65.75

A06481 周晨晖  女  北京市  北京市万寿寺中学  影视摄影与制作  67.25

A06481 周晨晖  女  北京市  北京市万寿寺中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  64.7

A06484 黄嘉敏  女  江苏省  南京市中华中学  戏剧影视文学  67.35

A06488 张馨予  女  辽宁省  辽宁省鞍山市第八中学  数字媒体艺术  60.24

A06488 张馨予  女  辽宁省  辽宁省鞍山市第八中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  64.58

A06489 潘雨辰  女  内蒙古自治区  内蒙古师范大学附属中学  动画(三维动画与特效方向)  59.7

A06489 潘雨辰  女  内蒙古自治区  内蒙古师范大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.33

A06497 王洁  女  甘肃省  兰州西北中学  播音与主持艺术  67.74

A06509 王韵斐  男  山东省  山东省诸城第一中学  表演  77.09

A06510 廖江浩  男  湖南省  嘉禾县第一中学  影视摄影与制作  54.17

A06516 刘莹欣  女  北京市  北京第一零一中学  音乐学  64.98

A06538 闵紫嫣  女  安徽省  淮北市第四中学  播音与主持艺术  71.12

A06539 金钰鑫  女  辽宁省  大连市第十一中学  播音与主持艺术  82.23

A06543 管锡羽  女  黑龙江省  农场局第一高中  视觉传达设计(广告设计方向)  65.3

A06553 贾浩渊  男  山西省  运城市康杰中学  播音与主持艺术  81.99

A06554 王笑盈  女  北京市  首都师范大学附属中学  数字媒体艺术  67.2

A06554 王笑盈  女  北京市  首都师范大学附属中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  75.43

A06555 王浣尘  女  辽宁省  东北育才学校  戏剧影视文学  72.7

A06561 韦赢  女  河北省  河北定兴第三中学  视觉传达设计(中外合作办学)  58.79

A06580 周心怡  女  辽宁省  大连市第八中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.47

A06580 周心怡  女  辽宁省  大连市第八中学  数字媒体艺术  65.36

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A06598 陈晓旭  男  北京市  中国戏曲学院附中  影视摄影与制作  55.33

A06599 刘妍言  女  北京市  北京市十一学校  戏剧影视文学  67.52

A06601 胡艺  女  河北省  沧州市第三中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.83

A06605 张萌  女  江苏省  南京市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.35

A06607 姜笑蕊  女  江苏省  泰州第二中学  影视摄影与制作  56.67

A06609 崔鑫雨  女  山西省  长治市第十六中学  音乐学  58.35

A06614 朱予欢  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  76.1

A06614 朱予欢  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  动画  68.26

A06614 朱予欢  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.89

A06623 陶意扬  男  上海市  上海市沪新中学  音乐学(电子音乐制作方向)  63

A06630 常浩泽  男  内蒙古自治区  包头市第四中学  戏剧影视导演  53.15

A06630 常浩泽  男  内蒙古自治区  包头市第四中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  61.88

A06634 温瑜  男  广东省  南海区南海中学  影视摄影与制作  64.83

A06634 温瑜  男  广东省  南海区南海中学  数字媒体艺术  69.63

A06635 寇桉  女  北京市  北方交通大学附属中学  数字媒体艺术  73.17

A06641 陈可馨  女  天津市  天津市新华中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.7

A06643 魏鸥彤  女  北京市  北京市第八十中学  录音艺术(音响导演方向)  59.27

A06659 李锶漫  女  广东省  南海区南海中学  数字媒体艺术  62.63

A06662 庞婷  女  广西壮族自治区  玉林市第一中学  动画  71.03

A06663 董可  女  北京市  北京八中怡海分校  广播电视编导(电视编辑方向)  81.65

A06668 杨鸿儒  男  北京市  中央美术学院附中  戏剧影视美术设计  76.75

A06669 韩书俊  女  北京市  中国人民大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  73.02

A06679 鲍迦  男  广东省  深圳市第二实验学校  影视摄影与制作  68.17

A06680 延艺  女  陕西省  榆林市实验中学  戏剧影视美术设计  73.6

A06685 范小琦  女  辽宁省  辽宁省实验中学分校  广播电视编导(文艺编导方向)  75.18

A06693 刘丽泽  女  陕西省  西安高新第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.65

A06700 徐光远  男  黑龙江省  大庆铁人中学  录音艺术(录音工程方向)  69.21

A06703 陈麒竹  男  广东省  深圳市第二高级中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  69.07

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A06715 李剑锋  男  广东省  深圳市华侨城中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  65.39

A06715 李剑锋  男  广东省  深圳市华侨城中学  影视摄影与制作  64.96

A06717 殷千雅  女  山东省  山东省淄博市第十一中学  动画  77.35

A06717 殷千雅  女  山东省  山东省淄博市第十一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  61.04

A06717 殷千雅  女  山东省  山东省淄博市第十一中学  动画(三维动画与特效方向)  66.05

A06721 覃怡雯  女  云南省  云南艺术学院附属艺术学校  视觉传达设计(中外合作办学)  67.48

A06722 李雅君  女  山东省  山东省青岛市第九中学  录音艺术(音响导演方向)  55.39

A06728 杨艺群  女  山西省  太原成才中学  戏剧影视文学  74.12

A06732 詹静娴  女  贵州省  贵州师范大学附属中学  动画(三维动画与特效方向)  63.9

A06732 詹静娴  女  贵州省  贵州师范大学附属中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.75

A06748 李晓易  女  山东省  泰安一中虎山路校区  数字媒体艺术(中外合作办学)  57.99

A06754 高晴  女  辽宁省  辽阳县第三高级中学  表演  73.91

A06754 高晴  女  辽宁省  辽阳县第三高级中学  播音与主持艺术  86.02

A06756 陈晨  女  甘肃省  兰州市第十四中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.25

A06764 张晓  女  广东省  光明中学  影视摄影与制作  66.25

A06766 冷雪儿  女  江苏省  大桥高级中学  播音与主持艺术  67.1

A06773 杜穆千慧  女  辽宁省  沈阳市皇姑区一百二十中学  戏剧影视导演  47.1

A06774 杨嘉兴  男  吉林省  长春市第二十九中学  播音与主持艺术  74.74

A06793 徐佳怡  女  江西省  南昌市第十九中学  播音与主持艺术  69.21

A06795 何艾倢  女  重庆市  重庆市第十一中学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.37

A06800 邹熙来  男  吉林省  榆树市第一高级中学  播音与主持艺术  67.32

A06802 曹子健  男  陕西省  陕西省安康中学  视觉传达设计(广告设计方向)  74.73

A06802 曹子健  男  陕西省  陕西省安康中学  视觉传达设计(中外合作办学)  72.08

A06802 曹子健  男  陕西省  陕西省安康中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  53.71

A06810 王帝  男  安徽省  天长市炳辉中学  表演  39.92

A06820 姜源  男  辽宁省  大连市第三中学  播音与主持艺术  71.54

A06830 任泽远  男  浙江省  宁波市第三中学  影视摄影与制作  64.67

A06844 高琰雯  女  湖北省  华中师大一附中  数字媒体艺术  63.65

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A06847 王艺颖  女  山东省  淄博市实验中学  影视摄影与制作  76

A06848 赵一桥  男  北京市  北京市通州区潞河中学  影视摄影与制作  88.54

A06850 陈钰  女  广东省  深圳市南山外国语学校  戏剧影视导演  63.38

A06851 李竞萱  女  黑龙江省  哈尔滨第一中学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  60.76

A06872 李上  女  山东省  青岛艺术学校  音乐学  67.85

A06879 李征宇  女  天津市  天津市五十五中学  数字媒体艺术  62.04

A06896 赵尉翔  男  黑龙江省  哈尔滨市第九中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.72

A06896 赵尉翔  男  黑龙江省  哈尔滨市第九中学  数字媒体艺术  62.48

A06896 赵尉翔  男  黑龙江省  哈尔滨市第九中学  录音艺术(录音工程方向)  67.79

A06898 张清睿  女  陕西省  陕西科技大学附中  播音与主持艺术  74.1

A06909 潘禹杰  男  北京市  北京市朝阳外国语学校  戏剧影视文学  70.97

A06911 周嘉欢  女  河北省  第二十四中学  音乐学  65.43

A06940 张楚文  女  河南省  许昌第二高级中学  表演  78.06

A06942 屈茜茜  女  陕西省  长安区第九中学  表演  60.88

A06943 吴慧萍  女  河北省  邯郸第一中学  戏剧影视文学  67.05

A06956 董丽杨  女  河北省  廊坊一中  戏剧影视导演  50.65

A06964 李佳容  女  辽宁省  第四高级中学  影视摄影与制作  54.25

A06966 常宇彤  女  安徽省  褚兰中学  表演  68.03

A06981 王新达  男  天津市  天津市美术中学  动画(三维动画与特效方向)  71.12

A06981 王新达  男  天津市  天津市美术中学  动画  76.95

A06982 黄峻  男  海南省  海口中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  60.01

A06996 黄天舒  女  北京市  北京市第三十一中学  录音艺术(音响导演方向)  63.06

A07006 刘歆照  女  河北省  河北衡水中学  戏剧影视文学  72.98

A07006 刘歆照  女  河北省  河北衡水中学  影视摄影与制作  63.88

A07009 潘锦程  男  山东省  临沂一中  音乐表演(声乐表演方向)  79.73

A07010 朱岗  男  安徽省  安徽省宿城第一中学  动画(三维动画与特效方向)  66.12

A07015 蔡宇航  男  山西省  天津美术学院美术高中  戏剧影视美术设计  82.75

A07016 陈雨静  女  福建省  厦门第一中学  动画(三维动画与特效方向)  60.11

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A07016 陈雨静  女  福建省  厦门第一中学  动画  63.21

A07033 韦安丽  女  广西壮族自治区  南宁市第三中学  动画  66.53

A07033 韦安丽  女  广西壮族自治区  南宁市第三中学  动画(三维动画与特效方向)  76.21

A07033 韦安丽  女  广西壮族自治区  南宁市第三中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  63.61

A07040 钟俊杰  男  广东省  中山纪念中学  影视摄影与制作  64.38

A07040 钟俊杰  男  广东省  中山纪念中学  数字媒体艺术  62.89

A07040 钟俊杰  男  广东省  中山纪念中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  67.81

A07052 王鑫彤  女  辽宁省  本溪市第二高中  动画  65.14

A07055 胡徐瑞文  女  安徽省  霍邱县长集中学  动画(三维动画与特效方向)  63.35

A07055 胡徐瑞文  女  安徽省  霍邱县长集中学  动画  64.01

A07061 曾钰城  男  湖南省  湖南师范大学附属中学  戏剧影视导演  67.75

A07061 曾钰城  男  湖南省  湖南师范大学附属中学  数字媒体艺术  71.11

A07070 洪凯文  女  福建省  福州第二中学  数字媒体艺术  60.19

A07072 彭瑶  女  山东省  山东省青岛第一中学  播音与主持艺术  70.1

A07075 柳戈捷  男  山西省  河津市中学  播音与主持艺术  82.72

A07079 宋致远  男  山东省  青岛经济开发区致远中学  影视摄影与制作  54.75

A07084 雷毅  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术  73.6

A07084 雷毅  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  戏剧影视文学  76.32

A07084 雷毅  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83.65

A07095 唐玲  女  河北省  邯郸市荀子中学  播音与主持艺术  83.69

A07096 热法特·阿不力米提  男  新疆维吾尔自治区  高级中学  播音与主持艺术  82.08

A07100 韩瑀  女  黑龙江省  大庆实验中学  播音与主持艺术  72.91

A07106 张向恒  男  山东省  山东省章丘市第四中学  影视摄影与制作  66.5

A07107 张志军  男  湖南省  湖南师范大学附属中学  戏剧影视文学  68.97

A07111 鄢宇  男  河南省  郑州为民中学  播音与主持艺术  76.53

A07129 肖昱昊  女  湖南省  北京师范大学株洲附属中学  播音与主持艺术  87.24

A07141 董铖劼  女  广东省  深圳云顶学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  59.13

A07141 董铖劼  女  广东省  深圳云顶学校  戏剧影视导演  55.5

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A07149 栾震  男  辽宁省  丹东市第一中学  录音艺术(录音工程方向)  58.13

A07153 梁颖瑶  女  广东省  广州市美术中学  动画(三维动画与特效方向)  61.65

A07154 张萌  女  甘肃省  会宁县第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.39

A07156 柴雨欣  女  四川省  成都市第十二中  戏剧影视导演  51.87

A07172 常睿涵  男  吉林省  四平市实验中学  视觉传达设计(中外合作办学)  49.9

A07175 李举乐  女  河北省  张家口市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  68.91

A07175 李举乐  女  河北省  张家口市第一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  56.29

A07178 戴佳融  男  浙江省  浙江省杭州第四中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  60.03

A07182 韩欣芮  女  辽宁省  抚顺市农业特产学校  表演  64.79

A07184 万子昱  男  河北省  河北衡水中学  戏剧影视文学  73.86

A07184 万子昱  男  河北省  河北衡水中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.03

A07186 张弦  女  浙江省  瑞安市第四中学  动画(三维动画与特效方向)  60.08

A07193 韩天淇  女  黑龙江省  大庆实验中学  播音与主持艺术  68.86

A07197 李舒逸  女  北京市  中央音乐学院附中  音乐表演(声乐表演方向)  80.03

A07198 舒冰清  女  重庆市  重庆市涪陵第五中学校  动画(三维动画与特效方向)  73.05

A07198 舒冰清  女  重庆市  重庆市涪陵第五中学校  动画  60.92

A07205 李慧敏  女  山西省  太原市成成中学  动画  67.76

A07205 李慧敏  女  山西省  太原市成成中学  动画(三维动画与特效方向)  69.22

A07224 吕赜如  女  辽宁省  大连市第八中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.03

A07228 赵栢唯  男  黑龙江省  哈尔滨市第十四中学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  69.35

A07228 赵栢唯  男  黑龙江省  哈尔滨市第十四中学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  71.82

A07228 赵栢唯  男  黑龙江省  哈尔滨市第十四中学校  影视摄影与制作  62.75

A07234 王雅睿  女  山东省  青岛市崂山区第一中学  影视摄影与制作  65.17

A07235 莫斯年  男  广东省  湛江市第二十中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  61.76

A07242 余飞扬  女  北京市  中国人民大学附属中学  戏剧影视文学  70.9

A07242 余飞扬  女  北京市  中国人民大学附属中学  广播电视编导(电视编辑方向)  84.5

A07242 余飞扬  女  北京市  中国人民大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  76.87

A07261 宫未  女  山东省  山东省实验中学  数字媒体艺术  69.55

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A07261 宫未  女  山东省  山东省实验中学  戏剧影视文学  71.45

A07268 刘晓楠  女  北京市  北京大学附属中学  广播电视编导(电视编辑方向)  86.4

A07269 田逸凡  男  天津市  中国戏曲学院附属中等中学  影视摄影与制作  64.17

A07272 念李喆  女  福建省  福州三牧高考复读学校  播音与主持艺术  67.04

A07280 郭沛琦  男  湖北省  宜昌市第一中学  数字媒体艺术  60.59

A07291 张琛  男  广东省  北大附中深圳南山分校  影视摄影与制作  56.42

A07297 卢可玥  女  北京市  北京市顺义区第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  76.25

A07300 周靖雨  男  贵州省  贵阳市清华中学  视觉传达设计(中外合作办学)  65.99

A07300 周靖雨  男  贵州省  贵阳市清华中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.45

A07303 潘章熠  男  山东省  青岛第六十六中学  录音艺术(录音工程方向)  64.73

A07307 庄海超  男  河北省  兴隆县第一中学  数字媒体艺术  69.49

A07307 庄海超  男  河北省  兴隆县第一中学  影视摄影与制作  70.42

A07308 陈克正  男  山东省  泰安第一中学  影视摄影与制作  58.42

A07308 陈克正  男  山东省  泰安第一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  64.15

A07309 梁育忻  男  北京市  龙岩市第一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  57.3

A07324 孟书艺  女  内蒙古自治区  乌海市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  77.32

A07324 孟书艺  女  内蒙古自治区  乌海市第一中学  影视摄影与制作  54.92

A07336 薛闯  男  黑龙江省  七台河市实验高中  播音与主持艺术  87.01

A07339 陈祥瑞  女  山东省  山东省日照一中东校  动画  61.43

A07361 杨桃李  女  广东省  中山纪念中学  数字媒体艺术  69.62

A07365 陈莉华  女  北京市  北京市第八十中学  戏剧影视文学  71

A07368 杨锦烨  女  湖北省  宜昌市第一中学  数字媒体艺术  65.91

A07373 宋雪莹  女  山东省  山东省青岛市第九中学  播音与主持艺术  91.06

A07385 季然  女  北京市  北京市十一学校  广播电视编导(文艺编导方向)  75.32

A07387 刘悦  女  广东省  罗湖区翠园中学  影视摄影与制作  61

A07387 刘悦  女  广东省  罗湖区翠园中学  数字媒体艺术  62.09

A07390 郭梓钥  女  北京市  北京师范大学第三附属中学  戏剧影视导演  59.88

A07390 郭梓钥  女  北京市  北京师范大学第三附属中学  影视摄影与制作  60.13

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A07395 黄巧怡  女  广东省  罗湖区翠园中学  影视摄影与制作  65.79

A07405 罗司庭  女  广东省  广东省中山纪念中学  影视摄影与制作  60.83

A07420 蒋恩迪  男  湖南省  湘乡市第一中学  播音与主持艺术  89.62

A07425 宋嘉玺  男  辽宁省  大连东方实验高级中学  表演  40.29

A07432 黄慧丹  女  湖北省  湖北省江陵一中  动画  73.82

A07434 白佳林  男  吉林省  长春市第十一高中学  播音与主持艺术  69.42

A07444 王天舒  男  辽宁省  大连市第二十三中学  戏剧影视导演  53.25

A07457 安雨欣  女  湖北省  宜昌市第一中学  数字媒体艺术  71.71

A07457 安雨欣  女  湖北省  宜昌市第一中学  戏剧影视文学  69.1

A07466 刘一诺  女  山东省  山东省淄博第四中学  音乐学  58.55

A07466 刘一诺  女  山东省  山东省淄博第四中学  录音艺术(音响导演方向)  60.73

A07480 吴俣涵  女  广西壮族自治区  柳州高级中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  63.53

A07483 熊浩钧  男  广东省  深圳市红岭中学  音乐学  71.15

A07490 伊博  男  内蒙古自治区  呼和浩特市第二中学  戏剧影视导演  49.45

A07493 张先路  男  辽宁省  辽宁实验中学  录音艺术(音响导演方向)  68.91

A07493 张先路  男  辽宁省  辽宁实验中学  录音艺术(录音工程方向)  76.24

A07507 李宗璇  男  广东省  广州市第四十七中学  影视摄影与制作  62.67

A07517 罗奥泽  男  河南省  河南宏力学校  动画(三维动画与特效方向)  73.01

A07517 罗奥泽  男  河南省  河南宏力学校  动画  82.88

A07526 陈新昊  男  北京市  北京大学附属中学  影视摄影与制作  58.75

A07526 陈新昊  男  北京市  北京大学附属中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  59.18

A07531 方雨菲  女  河南省  郑州市 106 中学  动画  61.59

A07532 史忆敏  女  贵州省  贵阳市第六中学  戏剧影视文学  67.67

A07534 刘俞贝  女  广东省  北大附中深圳南山分校  录音艺术(音响导演方向)  56.35

A07535 杨浒灏  男  浙江省  余姚市姚中书院  数字媒体艺术  69.83

A07535 杨浒灏  男  浙江省  余姚市姚中书院  录音艺术(音响导演方向)  69.78

A07535 杨浒灏  男  浙江省  余姚市姚中书院  录音艺术(录音工程方向)  75.83

A07550 邱海涵  女  山东省  山东省青岛市第十六中  动画(三维动画与特效方向)  70.4

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A07553 赵思汀  男  辽宁省  抚顺凤翔实验学校  播音与主持艺术  67.29

A07555 侯崴峰  男  辽宁省  丹东一中  播音与主持艺术  72.42

A07559 赵茉茉  女  北京市  北京市日坛中学  数字媒体艺术  68.73

A07570 曹伟林  男  河南省  河南师范大学附中  戏剧影视导演  45.13

A07573 梁天涵  男  广东省  华师附中南海实验高中  戏剧影视文学  70.3

A07573 梁天涵  男  广东省  华师附中南海实验高中  影视摄影与制作  62.04

A07574 向宇豪  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术  66.77

A07576 何宇欣  男  湖北省  武汉市第十六中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  57.24

A07576 何宇欣  男  湖北省  武汉市第十六中学  影视摄影与制作  56.42

A07579 赵振江  男  天津市  唐官屯中学  播音与主持艺术  71.86

A07582 别疏影  女  湖北省  湖北省宜昌市第一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  69.4

A07582 别疏影  女  湖北省  湖北省宜昌市第一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  70.99

A07585 钟梓嘉  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术  67.25

A07597 张又仁  男  辽宁省  大连市第十二中学  影视摄影与制作  59.17

A07612 谢湛莹  女  广东省  深圳大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  79.5

A07612 谢湛莹  女  广东省  深圳大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  66.44

A07614 吴寒  男  云南省  昆明市第十二中学  戏剧影视美术设计  77.15

A07622 金琪然  女  天津市  天津市实验中学  戏剧影视文学  67.1

A07625 黄冉辰  女  北京市  北京市第二中学  戏剧影视文学  67.7

A07629 张平平  女  河南省  郑州市第一中学  戏剧影视文学  68.65

A07631 薛超  男  山东省  山东省淄博第四中学  影视摄影与制作  58.08

A07632 程一豪  男  河北省  石家庄第一中学  录音艺术(录音工程方向)  70.6

A07634 桑毓泽  男  山东省  山东省淄博第四中学  播音与主持艺术  85.83

A07644 赵俊尹  男  浙江省  温州市第二高级中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  62.69

A07645 马卓文  女  山东省  东营市胜利第二中学  音乐学  58.38

A07646 乔苏琬  女  江苏省  南京市第十三中学  戏剧影视文学  68.62

A07646 乔苏琬  女  江苏省  南京市第十三中学  戏剧影视导演  47.95

A07655 梁冰冰  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  戏剧影视美术设计  73

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A07686 王佳宁  女  北京市  北京市第七中学  影视摄影与制作  63.38

A07694 韩舒淇  女  黑龙江省  北京市新英才学校  播音与主持艺术  82.1

A07715 邹蔚乐  男  广东省  广东省实验中学  音乐学  58.15

A07727 邬维清  女  江苏省  江苏教育学院附属高级中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.96

A07728 金相任  男  辽宁省  辽宁实验中学  音乐表演(声乐表演方向)  78.88

A07742 张潋匀  女  北京市  北京市陈经纶中学  戏剧影视文学  70.08

A07743 宋葛雨辰  男  北京市  北京市第十五中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  61.37

A07743 宋葛雨辰  男  北京市  北京市第十五中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  56.15

A07745 肖斯佳  女  北京市  北京第四中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.57

A07746 王烨  女  山东省  章丘市第五中学  影视摄影与制作  65.42

A07746 王烨  女  山东省  章丘市第五中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  61.25

A07753 王雪佳  女  安徽省  合肥市第八中学  戏剧影视文学  68.97

A07756 陈漪  女  广东省  汕头市联侨中学  视觉传达设计(中外合作办学)  59.99

A07761 邢丹瓅  女  福建省  福州第三中学  数字媒体艺术  64.58

A07763 孔艺樵  女  黑龙江省  大庆二十三中学  戏剧影视美术设计  77.7

A07775 谭惠文  女  吉林省  长春外国语学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  73.2

A07779 张淼海  男  广西壮族自治区  南宁市第三十六中  表演  40.09

A07783 刘奕  男  浙江省  浙江省东阳二中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.23

A07784 高亭伊  女  广东省  深圳市第二实验学校  戏剧影视文学  70.25

A07786 邱思齐  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.41

A07791 张天鹤  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.87

A07793 王嘉颖  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  60.07

A07801 肖启欣  女  河南省  濮阳市油田第一中学  动画  65.69

A07805 罗雅新  女  贵州省  都匀市第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  63.8

A07807 刘洋  女  内蒙古自治区  通辽市第五中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  53.75

A07809 陈爽  女  吉林省  延吉市第三高级中学  动画  66.4

A07809 陈爽  女  吉林省  延吉市第三高级中学  动画(三维动画与特效方向)  72.26

A07813 伍文轩  男  湖南省  湖南广益实验中学  影视摄影与制作  64.5

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A07819 徐溪滢  女  辽宁省  沈阳市第四中学  录音艺术(录音工程方向)  66.74

A07827 延宇超  男  山东省  东营市胜利第十中学  音乐学(电子音乐制作方向)  54.5

A07832 林菲  女  广东省  佛山市实验中学  视觉传达设计(中外合作办学)  61.77

A07842 许雷涛  男  四川省  绵阳中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  55.04

A07845 刘诗琪  女  山东省  兖州市第一中学  影视摄影与制作  54.38

A07848 周子鹤  女  黑龙江省  大庆石油高级中学  音乐表演(声乐表演方向)  80.11

A07855 葛嘉雯  女  黑龙江省  齐齐哈尔市实验中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  72.91

A07857 张皓月  女  河南省  濮阳市第一高级中学  播音与主持艺术  75.09

A07863 余雪  女  重庆市  重庆市茄子溪中学  戏剧影视美术设计  72.55

A07865 郭竞泽  男  辽宁省  大连育明高中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.59

A07865 郭竞泽  男  辽宁省  大连育明高中  动画(三维动画与特效方向)  58.2

A07867 杜昀阳  女  河北省  保定市第三中学  影视摄影与制作  65

A07875 成心怡  女  湖南省  湖南广益实验中学  影视摄影与制作  57.04

A07876 李佳慕  女  山西省  育英中学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  71.02

A07876 李佳慕  女  山西省  育英中学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  69.18

A07883 崔嘉乐  男  湖南省  湖南省株洲市第二中学  数字媒体艺术  64.07

A07888 王月珠  女  河北省  石家庄市第六中学  音乐学  58

A07889 张乐妍  女  河北省  保定市第三中学  数字媒体艺术  70.78

A07893 艾星宇  男  辽宁省  大连理工附属高级中学  录音艺术(录音工程方向)  60.68

A07900 马雨偲  女  辽宁省  东北育才学校  动画(三维动画与特效方向)  62.14

A07901 臧天依  女  北京市  清华大学附属中学  动画(三维动画与特效方向)  74.37

A07901 臧天依  女  北京市  清华大学附属中学  动画  66.24

A07908 刘保岭  女  宁夏回族自治区  银川市第六中学  音乐学  61.85

A07917 文思敏  女  四川省  北京师范大学成都实验中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  54.52

A07929 赵子豪  男  北京市  北京海淀区尚丽外国语学校  音乐学(电子音乐制作方向)  61.9

A07929 赵子豪  男  北京市  北京海淀区尚丽外国语学校  音乐学  63

A07932 郝雪璠  女  河北省  河北省保定市第三中学  动画  64.22

A07933 朱思柔  女  辽宁省  本溪满族自治县高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  81.9

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A07945 庄静静  女  福建省  石狮市永宁中学  戏剧影视美术设计  75.95

A07945 庄静静  女  福建省  石狮市永宁中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.81

A07950 侯心悦  女  山东省  山东省济南中学  播音与主持艺术  74.16

A07951 胡泊  女  北京市  北京市顺义牛栏山第一中学  影视摄影与制作  63.21

A07956 姜雨晨  女  河南省  郑州市第四十七中学  戏剧影视文学  67.17

A07956 姜雨晨  女  河南省  郑州市第四十七中学  数字媒体艺术  68.59

A07974 钱泊均  男  内蒙古自治区  赤峰第四中学  播音与主持艺术  81.03

A07977 张博晗  男  山东省  山东淄博第五中学  音乐学  59.5

A08005 张翔宇  男  江苏省  江苏省徐州高级中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  58.25

A08011 李知雨  女  四川省  四川大学附属中学(成都十二中)  视觉传达设计(中外合作办学)  61.38

A08021 李轩如  女  黑龙江省  青岛经济开发区致远中学  播音与主持艺术  68.76

A08022 李澄天  男  北京市  北京拔萃双语学校  视觉传达设计(广告设计方向)  67.6

A08022 李澄天  男  北京市  北京拔萃双语学校  视觉传达设计(中外合作办学)  56.23

A08031 张荧子暄  女  辽宁省  大连育明高中  音乐学  77.68

A08031 张荧子暄  女  辽宁省  大连育明高中  录音艺术(音响导演方向)  80.45

A08055 刘小琳  女  辽宁省  大连市第八中学  动画(三维动画与特效方向)  59.32

A08055 刘小琳  女  辽宁省  大连市第八中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  61.33

A08057 李宗昂  男  山东省  嘉祥县第一中学  影视摄影与制作  55.33

A08061 匡骊安  女  福建省  厦门第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  73.41

A08061 匡骊安  女  福建省  厦门第一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  63.8

A08062 宋憬雯  女  湖北省  荆门市掇刀石中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  73.09

A08062 宋憬雯  女  湖北省  荆门市掇刀石中学  动画(三维动画与特效方向)  76.17

A08062 宋憬雯  女  湖北省  荆门市掇刀石中学  动画  70.67

A08078 李源禹辰  男  黑龙江省  佳木斯市第二中学  表演  42.64

A08082 王雅萱  女  云南省  曲靖市麒麟区第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  56.77

A08083 张心怡  女  福建省  连江县第一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  62.83

A08087 宋世嘉  男  北京市  北京化工大学附属中学  影视摄影与制作  56.63

A08092 周天翊  男  辽宁省  世纪高级中学  音乐表演(声乐表演方向)  85.02

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A08093 艾丽菲热·艾山  女  广东省  广州市协和中学  播音与主持艺术  83.53

A08097 孔繁博  男  辽宁省  沈阳市八十八中学  录音艺术(音响导演方向)  59.71

A08097 孔繁博  男  辽宁省  沈阳市八十八中学  音乐学  67.45

A08109 单昭  男  河北省  邯郸市第二中学  戏剧影视导演  45.25

A08111 陈可可  女  北京市  北京市回民学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  58.82

A08124 张超  男  内蒙古自治区  鄂伦春旗阿里河鄂伦春中学  音乐表演(声乐表演方向)  85.95

A08137 徐晓彤  女  山东省  莱芜市第一中学  播音与主持艺术  73.81

A08139 郭卓琳  女  山西省  临汾市第三中学校  播音与主持艺术  73.69

A08147 张艺宣  女  辽宁省  辽宁省葫芦岛市连山区世纪高中  视觉传达设计(中外合作办学)  50.95

A08165 刘士博  女  北京市  北京市大兴区第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  63.66

A08165 刘士博  女  北京市  北京市大兴区第一中学  动画(三维动画与特效方向)  58.98

A08176 张春雨  女  吉林省  东北师范大学附属中学  音乐学(电子音乐制作方向)  65.1

A08191 张曦月  女  山西省  太原市第十二中学  动画  69.81

A08192 朱映宇  男  甘肃省  兰州第五十五中学  播音与主持艺术  72.33

A08193 温举源  女  重庆市  重庆市江津中学校  影视摄影与制作  55.04

A08205 胡子维  女  湖北省  宜昌市第一中学  戏剧影视文学  67.9

A08214 杜蓓越  女  广东省  顺德华侨中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  53.55

A08214 杜蓓越  女  广东省  顺德华侨中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  54.24

A08226 黄温雯  女  广西壮族自治区  来宾高级中学  动画  62.17

A08230 赵梓钧  男  福建省  福州教育学院第二附属中学  影视摄影与制作  57.58

A08231 刘萱  女  黑龙江省  黑龙江省鸡西市第四中学  戏剧影视美术设计  72.85

A08231 刘萱  女  黑龙江省  黑龙江省鸡西市第四中学  视觉传达设计(广告设计方向)  72.38

A08236 顾乃馨  女  安徽省  合肥市第三中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  53.33

A08280 贺丹阳  女  天津市  天津市武清区大良中学  播音与主持艺术  69.85

A08297 陈嘉雷  男  山东省  山东省青岛第三中学  戏剧影视导演  62.75

A08297 陈嘉雷  男  山东省  山东省青岛第三中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  66.9

A08302 朱小笛  女  北京市  北京第一零一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.53

A08307 宫傲年  男  辽宁省  普兰店市第三十八中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.46

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A08307 宫傲年  男  辽宁省  普兰店市第三十八中学  戏剧影视美术设计  72.1

A08316 杨梦琳  女  北京市  北京市八一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  78.39

A08316 杨梦琳  女  北京市  北京市八一中学  数字媒体艺术  64.99

A08316 杨梦琳  女  北京市  北京市八一中学  戏剧影视文学  69.92

A08320 邱梁媛  女  广西壮族自治区  桂林中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  56.87

A08320 邱梁媛  女  广西壮族自治区  桂林中学  动画(三维动画与特效方向)  69.84

A08334 苏馨钰  女  湖南省  长沙市稻田中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  58.6

A08344 王钲  男  吉林省  长春市第八中学  影视摄影与制作  66.25

A08344 王钲  男  吉林省  长春市第八中学  录音艺术(录音工程方向)  58.59

A08344 王钲  男  吉林省  长春市第八中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  61.19

A08352 常清怡  女  北京市  北京市八一中学  数字媒体艺术  70.36

A08361 罗杰熙  男  北京市  北京市顺义区第二中学  影视摄影与制作  54.63

A08365 金鑫  男  北京市  北京市顺义牛栏山第一中学  戏剧影视文学  72.15

A08366 丁露彤  女  河北省  石家庄新世纪外国语学校  播音与主持艺术  82.18

A08373 许佳霖  女  北京市  北京医学院附属中学  戏剧影视美术设计  72.1

A08373 许佳霖  女  北京市  北京医学院附属中学  动画  60.27

A08376 贾东慧  女  山东省  德州市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  78.6

A08385 金雨嘉  女  北京市  北京大学附属中学  影视摄影与制作  72.17

A08392 李禹康  男  安徽省  第九中学  戏剧影视美术设计  72.85

A08393 易宝星辰  男  广西壮族自治区  广西百色高中  动画  65.79

A08393 易宝星辰  男  广西壮族自治区  广西百色高中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  62.5

A08393 易宝星辰  男  广西壮族自治区  广西百色高中  动画(三维动画与特效方向)  66.94

A08396 乔振  男  山西省  太谷县金谷中学  播音与主持艺术  84.06

A08402 米子桃  女  北京市  北京清华志清中学  影视摄影与制作  56.33

A08410 陈文婧  女  北京市  北京大学附属中学  数字媒体艺术  65.7

A08412 李澜超  女  辽宁省  沈阳市三十一中学  播音与主持艺术  81.83

A08413 刘煜  女  北京市  北京市第九十四中学  影视摄影与制作  72.46

A08414 闫琨骜  男  河北省  河北省实验中学(石家庄二中南校区)  戏剧影视文学  76

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A08417 朱联  女  广东省  第五高级中学  动画  76.18

A08421 邢晟  女  吉林省  扶余县第一中学  动画  60.32

A08424 杨惠文  女  山东省  济南钢铁集团公司高级中学  影视摄影与制作  62.83

A08446 阮泽邦  男  江苏省  江苏省茶高级中学  影视摄影与制作  69

A08447 顾丽蓉  女  江苏省  如东县马塘中学  影视摄影与制作  58.5

A08448 胡玥  女  河北省  衡水第一中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.7

A08452 温斯顿  男  北京市  北京市日坛中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  61.77

A08452 温斯顿  男  北京市  北京市日坛中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  59.65

A08456 张友杰  男  湖南省  常德市芷兰实验学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.81

A08459 张竞雄  男  山西省  侯马市第一中学  动画  73.55

A08459 张竞雄  男  山西省  侯马市第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.1

A08459 张竞雄  男  山西省  侯马市第一中学  动画(三维动画与特效方向)  65.54

A08464 郭婧萱  女  江苏省  南京师范大学附属扬子中学  音乐学  72.33

A08467 白雪  女  河北省  武邑宏达学校  播音与主持艺术  71.83

A08472 李婧萱  女  北京市  北京市第八中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  78.38

A08474 毛骏  男  辽宁省  大连市第十六中学  数字媒体艺术  61.83

A08477 刘淼  女  河北省  邢台市第一中学  音乐学  69.48

A08479 齐越  男  北京市  北京市昌平区南口学校  动画  61.56

A08482 孙也佳  女  北京市  北京师范大学第二附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.78

A08483 李元  女  广东省  博罗县博罗中学  动画  75.7

A08492 张瑞琪  女  辽宁省  大连市第十五中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.98

A08495 邹凯涵  男  北京市  中国人民大学附属中学分校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.13

A08505 张玮琪  女  吉林省  长春希望高中  播音与主持艺术  83.63

A08513 陈一宁  女  辽宁省  鞍山市第一中学  戏剧影视文学  71.77

A08527 张敬瑶  女  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  78.2

A08529 张林济  男  山东省  山东省淄博第一中学  影视摄影与制作  55.25

A08532 彭博艺  女  广东省  惠州市第八中学  戏剧影视美术设计  81.35

A08538 边琛雯  男  陕西省  杨凌高新中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.48

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A08541 董文仪  女  山东省  高唐县第一中学  戏剧影视导演  59.48

A08559 周海琳  女  山东省  烟台市牟平育英艺术中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.73

A08566 常馨月  女  黑龙江省  大庆市东风中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.2

A08566 常馨月  女  黑龙江省  大庆市东风中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.03

A08566 常馨月  女  黑龙江省  大庆市东风中学  数字媒体艺术  70.07

A08572 周宸羽  女  北京市  北京市第六十五中学  动画  66.82

A08573 郭薇  女  山东省  山东青岛第十六中学  录音艺术(音响导演方向)  57.8

A08576 邢成思  男  山东省  山东省青岛第二中学  数字媒体艺术  63.17

A08576 邢成思  男  山东省  山东省青岛第二中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  67.81

A08576 邢成思  男  山东省  山东省青岛第二中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  67.27

A08586 费思研  女  内蒙古自治区  包头市第九中学  播音与主持艺术  84.96

A08592 陈力渲  女  辽宁省  大连育明高级中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  56.38

A08593 蔡沁恬  女  湖北省  葛洲坝中学  数字媒体艺术  62.81

A08612 黄博群  女  河北省  沧州市第二中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.26

A08612 黄博群  女  河北省  沧州市第二中学  戏剧影视美术设计  72.6

A08626 赵越泱  男  上海市  上海市建平中学  数字媒体艺术  63.7

A08626 赵越泱  男  上海市  上海市建平中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  71.03

A08628 李天浩  男  湖北省  武汉市实验学校  播音与主持艺术  82.38

A08630 孟子圆  女  山西省  太原市进山中学校  播音与主持艺术  73.09

A08646 屈智宇  男  辽宁省  北大附属学校恒德高中  影视摄影与制作  55.33

A08650 刘杨  女  辽宁省  大连市第二十四中学  影视摄影与制作  64.5

A08650 刘杨  女  辽宁省  大连市第二十四中学  数字媒体艺术  65.28

A08655 杜智娟  女  河北省  石家庄市第二十四中学  播音与主持艺术  83.75

A08665 聂婧萱  女  贵州省  贵州省实验中学  动画(三维动画与特效方向)  67.31

A08665 聂婧萱  女  贵州省  贵州省实验中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  57.3

A08665 聂婧萱  女  贵州省  贵州省实验中学  动画  66.38

A08667 马冠宇  男  黑龙江省  绥化市第二中学  播音与主持艺术  66.82

A08671 张思源  男  江苏省  徐州市第一中学  播音与主持艺术  74.22

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A08672 蔡坤宇  男  福建省  福建省漳州第一中学  数字媒体艺术  73.12

A08672 蔡坤宇  男  福建省  福建省漳州第一中学  影视摄影与制作  68.42

A08691 马超繁  女  黑龙江省  哈尔滨市松雷中学校  数字媒体艺术  65.5

A08691 马超繁  女  黑龙江省  哈尔滨市松雷中学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  60.95

A08695 朱司帷  女  河北省  石家庄市第二中学  戏剧影视文学  68.41

A08698 高兴  男  北京市  中央工艺美术学院附属中学  影视摄影与制作  69.83

A08709 祝凯旋  女  辽宁省  大连市第十五中学  视觉传达设计(中外合作办学)  59.08

A08711 希哪  男  内蒙古自治区  巴彦淖尔市蒙古族中学  戏剧影视美术设计  73.35

A08713 刘子榕  女  辽宁省  沈阳市第二中学  录音艺术(录音工程方向)  61.1

A08724 苏莹  女  黑龙江省  黑龙江省牡丹江市教育学院附属中学  播音与主持艺术  77.46

A08730 王西彤  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  影视摄影与制作  61.58

A08736 赵鹤  男  河南省  三门峡市外国语高中  播音与主持艺术  71

A08754 王语晨  女  江西省  江西省九江市第一中学  数字媒体艺术  69.83

A08754 王语晨  女  江西省  江西省九江市第一中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.3

A08757 韩金  女  山东省  山东省实验中学  影视摄影与制作  62.46

A08765 李佳飞  女  四川省  光亚学校  表演  63.48

A08765 李佳飞  女  四川省  光亚学校  播音与主持艺术  74.18

A08768 闫一翀  男  陕西省  陕西省安康中学  戏剧影视美术设计  72.55

A08768 闫一翀  男  陕西省  陕西省安康中学  视觉传达设计(中外合作办学)  61.87

A08779 谢欣然  女  北京市  北京市京源学校  广播电视编导(文艺编导方向)  73.1

A08785 李翘楚  女  山东省  邹城市第一中学  影视摄影与制作  67.63

A08786 张婧秋  女  陕西省  西安铁一中国际合作学校  戏剧影视文学  72.55

A08790 翟佳羽  女  宁夏回族自治区  宁夏回族自治区银川一中  影视摄影与制作  57.5

A08790 翟佳羽  女  宁夏回族自治区  宁夏回族自治区银川一中  数字媒体艺术  61.33

A08794 杨宇涵  男  北京市  北京市玉渊潭中学  数字媒体艺术  60.19

A08794 杨宇涵  男  北京市  北京市玉渊潭中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  64.4

A08795 徐安祺  女  北京市  北京第四中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.8

A08797 赵正宇  女  河北省  河北衡水中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  57.53

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A08815 王雪娇  女  辽宁省  锦州市锦州中学  数字媒体艺术  65.77

A08827 张泽宇  男  山西省  太原师爱中学  播音与主持艺术  73.52

A08829 田佳鹭  女  天津市  天津市武清区梅厂中学  视觉传达设计(广告设计方向)  78.21

A08830 宋翌  男  北京市  北京市第一零九中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  59.88

A08830 宋翌  男  北京市  北京市第一零九中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  58.18

A08834 张卓婍  女  黑龙江省  双城市兆麟中学  戏剧影视导演  58.5

A08837 孙璐  女  河北省  河北师范大学附属中学  音乐学  69.85

A08838 黄峥子  女  河北省  承德市第二中学  播音与主持艺术  68.98

A08846 王博弘  男  北京市  北京市顺义区第一中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.4

A08877 韩京依  女  山东省  莱西市第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.96

A08888 和馨  男  河南省  濮阳市第一高级中学  动画(三维动画与特效方向)  76.07

A08888 和馨  男  河南省  濮阳市第一高级中学  动画  61.46

A08903 王泳懿  女  北京市  北京市顺义区第二中学  音乐学(电子音乐制作方向)  74.9

A08903 王泳懿  女  北京市  北京市顺义区第二中学  录音艺术(音响导演方向)  56.36

A08903 王泳懿  女  北京市  北京市顺义区第二中学  音乐学  73.3

A08915 郝新宇  男  北京市  中央美术学院附中  戏剧影视美术设计  74.15

A08922 张群也  女  北京市  北京市怀柔区第一中学  音乐学  70.25

A08922 张群也  女  北京市  北京市怀柔区第一中学  录音艺术(音响导演方向)  55.8

A08922 张群也  女  北京市  北京市怀柔区第一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  63.6

A08939 林君雄  男  江苏省  南通体育运动学校  动画  64.62

A08939 林君雄  男  江苏省  南通体育运动学校  动画(三维动画与特效方向)  61.78

A08951 孙钰淇  女  黑龙江省  哈尔滨市德强高级中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  56.87

A08954 吕行  女  北京市  北京市怀柔区第一中学  音乐学  71.33

A08954 吕行  女  北京市  北京市怀柔区第一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  70.3

A08954 吕行  女  北京市  北京市怀柔区第一中学  录音艺术(音响导演方向)  63.66

A08957 杨光  男  山东省  山东省济南中学  影视摄影与制作  54.67

A08960 郑莉华  女  北京市  北京市陈经纶中学  影视摄影与制作  59.67

A08965 赵文嘉  女  河北省  保定市第一中学  数字媒体艺术  73.9

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A08965 赵文嘉  女  河北省  保定市第一中学  影视摄影与制作  71.42

A08965 赵文嘉  女  河北省  保定市第一中学  戏剧影视文学  68.57

A08966 杨青  女  陕西省  宝鸡市虢镇中学  动画  61.02

A08966 杨青  女  陕西省  宝鸡市虢镇中学  动画(三维动画与特效方向)  61.29

A08969 宋金朋  男  山东省  莱州市第一中学  影视摄影与制作  54.42

A08971 林西  女  湖南省  长沙市雅礼中学  戏剧影视导演  66.75

A08971 林西  女  湖南省  长沙市雅礼中学  影视摄影与制作  59.58

A08972 张嘉诚  男  河北省  唐山市第二中学  表演  61.63

A08976 李佳臻  女  山东省  私立青岛育贤中学  戏剧影视导演  49.67

A08977 欧亚菲  女  四川省  四川师范大学附属中学校  动画(三维动画与特效方向)  81.4

A08977 欧亚菲  女  四川省  四川师范大学附属中学校  动画  71.91

A08977 欧亚菲  女  四川省  四川师范大学附属中学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  68.22

A08984 刘海韵  女  四川省  成都市大弯中学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  62.92

A08993 王榕萧  女  北京市  北京市第二十中学  录音艺术(音响导演方向)  58.76

A08993 王榕萧  女  北京市  北京市第二十中学  录音艺术(录音工程方向)  68.13

A08995 贾博文  女  辽宁省  沈阳市师范大学附属学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  63.4

A08995 贾博文  女  辽宁省  沈阳市师范大学附属学校  戏剧影视导演  58.58

A08995 贾博文  女  辽宁省  沈阳市师范大学附属学校  影视摄影与制作  66.67

A09010 陈镜妃  女  黑龙江省  哈尔滨市第五中学校  数字媒体艺术  61.32

A09013 薛健民  男  辽宁省  大连市第三十六中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  73.13

A09015 陈晓璐  男  山东省  山东省青岛第五十八中学  录音艺术(音响导演方向)  63.98

A09015 陈晓璐  男  山东省  山东省青岛第五十八中学  录音艺术(录音工程方向)  73.4

A09027 刘竹  男  山东省  山东省青岛第一中学  影视摄影与制作  61.88

A09028 王笑涵  女  辽宁省  大连市第二十四中学  戏剧影视导演  51.62

A09044 李晨希  女  河南省  开封市第二十五中学  影视摄影与制作  60.88

A09047 王浩一  男  北京市  北京市十一学校  录音艺术(录音工程方向)  72.76

A09047 王浩一  男  北京市  北京市十一学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  62.38

A09047 王浩一  男  北京市  北京市十一学校  音乐学  60.43

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A09049 臧奕杰  女  山西省  太原市育英中学校  影视摄影与制作  55.92

A09052 周小琪  女  重庆市  重庆市实验中学校  音乐学  58.25

A09059 张可可  女  河南省  河南省济源第一中学  广播电视编导(电视编辑方向)  87.7

A09074 冉梦  女  河北省  高碑店一中  播音与主持艺术  82.3

A09078 宝迪  女  内蒙古自治区  内蒙古师范大学附属中学  戏剧影视美术设计  77.35

A09082 李欣航  女  山西省  太原五中  视觉传达设计(中外合作办学)  71.5

A09083 张陆骞  男  河北省  张家口市第一中学  影视摄影与制作  55.38

A09085 谭子夜  女  天津市  大港油田第一中学  录音艺术(音响导演方向)  59.62

A09102 刘一博  男  浙江省  浙江省岱山中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.95

A09108 敖雨荻  男  黑龙江省  哈尔滨第一中学校  广播电视编导(电视编辑方向)  84.3

A09108 敖雨荻  男  黑龙江省  哈尔滨第一中学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  66.5

A09113 于洪鑫  女  辽宁省  沈阳音乐学院附属中等音乐学校  音乐学(电子音乐制作方向)  60.6

A09118 王海州  男  陕西省  西安高新第一中学  音乐学  66.1

A09120 李鑫  女  黑龙江省  哈尔滨市第十四中学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  58.13

A09125 孙浩森  男  贵州省  北师大附中贵阳分校  数字媒体艺术  60.98

A09125 孙浩森  男  贵州省  北师大附中贵阳分校  影视摄影与制作  62.54

A09138 申珊  女  山东省  山东省日照实验高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83

A09138 申珊  女  山东省  山东省日照实验高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  76.3

A09139 王飞宇  男  山西省  运城中学  影视摄影与制作  67.67

A09148 魏文欣  女  河北省  正定县第七中学  影视摄影与制作  55

A09150 师铭泽  男  辽宁省  沈阳市翔宇中学  播音与主持艺术  81.9

A09156 王蓉蓉  女  安徽省  阜阳市第三中学  播音与主持艺术  69

A09177 韩笑迎  女  河南省  孟州市第一高级中学  音乐学  68.13

A09181 汤立杭  男  浙江省  苍南县求知中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  73.33

A09213 王硕暄  女  广东省  深圳大学附属中学  播音与主持艺术  73.47

A09213 王硕暄  女  广东省  深圳大学附属中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  60.58

A09220 张潇月  女  江苏省  徐州市第三中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.38

A09221 缑宇  男  北京市  北京市回民学校  数字媒体艺术  68.62

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A09221 缑宇  男  北京市  北京市回民学校  影视摄影与制作  66.33

A09231 安健实  男  黑龙江省  哈尔滨工业大学附属中学  数字媒体艺术  64.32

A09231 安健实  男  黑龙江省  哈尔滨工业大学附属中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  63.8

A09235 熊璞霖  男  湖北省  湖北省水果湖高级中学  音乐学  65

A09261 付居蔚  男  山东省  泰安第一中学  影视摄影与制作  58.63

A09266 鞠书童  女  山东省  淄博市实验中学  数字媒体艺术  73.2

A09266 鞠书童  女  山东省  淄博市实验中学  戏剧影视文学  67.47

A09266 鞠书童  女  山东省  淄博市实验中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.23

A09283 冯毅  女  山西省  侯马市第一中学  录音艺术(录音工程方向)  62.79

A09285 马瑀璠  女  黑龙江省  哈尔滨市第十一中学  播音与主持艺术  73.48

A09292 张格  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术  63.02

A09299 陈逍遥  男  安徽省  第一中学  动画(三维动画与特效方向)  63.5

A09336 刘彦哲  男  北京市  北京市第十中学  影视摄影与制作  54.42

A09339 孟梓丞  男  吉林省  实验中学  播音与主持艺术  81.35

A09342 刘士锋  男  北京市  北京市第二十七中学  影视摄影与制作  60.63

A09343 薛鑫鑫  女  河南省  孟州市第一高级中学  音乐学  71.73

A09358 周琳  女  北京市  首都师范大学附属育新学校  影视摄影与制作  71.5

A09358 周琳  女  北京市  首都师范大学附属育新学校  数字媒体艺术  66.99

A09379 何烨  女  安徽省  合肥市第十中学  数字媒体艺术  62.94

A09382 邬可晓  女  湖南省  新化县第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  67.72

A09389 刘一凡  女  河南省  信阳高级中学  播音与主持艺术  76.87

A09398 职芳芳  女  陕西省  陕西省艺术学校  表演  50.75

A09412 徐啸龙  男  河北省  河北衡水中学  影视摄影与制作  57.5

A09414 练嘉容  女  山东省  山东省青岛市第九中学  录音艺术(音响导演方向)  68.72

A09414 练嘉容  女  山东省  山东省青岛市第九中学  录音艺术(录音工程方向)  75.28

A09428 聂嘉行  女  山西省  太原进山中学  播音与主持艺术  69.45

A09430 周津毅  男  山东省  威海市第一中学  音乐学  59.95

A09432 吴子璇  女  北京市  北京理工大学附属中学  数字媒体艺术  70.28

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A09433 杨鸣涛  男  北京市  北京市第二中学  数字媒体艺术  68.05

A09433 杨鸣涛  男  北京市  北京市第二中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  75

A09436 陈嘉仪  女  四川省  成都七中万达学校  戏剧影视文学  70.12

A09440 姚亭玮  男  陕西省  西安市黄河中学  戏剧影视导演  45.26

A09442 赵涵琦  女  山东省  山东师范大学附属中学  影视摄影与制作  55.83

A09444 郭梦祎  女  河北省  正定中学分校  戏剧影视导演  54.63

A09447 陈雪  女  河南省  信阳市一高  播音与主持艺术  75.72

A09450 汪永思  男  四川省  眉山中学校  动画  74.55

A09450 汪永思  男  四川省  眉山中学校  动画(三维动画与特效方向)  66.46

A09460 李梓枫  男  山东省  山东师范大学附属中学  影视摄影与制作  61.13

A09460 李梓枫  男  山东省  山东师范大学附属中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  63.11

A09467 张岱青  女  北京市  清华大学附属中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.1

A09467 张岱青  女  北京市  清华大学附属中学  视觉传达设计(中外合作办学)  81.48

A09475 戴紫微  女  湖南省  湖南省株洲九方中学  音乐学  58.05

A09489 赵苜言  女  北京市  北京市国际艺术学校  戏剧影视美术设计  76.15

A09493 郑玥  女  山东省  莱芜市第一中学  数字媒体艺术  64.61

A09493 郑玥  女  山东省  莱芜市第一中学  影视摄影与制作  64.88

A09494 马子凡  女  新疆维吾尔自治区  昌吉回族自治州第一中学  播音与主持艺术  70.88

A09510 吴诗原  男  北京市  北京市国际艺术学校  影视摄影与制作  58

A09522 张艺文  女  河南省  洛阳市第一高级中学  播音与主持艺术  86.13

A09542 庞琪祥  男  新疆维吾尔自治区  新疆艺术学院附属中等艺术学校  音乐学(电子音乐制作方向)  57.1

A09544 刘馨安  女  北京市  北京市第一零九中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  59.07

A09547 孙舒阳  女  内蒙古自治区  通辽市实验中学  视觉传达设计(中外合作办学)  53.31

A09551 陈默菲  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  影视摄影与制作  59.71

A09551 陈默菲  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  64.84

A09559 李冰洁  女  山东省  山东省潍坊第一中学  播音与主持艺术  72.55

A09560 冯欣棋  女  广东省  广东省鹤山市鹤华中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.36

A09568 郑北风  男  山东省  泰安第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  70.47

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A09572 王宇晖  女  山东省  山东省潍坊第一中学  数字媒体艺术  60.31

A09577 李济和  男  江苏省  江苏省宿迁中学  影视摄影与制作  60.58

A09582 田秋实  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  视觉传达设计(广告设计方向)  65.09

A09582 田秋实  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  戏剧影视美术设计  75.25

A09588 马力达  男  北京市  北京大学附属中学  戏剧影视导演  63.98

A09590 李雪鹤  女  广东省  深圳市展华实验学校  视觉传达设计(中外合作办学)  60.62

A09596 张守涛  男  河北省  张家口市第一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  57.93

A09604 俞嘉璐  女  山东省  山东师范大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  68.95

A09604 俞嘉璐  女  山东省  山东师范大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  60.98

A09604 俞嘉璐  女  山东省  山东师范大学附属中学  音乐学  60.65

A09605 范子宽  女  河南省  新乡市一中实验学校  戏剧影视美术设计  75.5

A09607 叶子  女  浙江省  浙江省瑞安中学  录音艺术(音响导演方向)  61.86

A09609 朱于强  男  安徽省  黄山市屯溪第一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  64.63

A09612 王小希  女  北京市  中国人大附属中学朝阳学校  播音与主持艺术  78.33

A09615 周星辰  女  浙江省  浙江省缙云中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  55.8

A09617 杨梓源  女  北京市  中央工艺美术学院附属中学  动画(三维动画与特效方向)  59.91

A09625 肖欢  女  广东省  东华中学  戏剧影视导演  51.42

A09625 肖欢  女  广东省  东华中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  61.91

A09632 张亚男  女  重庆市  重庆市第一中学校  播音与主持艺术  71.16

A09640 欧阳怡静  女  广东省  光明新区高级中学  音乐学(电子音乐制作方向)  68.1

A09640 欧阳怡静  女  广东省  光明新区高级中学  音乐学  69.2

A09642 吴峥  女  河北省  保定市第二中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  65.88

A09642 吴峥  女  河北省  保定市第二中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  65.95

A09645 赖一凡  女  福建省  泉州市实验中学  视觉传达设计(中外合作办学)  59.53

A09647 张靖博  男  河北省  保定市第二中学  录音艺术(录音工程方向)  59.99

A09656 肖刘震泽  女  广西壮族自治区  柳州铁一中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  55.8

A09665 赵聆羽  女  北京市  中国戏曲学院附中  表演  80.72

A09666 万紫颐  女  河南省  洛阳市第一高级中学  戏剧影视文学  68.2

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A09671 刘雨芊  女  北京市  中国人大附属中学朝阳学校  视觉传达设计(中外合作办学)  55.6

A09672 蔡子炎  男  湖北省  武汉市第二中学  数字媒体艺术  74.58

A09672 蔡子炎  男  湖北省  武汉市第二中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  75.72

A09676 王琰瑶  女  陕西省  陕西省西安中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.64

A09682 梁桂铭  男  天津市  钢管公司中学  播音与主持艺术  74.68

A09685 吕诗雨  女  河南省  河南省许昌高中  广播电视编导(文艺编导方向)  78.32

A09685 吕诗雨  女  河南省  河南省许昌高中  戏剧影视文学  71.32

A09689 胡霄鹏  男  湖北省  三峡艺术高中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.62

A09696 胡真源  男  江苏省  江苏省新海高级中学  数字媒体艺术  61.31

A09696 胡真源  男  江苏省  江苏省新海高级中学  影视摄影与制作  69.25

A09697 王艺臻  女  山东省  山东师范大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  55.17

A09697 王艺臻  女  山东省  山东师范大学附属中学  音乐学  61.2

A09698 唐宏明  男  辽宁省  本溪市第二高中  戏剧影视美术设计  76.25

A09701 王蕾  女  山东省  泗水县第一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  59.68

A09701 王蕾  女  山东省  泗水县第一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  54.05

A09702 陈晓琪  女  广东省  东莞实验中学  影视摄影与制作  61.04

A09704 王雅文  女  北京市  北京市回民学校  录音艺术(录音工程方向)  64.23

A09713 姜川  男  湖北省  武汉市吴家山第四中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  59.76

A09718 万漠  男  山东省  城阳第一高级中学  音乐表演(声乐表演方向)  80.9

A09721 于佩弘  女  山东省  山东省青岛市第九中学  戏剧影视导演  69.25

A09735 魏佳炜  女  河北省  高碑店一中  影视摄影与制作  59.25

A09739 杨伯雅  女  河北省  衡水市第十四中学  动画  65.2

A09739 杨伯雅  女  河北省  衡水市第十四中学  动画(三维动画与特效方向)  66.7

A09759 侯雪雍  女  黑龙江省  佳木斯市第一中学  播音与主持艺术  82.2

A09762 刘钰涵  女  河北省  邯郸市冀南中学  视觉传达设计(中外合作办学)  57.83

A09784 关圣宝  男  辽宁省  沈阳市第二十中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.35

A09788 李嘉琪  女  安徽省  安徽桐城吴汝纶公学  视觉传达设计(中外合作办学)  54.44

A09797 郭睿君  女  河南省  禹州市第三高级中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.08

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A09817 赵宁  男  吉林省  东北师大附中自由校区  数字媒体艺术(中外合作办学)  53.32

A09818 黄子奕  女  四川省  内江市第六中学  动画  64.66

A09828 杨贺棋  女  辽宁省  矿山公司高级中学  影视摄影与制作  67.83

A09828 杨贺棋  女  辽宁省  矿山公司高级中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  67.2

A09828 杨贺棋  女  辽宁省  矿山公司高级中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  67.01

A09833 戚嘉瑄  女  北京市  北京师范大学附属实验中学  戏剧影视文学  74.31

A09833 戚嘉瑄  女  北京市  北京师范大学附属实验中学  戏剧影视导演  74.96

A09833 戚嘉瑄  女  北京市  北京师范大学附属实验中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  80.82

A09841 潘艺琳  女  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  播音与主持艺术  72.7

A09879 翟新健  男  山东省  滨州市滨城区第二中学  影视摄影与制作  60.71

A09880 梁玮茵  女  广东省  广州市育才中学  动画  63.89

A09880 梁玮茵  女  广东省  广州市育才中学  动画(三维动画与特效方向)  75.03

A09880 梁玮茵  女  广东省  广州市育才中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.74

A09919 裴赵小溪  女  山西省  长治学院附属太行中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  60.24

A09925 楚晴  女  河北省  邢台市第一中学  音乐学  71.3

A09961 曾庆子  女  辽宁省  大连市第十五中学  播音与主持艺术  72.19

A09964 赵梓淇  男  黑龙江省  牡丹江市第一高级中学  数字媒体艺术  64.64

A09964 赵梓淇  男  黑龙江省  牡丹江市第一高级中学  录音艺术(录音工程方向)  62.58

A09964 赵梓淇  男  黑龙江省  牡丹江市第一高级中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  70.83

A09965 冯志远  男  江苏省  徐州市第三十六中学  影视摄影与制作  61.5

A09965 冯志远  男  江苏省  徐州市第三十六中学  数字媒体艺术  62.71

A09966 李冬琪  女  河北省  河北正定中学  戏剧影视文学  73.39

A09967 姚伊嘉  女  北京市  北京第一零一中学  戏剧影视文学  71.7

A09967 姚伊嘉  女  北京市  北京第一零一中学  戏剧影视导演  48.42

A09967 姚伊嘉  女  北京市  北京第一零一中学  播音与主持艺术  82.54

A09974 饶雪格  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术  70.55

A09986 张智博  男  河北省  河北涿州中学  录音艺术(录音工程方向)  63.04

A09993 亓嘉祎  女  山西省  山西大学附属中学校  音乐学  60.55

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A09995 张秀剑  男  山东省  德州市第二中学  戏剧影视导演  53.37

A10007 安朝泽  男  山西省  太原成才中学  影视摄影与制作  61.38

A10007 安朝泽  男  山西省  太原成才中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  64.44

A10007 安朝泽  男  山西省  太原成才中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  62.99

A10036 王晓雅  女  山西省  太原成才中学  视觉传达设计(中外合作办学)  67.42

A10048 刘莹雪  女  甘肃省  甘肃省庆阳第一中学  播音与主持艺术  74.24

A10063 赵紫皙  女  河南省  洛阳市东方高级中学  影视摄影与制作  54.38

A10066 刘仕然  男  北京市  中国人民大学附属中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.5

A10075 叶青雯  女  广东省  星海音乐学院附中  音乐表演(声乐表演方向)  86.12

A10077 刘雨泽  男  黑龙江省  齐齐哈尔市第六中学  播音与主持艺术  78.87

A10080 张嘉锡  男  河北省  秦皇岛市私立渤海中学  播音与主持艺术  81.81

A10081 高露蕾  女  北京市  北京市第十四中学  动画  69.88

A10104 刘博骁  男  河北省  河北衡水中学  戏剧影视文学  69.9

A10111 刘润青  女  辽宁省  大连市第十三中学  录音艺术(录音工程方向)  67.29

A10112 李梦琦  男  天津市  天津市武清区梅厂中学  表演  85.14

A10118 艾晶玉  女  广东省  东莞翰林实验学校  录音艺术(录音工程方向)  62.48

A10131 曹舒涵  女  辽宁省  大连市第一中学  戏剧影视导演  58.4

A10132 吕怡然  女  山东省  临清市第一中学  影视摄影与制作  56.5

A10133 李明桐  男  吉林省  长春市第八中学  视觉传达设计(中外合作办学)  51.51

A10145 王晴  女  河北省  保定市第二中学  数字媒体艺术  62.19

A10154 姜洪钰  女  山东省  山东省青岛第五十八中学  录音艺术(音响导演方向)  63.29

A10191 王泰民  男  山东省  山东省泰安第二中学  影视摄影与制作  58.42

A10200 厉坤  女  内蒙古自治区  新城区土默特中学  视觉传达设计(广告设计方向)  79.03

A10240 孙蜜唯  女  四川省  四川音乐学院附中  表演  75.5

A10248 王西泽  男  吉林省  东北师范大学附属中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83.05

A10248 王西泽  男  吉林省  东北师范大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  70.91

A10248 王西泽  男  吉林省  东北师范大学附属中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  70.8

A10255 孟紫薇  女  北京市  中国人民大学附属中学  音乐学  58.6

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A10265 游宝琳  女  广东省  光明新区高级中学  音乐学  70.15

A10265 游宝琳  女  广东省  光明新区高级中学  音乐学(电子音乐制作方向)  71.4

A10267 景元雪  女  北京市  北京市第一六一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  76.5

A10267 景元雪  女  北京市  北京市第一六一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  78.04

A10275 陈泽雨  男  北京市  北京市中关村中学  数字媒体艺术  67.42

A10296 吴冰心  女  江西省  芦溪县芦溪中学  动画  62.25

A10297 吴璇  男  河北省  河北省秦皇岛市第三中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  60.25

A10297 吴璇  男  河北省  河北省秦皇岛市第三中学  动画(三维动画与特效方向)  64.08

A10297 吴璇  男  河北省  河北省秦皇岛市第三中学  动画  62.37

A10301 王一媛  女  辽宁省  瓦房店市高级中学  动画  66.15

A10301 王一媛  女  辽宁省  瓦房店市高级中学  动画(三维动画与特效方向)  63.72

A10301 王一媛  女  辽宁省  瓦房店市高级中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  62.86

A10302 张凌瑄  男  北京市  北京市中关村中学  戏剧影视文学  70.75

A10303 尹潇仪  女  北京市  北京市西城区实验学校  动画(三维动画与特效方向)  66.33

A10305 黄天舒  女  辽宁省  本溪市高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  88.4

A10305 黄天舒  女  辽宁省  本溪市高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.8

A10308 余安  女  四川省  温江区第二中学校  动画(三维动画与特效方向)  63.72

A10308 余安  女  四川省  温江区第二中学校  动画  67.79

A10311 赵心甜  女  天津市  外国语学院附属外语学校  数字媒体艺术  72.14

A10311 赵心甜  女  天津市  外国语学院附属外语学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  78.93

A10325 王璐明  女  山东省  山东省泰安第二中学  视觉传达设计(广告设计方向)  71.27

A10326 林紫薇  女  宁夏回族自治区  宁夏回族自治区银川一中  数字媒体艺术  61.84

A10326 林紫薇  女  宁夏回族自治区  宁夏回族自治区银川一中  录音艺术(录音工程方向)  62.23

A10326 林紫薇  女  宁夏回族自治区  宁夏回族自治区银川一中  录音艺术(音响导演方向)  57.35

A10337 董媛媛  女  北京市  清华大学附属中学  影视摄影与制作  62.25

A10343 张世霖  男  福建省  福州阳光国际学校  影视摄影与制作  56.75

A10347 谭起  女  江苏省  张家港市后塍高级中学  戏剧影视导演  45.17

A10350 谭越  女  江苏省  张家港市暨阳高级中学  影视摄影与制作  58.58

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A10352 张思雨  女  北京市  北京市第五中学  数字媒体艺术  72.73

A10361 聂士博  男  吉林省  第五中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  63.63

A10363 高延华  男  黑龙江省  哈尔滨市第十九中学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  62.17

A10363 高延华  男  黑龙江省  哈尔滨市第十九中学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  61.25

A10376 封爱旌  女  北京市  北京市通州区潞河中学  动画  61.81

A10381 南洋  男  山东省  淄博十一中  动画(三维动画与特效方向)  74.76

A10381 南洋  男  山东省  淄博十一中  动画  67.99

A10385 韦岩  女  山东省  济南市历城第一中学  录音艺术(录音工程方向)  64.09

A10386 杜瑞琪  女  辽宁省  辽宁省实验中学分校  动画(三维动画与特效方向)  68.76

A10386 杜瑞琪  女  辽宁省  辽宁省实验中学分校  动画  61.27

A10387 陈铭  女  广西壮族自治区  南宁市第二中学  戏剧影视导演  76.11

A10387 陈铭  女  广西壮族自治区  南宁市第二中学  广播电视编导(文艺编导方向)  76.33

A10389 杨格  男  四川省  成都嘉祥外国语学校郫县分校  音乐学(电子音乐制作方向)  64.4

A10393 孙思懿  女  北京市  北京市国际艺术学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.63

A10396 房夕儿  女  河北省  秦皇岛市第一中学  数字媒体艺术  64.87

A10408 岳昂  女  北京市  中央民族大学附属中学  戏剧影视文学  67.43

A10430 马文秀  女  河北省  石家庄市第四十一中学  播音与主持艺术  71.83

A10440 苗意晨  女  河南省  鹿邑县高级中学  动画  60.18

A10443 靳鹏辉  男  陕西省  宜川县中学  播音与主持艺术  84.89

A10443 靳鹏辉  男  陕西省  宜川县中学  表演  45.44

A10446 李逸轩  男  浙江省  浙江省余姚中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  65.67

A10446 李逸轩  男  浙江省  浙江省余姚中学  数字媒体艺术  63.5

A10455 万泽思  女  湖北省  武汉市第一中学  音乐学  74.53

A10455 万泽思  女  湖北省  武汉市第一中学  录音艺术(音响导演方向)  79.18

A10455 万泽思  女  湖北省  武汉市第一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  65.6

A10468 吕东阳  男  黑龙江省  齐齐哈尔市实验中学  影视摄影与制作  58

A10473 吴昀凝  女  河北省  河北正定中学  音乐学  60.35

A10474 王振东  男  黑龙江省  大庆市东风中学  影视摄影与制作  64.17

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A10480 张昕瑶  女  北京市  北京市通州区运河中学  影视摄影与制作  71.33

A10483 李艺萌  女  山东省  山东省北镇中学  录音艺术(录音工程方向)  60.19

A10483 李艺萌  女  山东省  山东省北镇中学  数字媒体艺术  68.15

A10483 李艺萌  女  山东省  山东省北镇中学  影视摄影与制作  63.75

A10501 李诗敏  女  北京市  中国人民大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  76.33

A10521 米尔扎提江·买尔旦江  男  新疆维吾尔自治区  库车县第二中学  动画  70.78

A10521 米尔扎提江·买尔旦江  男  新疆维吾尔自治区  库车县第二中学  动画(三维动画与特效方向)  60.99

A10522 姜宇彤  女  河北省  廊坊第十五中中学  戏剧影视导演  52.65

A10527 胡乃新  女  黑龙江省  阿城继电器厂高级中学  数字媒体艺术  60.82

A10541 胡逸凡  男  湖南省  岳阳市岳化一中  录音艺术(音响导演方向)  62.6

A10543 陈冠宇  男  河北省  中国戏曲学院附中  表演  39.2

A10555 张琦鹭  女  辽宁省  抚顺市第二中学  播音与主持艺术  68.05

A10567 赵炬淞  男  四川省  成都市高新实验中学  影视摄影与制作  58.25

A10567 赵炬淞  男  四川省  成都市高新实验中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  59.25

A10567 赵炬淞  男  四川省  成都市高新实验中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  61.73

A10578 颜涛  男  江苏省  北京新东方扬州外国语学校  影视摄影与制作  59.25

A10582 李姿  女  广东省  东华高级中学  戏剧影视导演  64.63

A10588 王艺璇  女  山东省  寿光市圣都中学  动画  61.5

A10589 杨雪曦  女  广东省  东莞高级中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  67.9

A10589 杨雪曦  女  广东省  东莞高级中学  影视摄影与制作  58.58

A10591 周琪  女  山东省  山东省诸城中学  影视摄影与制作  55.21

A10613 邹雅妮  女  辽宁省  大连市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.87

A10626 龚依琳  女  浙江省  浙江省余姚中学  影视摄影与制作  59.04

A10627 盖瑞  男  广东省  深圳市云顶学校  音乐学  62.13

A10644 熊真莹  女  重庆市  重庆市第一中学校  戏剧影视美术设计  74.15

A10647 俞涵  女  安徽省  合肥市第一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  70.63

A10654 刘潇阳  男  山东省  莱芜市第一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  58.75

A10670 陈浩宇  男  广东省  深圳科学高中  影视摄影与制作  56.92

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A10692 蒋金睿  男  浙江省  同济中学  动画(三维动画与特效方向)  59.32

A10692 蒋金睿  男  浙江省  同济中学  动画  60.51

A10694 孙小童  女  山东省  山东省临沂第一中学  录音艺术(录音工程方向)  61.75

A10694 孙小童  女  山东省  山东省临沂第一中学  录音艺术(音响导演方向)  55.35

A10703 朱启民  男  河南省  武陟县第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.81

A10714 康紫薇  女  河北省  河北师范大学附属中学  播音与主持艺术  74.39

A10716 孟凡贵  男  黑龙江省  延寿县第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.83

A10732 袁奥恒  男  湖北省  枝江市第一高级中学  数字媒体艺术  62.79

A10732 袁奥恒  男  湖北省  枝江市第一高级中学  录音艺术(录音工程方向)  61.79

A10741 杨惠馨  女  山东省  山东省青岛第六中学  动画  65.88

A10756 石雨冉  女  内蒙古自治区  内蒙第一机械集团第一中学  音乐学  64.28

A10761 于腾龙  男  山东省  山东省高青一中  播音与主持艺术  76.66

A10770 张瑶  女  内蒙古自治区  呼和浩特市第二中学  音乐学  72.88

A10770 张瑶  女  内蒙古自治区  呼和浩特市第二中学  录音艺术(音响导演方向)  69.49

A10785 武势浩  男  山东省  惠民县第一中学  戏剧影视美术设计  72

A10790 程子鑫  男  湖北省  大冶市第一中学  影视摄影与制作  55.33

A10792 高雨诗  女  陕西省  西安高新唐南中学  数字媒体艺术  64.93

A10795 侯亮  男  内蒙古自治区  内蒙古赤峰二中  戏剧影视导演(中外合作办学)  55.75

A10803 许晟铭  女  河北省  河北省滦县一中  数字媒体艺术(中外合作办学)  62.97

A10803 许晟铭  女  河北省  河北省滦县一中  数字媒体艺术  61.35

A10803 许晟铭  女  河北省  河北省滦县一中  影视摄影与制作  64.63

A10805 唐蕾钰  女  广西壮族自治区  河池高级中学  动画  61.99

A10806 付倩怡  女  河北省  唐山市第一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  52.1

A10811 刘一苇  男  河北省  石家庄市第二十七中学  播音与主持艺术  84.22

A10833 金小扬  女  北京市  北京市科迪实验中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  57.75

A10833 金小扬  女  北京市  北京市科迪实验中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  58.84

A10845 周宗越  男  河北省  保定二中  数字媒体艺术  61.53

A10847 吴书豪  男  黑龙江省  哈尔滨市第三十二中学校  动画  70.25

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A10865 张爽  女  北京市  北京市朝阳外国语学校  广播电视编导(电视编辑方向)  84

A10871 李晓琪  女  广东省  阳春市第一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  56.31

A10890 王昆月  女  北京市  北京市第十九中学  数字媒体艺术  71.34

A10892 刘立国  男  北京市  北京市万寿寺中学  视觉传达设计(中外合作办学)  58.67

A10917 杨杰岷  男  辽宁省  大连理工大学附属高级中学  音乐学  67.45

A10917 杨杰岷  男  辽宁省  大连理工大学附属高级中学  录音艺术(音响导演方向)  67.16

A10978 盖兴男  男  黑龙江省  林口县第四中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  57.27

A10983 叶心怡  女  福建省  南平市第一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  64.36

A10988 戴领  男  湖北省  宜昌市第一中学  数字媒体艺术  69.03

A11006 段得路  男  北京市  北京市第二中学  录音艺术(录音工程方向)  67.93

A11006 段得路  男  北京市  北京市第二中学  录音艺术(音响导演方向)  60.02

A11008 孟煊奇  男  黑龙江省  大庆市第四中学  播音与主持艺术  74.34

A11009 孙浩  男  浙江省  杭州绿城育华学校  影视摄影与制作  56.46

A11012 杨琳  女  福建省  中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校  音乐学  71.98

A11012 杨琳  女  福建省  中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校  录音艺术(音响导演方向)  65.3

A11012 杨琳  女  福建省  中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校  音乐学(电子音乐制作方向)  68

A11046 李子颖  女  江苏省  江苏省前黄高级中学国际分校  动画  61.32

A11046 李子颖  女  江苏省  江苏省前黄高级中学国际分校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  63.1

A11046 李子颖  女  江苏省  江苏省前黄高级中学国际分校  动画(三维动画与特效方向)  63.28

A11052 陈子瑜  女  北京市  中国戏曲学院附属中等戏曲学校  戏剧影视美术设计  72.65

A11062 吴冰易  女  重庆市  重庆市第十一中学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  66.32

A11062 吴冰易  女  重庆市  重庆市第十一中学校  动画  71.08

A11066 李乾兵  男  陕西省  华县铁中  播音与主持艺术  67.01

A11067 张峥嵘  男  北京市  北京市第十二中学  数字媒体艺术  64.5

A11070 李诺诺  女  宁夏回族自治区  宁夏银川市永宁县文昌中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  55.67

A11071 左丹璐  女  广西壮族自治区  桂林中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  74.38

A11076 王崇熙  女  新疆维吾尔自治区  兵团二中  戏剧影视文学  67.5

A11079 程浩昆  男  天津市  天津市天津中学  数字媒体艺术  69.45

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A11079 程浩昆  男  天津市  天津市天津中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  78.06

A11084 刘誉伦  女  江苏省  泰兴市第一高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  84.5

A11085 何欣然  女  湖北省  襄阳第三中学  影视摄影与制作  54.5

A11088 王嘉荣  女  北京市  北京市第八中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.7

A11102 平一斯  男  北京市  中央美术学院附属中等美术学校  影视摄影与制作  55.42

A11116 刘宇歌  女  湖北省  荆门市龙泉中学  戏剧影视导演  60.77

A11116 刘宇歌  女  湖北省  荆门市龙泉中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  63.23

A11118 张新月  女  天津市  天津市新华中学  戏剧影视文学  71.43

A11118 张新月  女  天津市  天津市新华中学  影视摄影与制作  68.17

A11121 简为  男  广东省  增城市新塘中学  视觉传达设计(广告设计方向)  77.41

A11129 高晨曦  女  吉林省  东北师范大学附属中学  音乐学  71.23

A11129 高晨曦  女  吉林省  东北师范大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  70.43

A11131 程萱  女  江西省  江西临川第一中学  动画(三维动画与特效方向)  64.11

A11138 刘里君  女  北京市  北京市海淀实验中学  影视摄影与制作  64.04

A11148 赵爽冰  女  山东省  山东省青岛第十五中学  影视摄影与制作  60.83

A11155 宿雨涵  女  河北省  石家庄市第二十四中学  音乐表演(声乐表演方向)  78.65

A11157 李文君  女  安徽省  肥东第一中学  音乐表演(声乐表演方向)  84.96

A11165 王镜涵  女  辽宁省  本溪市第二高级中学  录音艺术(音响导演方向)  59.2

A11171 张碧旋  女  江西省  南昌市实验中学  动画  60.81

A11171 张碧旋  女  江西省  南昌市实验中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.89

A11171 张碧旋  女  江西省  南昌市实验中学  动画(三维动画与特效方向)  65.26

A11173 温佳琪  女  河北省  邢台市第一中学  影视摄影与制作  57.83

A11175 尹佳悦  女  山西省  太原市外国语学校  数字媒体艺术(中外合作办学)  56.36

A11175 尹佳悦  女  山西省  太原市外国语学校  戏剧影视导演(中外合作办学)  55.65

A11195 宗汉  男  北京市  北京市第五十五中学  播音与主持艺术  69.56

A11197 张雪岩  女  河北省  保定二中  数字媒体艺术  62

A11200 王菲  女  广东省  深圳市观澜中学  影视摄影与制作  54.5

A11208 郭东临  男  辽宁省  丹东市第二中学  录音艺术(录音工程方向)  64.59

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A11210 种健杰  男  天津市  静海县第六中学  戏剧影视导演  67.52

A11217 曹丹曦  女  辽宁省  沈阳市第二十中学  音乐学  60.25

A11217 曹丹曦  女  辽宁省  沈阳市第二十中学  录音艺术(音响导演方向)  61.93

A11224 李宪  女  湖北省  枝江市第一高级中学  数字媒体艺术  59.53

A11250 王悦来  男  北京市  北京市第一七一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  55.9

A11257 王嘉艺  女  河南省  商丘市第一高级中学  数字媒体艺术  60.66

A11258 王淞  女  辽宁省  丹东市第二中学  录音艺术(录音工程方向)  67.16

A11271 肖雅妮  女  湖南省  湖南师范大学附属中学  戏剧影视导演  70.57

A11276 官卿梓  女  吉林省  吉林省松原市实验高级中学  播音与主持艺术  70.61

A11308 陈仕劼  男  贵州省  汇川区私立新航中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  58

A11311 谢金成  男  四川省  树德中学光华校区  影视摄影与制作  68.54

A11311 谢金成  男  四川省  树德中学光华校区  数字媒体艺术  67.14

A11328 张向容  女  河南省  郑州市第二中学  戏剧影视导演  52.32

A11332 宋雨泽  男  湖南省  湘潭钢铁公司第一中学  录音艺术(音响导演方向)  69.95

A11332 宋雨泽  男  湖南省  湘潭钢铁公司第一中学  音乐学  69.5

A11346 罗戎禾  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术  64.04

A11346 罗戎禾  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  60.48

A11354 王耀文  男  山西省  山西汾西矿业第一中学  播音与主持艺术  82.39

A11357 曹逸飞  男  北京市  北京市第三十五中学  数字媒体艺术  60.31

A11357 曹逸飞  男  北京市  北京市第三十五中学  录音艺术(录音工程方向)  68.95

A11361 王可悦  女  江西省  南昌县莲塘一中  戏剧影视导演(中外合作办学)  65.35

A11368 陆佳琪  女  江西省  江西临川第一中学  影视摄影与制作  62.54

A11372 王欣雨  女  湖北省  夷陵中学  戏剧影视文学  67.5

A11372 王欣雨  女  湖北省  夷陵中学  数字媒体艺术  70.43

A11388 马绪怡  男  江苏省  淮州中学  数字媒体艺术  63.94

A11389 王赟飞  女  安徽省  安徽师范大学附属中学  戏剧影视导演  55.69

A11412 杜成璋  男  湖北省  宜昌市葛洲坝中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  56.41

A11414 刘泓杉  女  福建省  中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校  音乐学(电子音乐制作方向)  59.1

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A11418 李寒轩  男  山东省  枣庄市第八中学  戏剧影视美术设计  72.9

A11440 贾林枫  男  北京市  中国人民大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  66.88

A11442 杨晓羽  女  新疆维吾尔自治区  新疆师范大学附属中学  数字媒体艺术  63.02

A11464 朱宇轩  男  湖南省  湖南省株洲市第二中学  播音与主持艺术  71.55

A11466 梁乃鑫  女  北京市  北京市东直门中学  数字媒体艺术  61.43

A11479 王牧  女  江苏省  南京市金陵中学  音乐学  73.8

A11483 陈宇曦  女  江苏省  徐州市第三中学  戏剧影视美术设计  73.6

A11484 张雷  男  河北省  河北省遵化市第一中学  播音与主持艺术  80.13

A11485 贾淇瑞  男  河北省  第六中学  戏剧影视美术设计  73.75

A11489 赵子轩  男  山西省  北京师范大学大同附属中学  播音与主持艺术  78.06

A11493 周雪晗  女  河北省  衡水志臻中学  播音与主持艺术  70.13

A11505 陈昱璇  女  江西省  吉安市第一中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  59.83

A11505 陈昱璇  女  江西省  吉安市第一中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  62.1

A11517 梁雨婕  女  广西壮族自治区  南宁市第三十三中学  音乐学(电子音乐制作方向)  59.8

A11517 梁雨婕  女  广西壮族自治区  南宁市第三十三中学  音乐学  60.85

A11523 柳星宇  男  四川省  成都高新实验中学  戏剧影视导演  48.07

A11526 罗嘉裕  女  湖南省  长沙市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.43

A11541 吴思雨  女  宁夏回族自治区  银川市第九中学  播音与主持艺术  73.88

A11559 李龙奥  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术  67.94

A11575 尚雨轩  男  北京市  北京市朝阳外国语学校  戏剧影视文学  71.49

A11575 尚雨轩  男  北京市  北京市朝阳外国语学校  广播电视编导(电视编辑方向)  87.5

A11604 由琳怡  女  山东省  临清市第一中学  录音艺术(音响导演方向)  56.14

A11607 辜紫贝  女  湖南省  怀化市湖天中学  音乐表演(声乐表演方向)  81.65

A11619 朱辰  男  山东省  山东省临沂第一中学  播音与主持艺术  67.9

A11622 谢霏  女  湖南省  祁阳县第一中学  音乐学  58.15

A11654 曲家霖  男  北京市  海拉尔第二中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  58.28

A11670 王啸天  男  北京市  北京市朝阳外国语学校  广播电视编导(电视编辑方向)  82.25

A11676 苏楚晴  女  北京市  中央美院附中  戏剧影视美术设计  77.15

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A11685 陈誉夫  男  辽宁省  沈阳市第一七 0 中学  播音与主持艺术  70.63

A11691 尹晨露  女  广东省  深圳大学附属中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  60.82

A11713 赵子涵  女  河南省  濮阳市油田第二高级中学  播音与主持艺术  67.2

A11729 姜岳廷  女  吉林省  白山市第一中学  播音与主持艺术  72.11

A11736 李果馨  女  河南省  郑州市 106 中学  戏剧影视美术设计  82.85

A11752 王子木  女  河北省  唐山市第一中学  数字媒体艺术  62.56

A11763 李俊铮  男  河北省  廊坊一中  视觉传达设计(广告设计方向)  65.49

A11768 郭逸宁  女  山西省  太原六十七中  播音与主持艺术  74.47

A11786 李松翰  男  北京市  北京市第三中学  视觉传达设计(广告设计方向)  70.23

A11789 马若琦  女  湖北省  武汉市马房山中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.25

A11789 马若琦  女  湖北省  武汉市马房山中学  视觉传达设计(中外合作办学)  65.05

A11803 彭晨  男  湖北省  武汉市第三中学  数字媒体艺术  63.02

A11803 彭晨  男  湖北省  武汉市第三中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  66.96

A11816 张婧妍  女  河北省  保定二中  数字媒体艺术  61.62

A11822 刘靖民  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.18

A11822 刘靖民  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  戏剧影视导演  55.5

A11868 程黔杨  女  贵州省  贵州省贵阳市第一中学  戏剧影视导演  69.4

A11872 明航旭  女  湖北省  葛洲坝中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  56.21

A11872 明航旭  女  湖北省  葛洲坝中学  数字媒体艺术  67.55

A11880 熊雅雯  女  江西省  南昌大学附属中学  数字媒体艺术  59.66

A11883 陶源  女  北京市  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校  音乐学  66.8

A11892 张博言  男  河南省  郑州市第四中学  播音与主持艺术  76.02

A11904 金思言  女  北京市  中央美术学院附属中等美术学院  戏剧影视美术设计  75.65

A11912 杨思贤  男  天津市  天津市南开中学  录音艺术(音响导演方向)  61.44

A11912 杨思贤  男  天津市  天津市南开中学  音乐学  67.95

A11917 李鹏翔  男  山东省  寿光市第一中学  音乐表演(声乐表演方向)  80.58

A11918 陈君阁  女  湖北省  葛洲坝中学  数字媒体艺术  60.88

A11918 陈君阁  女  湖北省  葛洲坝中学  影视摄影与制作  57.25

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A11918 陈君阁  女  湖北省  葛洲坝中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  60.81

A11920 金正昊  男  内蒙古自治区  宁城高级中学  播音与主持艺术  69.73

A11921 赵泳涵  女  河北省  邢台市第一中学  影视摄影与制作  54.42

A11922 鲍长鹏  男  河北省  青龙满族自治县第一中学  播音与主持艺术  77.23

A11930 蒋钰焱  女  安徽省  合肥六中  戏剧影视导演(中外合作办学)  66.08

A11983 黄乐昕  女  福建省  安溪县第一中学  动画  67.93

A11989 赵晓洁  女  河北省  邯郸县第一中学  播音与主持艺术  78.49

A11999 伍孟伟  男  安徽省  安徽省马鞍山市第二中学  戏剧影视导演  57.13

A12014 胡梦非  女  湖北省  宜昌金东方学校  广播电视编导(电视编辑方向)  81.7

A12014 胡梦非  女  湖北省  宜昌金东方学校  数字媒体艺术  70.7

A12025 田婧野  女  辽宁省  十中  播音与主持艺术  76.72

A12044 梁舒捷  女  广东省  广东实验中学  音乐学(电子音乐制作方向)  56.3

A12046 裴昕焕  男  吉林省  吉林省桦甸市第一中学  动画  62.44

A12046 裴昕焕  男  吉林省  吉林省桦甸市第一中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.81

A12046 裴昕焕  男  吉林省  吉林省桦甸市第一中学  动画(三维动画与特效方向)  65.52

A12052 周博楠  女  河北省  徐水县第一中学  动画  65.78

A12061 李健  男  河北省  张家口市第一中学  播音与主持艺术  74.3

A12074 李梓淇  女  北京市  北京市第八十中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  70.6

A12080 倪晓康  男  福建省  福州市第八中学  数字媒体艺术  75.59

A12080 倪晓康  男  福建省  福州市第八中学  影视摄影与制作  64.75

A12088 楼鹏燕  女  浙江省  杭州源清中学  影视摄影与制作  57.25

A12089 钟蔚琦  男  北京市  北京市第一六六中学  戏剧影视导演  61.6

A12089 钟蔚琦  男  北京市  北京市第一六六中学  影视摄影与制作  54.75

A12089 钟蔚琦  男  北京市  北京市第一六六中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  68.63

A12112 王梦玉  女  河北省  河北丰润车轴山中学  戏剧影视美术设计  72.6

A12118 杨梓悠  女  广东省  深圳市云顶学校  音乐学  63.7

A12124 陈宇杰  男  湖南省  湘潭县第一中学  音乐学  70.25

A12124 陈宇杰  男  湖南省  湘潭县第一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  68.4

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A12163 武文一  女  北京市  北京市第十二中学  数字媒体艺术  63.29

A12164 王卓立  女  广东省  深圳市罗湖外语学校  戏剧影视文学  67.1

A12165 李梓毓  女  河南省  巩义市第二高级中学  戏剧影视导演  53.35

A12166 周诗杰  男  北京市  北京市朝阳外国语学校  广播电视编导(电视编辑方向)  86.95

A12168 黄苑莎  女  广东省  广东省番禺中学  数字媒体艺术  72.33

A12176 徐全艺  男  广东省  澄海区实验高级中学  戏剧影视美术设计  84.05

A12181 刘雨田  男  北京市  北京市顺义区第一中学  播音与主持艺术  77.95

A12182 李思哲  男  河北省  衡水第一中学  数字媒体艺术  65.02

A12214 田静  女  山东省  山东省临沂第一中学  播音与主持艺术  87.28

A12256 田燃  男  湖北省  夷陵中学  数字媒体艺术  64.44

A12256 田燃  男  湖北省  夷陵中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  62.4

A12262 廖文瑞  男  北京市  北京市第二中学  影视摄影与制作  80

A12262 廖文瑞  男  北京市  北京市第二中学  数字媒体艺术  78.11

A12262 廖文瑞  男  北京市  北京市第二中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  81.44

A12271 傅瑾  女  内蒙古自治区  东联现代中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.1

A12272 马未来  女  山东省  山东省潍坊第一中学  影视摄影与制作  60.92

A12276 郑欣然  女  吉林省  东北师大附中  数字媒体艺术(中外合作办学)  63.7

A12316 张畅  女  河南省  洛阳市第一中学  录音艺术(音响导演方向)  61.38

A12316 张畅  女  河南省  洛阳市第一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  61.1

A12318 李丽嫄  女  北京市  北京市第二十二中学  影视摄影与制作  55.25

A12332 唐紫荆  女  山东省  德州市第二中学  音乐表演(声乐表演方向)  83

A12335 张晨旭  女  河南省  河南省实验中学  数字媒体艺术  59.62

A12337 陈苗苗  女  湖北省  当阳市第一高级中学  数字媒体艺术  69.01

A12337 陈苗苗  女  湖北省  当阳市第一高级中学  影视摄影与制作  68.33

A12343 张桐萌  女  山东省  枣庄实验中学  戏剧影视导演  54.5

A12344 代桑子  女  四川省  成都七中嘉祥外国语学校  戏剧影视导演  70.55

A12345 辛浩宇  男  山东省  山东省昌乐二中  数字媒体艺术  63.21

A12383 蔡报元  男  广东省  深圳市第二实验学校  音乐表演(声乐表演方向)  80.44

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A12389 周瓒  女  辽宁省  大连教育学院附属高中  音乐学  58.43

A12416 李品颐  女  黑龙江省  克山县第一中学  视觉传达设计(中外合作办学)  45.1

A12424 李艺璇  女  河南省  郑州市第七中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.45

A12430 王晨晨  女  内蒙古自治区  锡林浩特市第六中学  视觉传达设计(中外合作办学)  63.76

A12446 赵鸿含  女  辽宁省  大连市第二十高级中学  录音艺术(音响导演方向)  58.48

A12446 赵鸿含  女  辽宁省  大连市第二十高级中学  影视摄影与制作  58.04

A12460 孙毓  女  山东省  山东省日照一中东校  影视摄影与制作  55.25

A12500 成雪  女  安徽省  田家炳实验中学  戏剧影视导演  55.1

A12521 陈之阳  男  浙江省  杭州市长河高级中学  影视摄影与制作  65.79

A12521 陈之阳  男  浙江省  杭州市长河高级中学  数字媒体艺术  72.17

A12567 靳平  女  北京市  北京景山学校  戏剧影视导演  50.37

A12567 靳平  女  北京市  北京景山学校  数字媒体艺术  69.95

A12586 芦雨馨  女  河南省  河南省洛阳市第一高级中学  动画  62.22

A12597 季雅欣  女  天津市  北京市第九中学  播音与主持艺术  78.44

A12602 李正基  男  山西省  晋城市北华学校  戏剧影视导演  56.32

A12608 张晓涵  女  北京市  北京市第二中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  55.9

A12608 张晓涵  女  北京市  北京市第二中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  60.25

A12612 张翀  男  北京市  北京市一零一实验学校  广播电视编导(电视编辑方向)  82

A12612 张翀  男  北京市  北京市一零一实验学校  戏剧影视文学  67.07

A12655 张鹤同  男  北京市  北京市通州区潞河中学  影视摄影与制作  67.13

A12680 叶丰仪  女  福建省  福州四中  动画(三维动画与特效方向)  60.38

A12709 林健聪  男  广东省  广东汕头华侨中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  55.06

A12709 林健聪  男  广东省  广东汕头华侨中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  56.67

A12711 牛佳欣  女  北京市  北京市日坛中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  57.62

A12711 牛佳欣  女  北京市  北京市日坛中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  56.05

A12743 靳可媛  女  河南省  河南省淮阳中学  播音与主持艺术  72.01

A12753 杨钦尧  男  湖北省  葛洲坝中学  数字媒体艺术  62.06

A12792 徐佳琪  女  湖北省  湖北省咸宁高中  戏剧影视导演  57.52

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A12856 兰地  女  重庆市  重庆市育才中学校  播音与主持艺术  77.49

A12864 徐林珂  女  湖北省  葛洲坝中学  数字媒体艺术  62.31

A12865 赵桐  男  辽宁省  第六中学  表演  68.49

A12951 赵丁立  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  64.7

A12951 赵丁立  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  67.14

A12951 赵丁立  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  影视摄影与制作  71.92

A12954 鄢曼婷  女  广东省  龙岗区龙城高级中学  动画  60.83

A12970 傅若彦  女  江苏省  丹徒高级中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  57.78

A12985 郭芷馨  女  新疆维吾尔自治区  农四师六十四团中学  播音与主持艺术  67.33

A12986 翁恩伟  男  福建省  中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校  音乐学(电子音乐制作方向)  66.7

A12987 杨雨僖  女  四川省  乐山外国语学校  视觉传达设计(中外合作办学)  63.7

A12989 魏佳明  男  北京市  北京市回民学校  录音艺术(录音工程方向)  64.48

A12989 魏佳明  男  北京市  北京市回民学校  录音艺术(音响导演方向)  55.45

A13046 赵各邦  男  北京市  广州市执信中学  戏剧影视美术设计  81.1

A13048 梁沁瑜  女  广东省  阳东广雅中学  音乐学(电子音乐制作方向)  59.6

A13084 俞裕治  男  福建省  福州高级中学  影视摄影与制作  57.96

A13132 辛勇  男  吉林省  北京市第八十中学  录音艺术(音响导演方向)  63.56

A13132 辛勇  男  吉林省  北京市第八十中学  录音艺术(录音工程方向)  75.7

A13167 金旭  男  新疆维吾尔自治区  库尔勒市第四中学  戏剧影视导演  48.24

A13168 魏立轩  男  广西壮族自治区  广西师范大学附属外国语学校  视觉传达设计(中外合作办学)  61.27

A13185 蒋依玲  女  湖南省  湖南师范大学附属中学  戏剧影视文学  67.37

A13195 吴雅秦  女  湖南省  长沙市湘府中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  64.05

A13222 王永霆  男  辽宁省  大连理工大学附属高中  数字媒体艺术(中外合作办学)  57.69

A13237 王勃荟  男  吉林省  第 150 中学  影视摄影与制作  58.38

A13239 靳嘉琛  女  上海市  北京市东直门中学  录音艺术(录音工程方向)  64.04

A13254 孙博玟  女  河南省  郑州市 106 中学  视觉传达设计(中外合作办学)  68.27

A13286 程铁男  男  吉林省  吉林油田高级中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  62.38

A13306 陈星宇  男  新疆维吾尔自治区  乌鲁木齐市第六十八中学  播音与主持艺术  68.78

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

A13319 缴沛凯  男  河北省  文安县第一中学  播音与主持艺术  78.55

A13387 梁瑾  女  湖南省  长沙麓山国际实验学校  戏剧影视文学  66.95

A13392 胡清宇  男  安徽省  合肥市 168 中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.1

A13471 李子纯  女  河北省  保定二中  影视摄影与制作  54.17

A13514 高宁研  女  河北省  迁安市第一中学  戏剧影视美术设计  73.35

A13525 周紫婷  女  河南省  洛阳市第一高级中学  数字媒体艺术  68.76

A13579 王典  男  北京市  北京市第十七中学  数字媒体艺术(中外合作办学)  53.46

A13579 王典  男  北京市  北京市第十七中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  53.7

A13584 俞琢睿  女  湖南省  长沙市雅礼中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  52.65

A13622 赵悦  女  河南省  鹤壁市高中  戏剧影视美术设计  74.25

A13623 杨珏成  男  北京市  北京市朝阳外国语学校  数字媒体艺术  78.59

A13632 乔张治文  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  戏剧影视文学  73.4

A13632 乔张治文  男  湖北省  宜昌市夷陵中学  戏剧影视导演(中外合作办学)  77.6

A13658 杜舒杨  男  山西省  山西省太谷中学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.45

D00013 施笑雨  女  浙江省  浙江省湖州中学  录音艺术(音响导演方向)  76.61

D00013 施笑雨  女  浙江省  浙江省湖州中学  音乐学(电子音乐制作方向)  56

D00015 范泓懿  女  辽宁省  阜新市实验中学  播音与主持艺术  85.73

D00016 田尹男  男  江苏省  江苏省扬州中学  播音与主持艺术  84.65

D00022 商博文  男  浙江省  嵊州市第一中学  数字媒体艺术  71.09

D00024 马世雪  女  福建省  福州第十八中学  播音与主持艺术  81.82

D00033 张丞钊  男  安徽省  安徽省蚌埠第二中学  播音与主持艺术  74.13

D00034 廖世玮  男  安徽省  芜湖市第十二中学  播音与主持艺术  67.68

D00042 潘颖超  女  浙江省  绍兴县鲁迅中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.18

D00042 潘颖超  女  浙江省  绍兴县鲁迅中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.85

D00048 李振辉  男  浙江省  富阳市富阳中学  广播电视编导(电视编辑方向)  88.9

D00048 李振辉  男  浙江省  富阳市富阳中学  数字媒体艺术  74.23

D00052 贺琛喆  女  浙江省  浙江省杭州第二中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.7

D00056 高霄瀚  男  安徽省  阜阳市耀云中学  播音与主持艺术  71.36

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

D00061 郭家骥  男  河北省  邢台市第一中学  戏剧影视美术设计  80.7

D00066 周润吉  女  浙江省  浙江省杭州第二中学(滨江校区)  戏剧影视文学  67.78

D00081 张雅妮  女  浙江省  浙江大学附属中学  数字媒体艺术  76.67

D00083 金佳悦  女  浙江省  浙江师范大学附属中学(金华二中)  播音与主持艺术  79.5

D00085 周旋  男  江苏省  南京师范大学附属扬子中学  数字媒体艺术  60.68

D00094 郑建植  男  浙江省  长河高级中学  数字媒体艺术  68.88

D00107 李梓菡  女  浙江省  奉化市武岭中学  音乐学  63.6

D00107 李梓菡  女  浙江省  奉化市武岭中学  录音艺术(音响导演方向)  55.01

D00118 童欣怡  女  浙江省  中国美术学院附属中等美术学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.33

D00127 吴雨轩  女  浙江省  嘉兴高级中学  影视摄影与制作  65.88

D00128 焦施琪  女  江苏省  南京市江宁高级中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  60.65

D00149 罗蕴佳  女  贵州省  贵阳市第一中学  戏剧影视文学  69.17

D00149 罗蕴佳  女  贵州省  贵阳市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.13

D00166 李梓鸣  女  广东省  深圳市华侨城中学  影视摄影与制作  57.44

D00169 胡浩贤  男  浙江省  温州市第二外国语学校  播音与主持艺术  84.21

D00185 刘安澜  女  江苏省  盐城市田家炳中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.13

D00194 刘紫琪  女  浙江省  宁海中学风华书院  影视摄影与制作  68.56

D00194 刘紫琪  女  浙江省  宁海中学风华书院  广播电视编导(文艺编导方向)  72.32

D00196 柳海玥  女  浙江省  浙江省衢州第二中学  戏剧影视文学  74.21

D00196 柳海玥  女  浙江省  浙江省衢州第二中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.85

D00202 范文韵  男  浙江省  严州中学新安江校区  广播电视编导(电视编辑方向)  90.75

D00225 洪若曦  女  湖北省  武汉市民族中学  戏剧影视美术设计  77.9

D00226 周欣余  女  湖北省  武汉市洪山高级中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.91

D00226 周欣余  女  湖北省  武汉市洪山高级中学  戏剧影视美术设计  77.8

D00229 袁博  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  戏剧影视美术设计  72.75

D00230 邱竹君  女  福建省  福州市第八中学  戏剧影视文学  69.78

D00242 陈朴涵  男  浙江省  杭州第二中学  录音艺术(录音工程方向)  80.09

D00245 刘丝桐  女  湖北省  湖北省水果湖高级中学  戏剧影视美术设计  73.5

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

D00246 傅时尚  女  浙江省  诸暨市私立诸暨高级中学  录音艺术(录音工程方向)  61.36

D00267 魏卓菁  女  江苏省  江苏省镇江第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.57

D00267 魏卓菁  女  江苏省  江苏省镇江第一中学  戏剧影视导演  48.52

D00273 江明远  男  浙江省  越州中学  戏剧影视导演  64.63

D00287 王若楠  女  陕西省  陕西省西安中学  戏剧影视美术设计  82.9

D00291 王凌慧  女  浙江省  杭州师范大学附属中学  音乐学(电子音乐制作方向)  58

D00291 王凌慧  女  浙江省  杭州师范大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  71.12

D00291 王凌慧  女  浙江省  杭州师范大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  75.05

D00295 陈依妮  女  浙江省  浙江省温岭中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83.45

D00295 陈依妮  女  浙江省  浙江省温岭中学  戏剧影视文学  70.52

D00311 朱颖琪  女  浙江省  海宁市高级中学  动画  83.54

D00320 张星怡  女  浙江省  海宁市高级中学  动画  64.79

D00350 王玉婕  女  北京市  北京市通州区第三中学  戏剧影视美术设计  73.15

D00367 王艺儒  女  浙江省  慈溪市浒山中学  动画  60.95

D00374 周子钰  女  甘肃省  甘肃省兰州第一中学  戏剧影视文学  74.76

D00384 苏征南  男  江苏省  南京市第三高级中学  播音与主持艺术  67.15

D00386 王玮华  女  浙江省  浙江师范大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  61.56

D00394 沈悦  女  浙江省  浙江省象山中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.1

D00395 汤紫馨  女  山东省  山东省枣庄市第三中学  音乐表演(声乐表演方向)  85.95

D00400 吴雨菲  女  湖北省  武汉市第三中学  戏剧影视美术设计  73.65

D00408 徐碧涵  女  浙江省  浙江省永嘉中学  动画  74.46

D00410 李壮壮  男  山东省  滨州市滨城区第一中学  戏剧影视美术设计  74.65

D00417 黄静园  女  安徽省  安徽省界首市第一中学  戏剧影视美术设计  76.55

D00424 刘家诚  男  浙江省  温州市第二十二中学  播音与主持艺术  79.25

D00446 孙纾扬  女  江苏省  江苏省镇江第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  81.27

D00446 孙纾扬  女  江苏省  江苏省镇江第一中学  戏剧影视文学  77.63

D00451 楼心格  女  浙江省  杭州第二中学  戏剧影视导演  48.37

D00454 曲靓炜  女  浙江省  浙江省杭州第二中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.2

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

D00454 曲靓炜  女  浙江省  浙江省杭州第二中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.9

D00455 吴雅迪  女  湖北省  武汉市第二十中学  戏剧影视文学  67.5

D00483 高敏桢  女  浙江省  浙江省遂昌中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.05

D00488 张成蹊  男  浙江省  浙江省桐乡市高级中学  播音与主持艺术  81.34

D00492 徐笑涵  女  浙江省  蛟川书院高中部  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  69.02

D00493 肖星仪  女  江苏省  西安交通大学苏州附属中学  戏剧影视美术设计  76.8

D00502 王欣莹  女  浙江省  杭州第十四中学  数字媒体艺术  69.18

D00508 暨闰寅  男  福建省  建阳市第一中学  播音与主持艺术  75.37

D00514 汤亦乐  女  湖南省  长沙市第二十中学  影视摄影与制作  62.06

D00515 钱许晴  女  浙江省  海宁市高级中学  戏剧影视美术设计  77.25

D00516 张中鹏  男  浙江省  温州市瓯海区第二高级中学  播音与主持艺术  68.65

D00522 叶书沁  女  浙江省  浙江大学附属中学  戏剧影视文学  77.1

D00539 林愈洋  女  浙江省  鄞江中学  视觉传达设计(广告设计方向)  68.45

D00540 袁闻艺  女  浙江省  杭州高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.25

D00545 夏艺书  女  浙江省  浙江省杭州第二中学  戏剧影视文学  72.49

D00549 伊戴乐  女  浙江省  德清县第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  71.28

D00566 钱卓嫄  女  浙江省  浙江省湖州中学  戏剧影视文学  67.41

D00568 李妍  女  浙江省  金华市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.17

D00572 应怡冰  女  浙江省  浙江师范大学附属中学  戏剧影视文学  71.87

D00572 应怡冰  女  浙江省  浙江师范大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  80.63

D00572 应怡冰  女  浙江省  浙江师范大学附属中学  广播电视编导(电视编辑方向)  84.4

D00579 孙锦滢  女  浙江省  余姚市高风中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.25

D00581 杨震  男  浙江省  浙江省温州中学  数字媒体艺术  77.9

D00585 梁颖芳  女  浙江省  杭州学军中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.6

D00591 楼家豪  男  浙江省  浙江省义乌第二中学  广播电视编导(电视编辑方向)  85.85

D00599 方涵  女  浙江省  杭州高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  84.45

D00607 胡晓婧  女  安徽省  合肥一中  戏剧影视文学  68.72

D00610 张珂嘉  女  重庆市  重庆市涪陵实验中学校  戏剧影视美术设计  80.3

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

D00617 黄好阳  男  浙江省  浙江省杭州第二中学  戏剧影视文学  69.64

D00617 黄好阳  男  浙江省  浙江省杭州第二中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.25

D00620 余越  女  浙江省  杭州高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  85.8

D00628 沈觉  女  浙江省  浙江省温州中学  戏剧影视导演  55

D00628 沈觉  女  浙江省  浙江省温州中学  戏剧影视文学  72.27

D00636 鲍姝辰  女  江苏省  江苏省宜兴第一中学  戏剧影视文学  68.43

D00636 鲍姝辰  女  江苏省  江苏省宜兴第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.27

D00638 李璋玥  女  浙江省  浙江大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.78

D00648 高雨旸  女  江苏省  无锡市湖滨中学  数字媒体艺术  62.57

D00652 黄铮  女  福建省  福建师大附中  戏剧影视文学  69.09

D00653 陈俐蓓  女  浙江省  浙江省温州中学  数字媒体艺术  59.83

D00655 谷佳芮  女  浙江省  浙江省余姚中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75

D00655 谷佳芮  女  浙江省  浙江省余姚中学  影视摄影与制作  69.06

D00655 谷佳芮  女  浙江省  浙江省余姚中学  数字媒体艺术  75.4

D00659 姜闻涛  男  上海市  上海市闵行中学  数字媒体艺术  70.49

D00660 程小乾  女  山东省  烟台市中英文学校  影视摄影与制作  58.19

D00667 夏成刚  男  江苏省  江苏省锡山高级中学  数字媒体艺术  73.45

D00668 伍业豪  男  福建省  南平市高级中学  播音与主持艺术  72.56

D00669 鲁妍佐  女  浙江省  浙江省余姚中学  广播电视编导(文艺编导方向)  79.7

D00678 虞薏玄  女  浙江省  南海实验学校中学部  录音艺术(录音工程方向)  82.76

D00685 钟时晶  女  浙江省  温州市第二高级中学  戏剧影视导演  57.02

D00685 钟时晶  女  浙江省  温州市第二高级中学  戏剧影视文学  76.84

D00698 柴叶欣  男  浙江省  浙江省杭州第七中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  55.64

D00703 徐笑菲  女  湖北省  湖北宜昌市葛洲坝中学  数字媒体艺术  65.72

D00709 马晓璇  女  湖北省  鄂州市第四中学  视觉传达设计(广告设计方向)  66.33

D00722 胡政畅  男  浙江省  金华一中  广播电视编导(电视编辑方向)  81.2

D00722 胡政畅  男  浙江省  金华一中  戏剧影视文学  70.39

D00726 谢琛灿  男  浙江省  金华市外国语学校  戏剧影视导演  53.3

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

D00733 胡淏楠  男  浙江省  杭州师范大学附属中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.1

D00733 胡淏楠  男  浙江省  杭州师范大学附属中学  影视摄影与制作  67.75

D00737 朱梦洁  女  浙江省  海盐县元济高级中学  数字媒体艺术  73.16

D00737 朱梦洁  女  浙江省  海盐县元济高级中学  录音艺术(音响导演方向)  67.45

D00738 周婕盈  女  浙江省  杭州绿城育华学校  影视摄影与制作  68.88

D00739 盛晶晶  女  浙江省  绍兴县鉴湖中学  戏剧影视文学  69.23

D00749 王鑫汝  女  浙江省  浙江省桐庐中学  戏剧影视文学  67.69

D00750 章晓晨  女  湖北省  武汉市汉铁高级中学  戏剧影视美术设计  72.3

D00753 梁珂凡  女  陕西省  陕西省安康中学  视觉传达设计(广告设计方向)  68.4

D00753 梁珂凡  女  陕西省  陕西省安康中学  戏剧影视美术设计  73.25

D00768 曲翘楚  女  黑龙江省  哈尔滨市第三中学校群力校区  音乐学  63.78

D00768 曲翘楚  女  黑龙江省  哈尔滨市第三中学校群力校区  录音艺术(音响导演方向)  65.21

D00775 陈柠  女  浙江省  金华市外国语学校  广播电视编导(文艺编导方向)  72.17

D00809 朱颖珊  女  浙江省  浙江省杭州第二中学  广播电视编导(文艺编导方向)  79.73

D00809 朱颖珊  女  浙江省  浙江省杭州第二中学  广播电视编导(电视编辑方向)  87.6

D00810 李垚葭  女  浙江省  杭州学军中学  广播电视编导(电视编辑方向)  88.3

D00817 章涛  男  浙江省  浙江省杭州第十一中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.15

D00819 曹璐璇  女  浙江省  海盐县元济高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.52

D00819 曹璐璇  女  浙江省  海盐县元济高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.95

D00835 李知锦  女  四川省  四川音乐学院附属中学  音乐学(电子音乐制作方向)  68.5

D00856 申驰洋  女  山西省  朔城区二中  戏剧影视美术设计  75.2

D00863 王一淼  女  吉林省  东北师范大学附属中学  录音艺术(音响导演方向)  58.25

D00869 陈海韵  女  江苏省  无锡市辅仁高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.68

D00869 陈海韵  女  江苏省  无锡市辅仁高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  86.05

D00873 叶莹  女  上海市  新中高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.77

D00873 叶莹  女  上海市  新中高级中学  戏剧影视文学  76.34

D00876 徐学人  男  上海市  上海市市东中学  播音与主持艺术  71.66

D00881 蒋祺琛  男  上海市  上海市第八中学  播音与主持艺术  68.53

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

D00883 张文静  女  浙江省  丽水中学  戏剧影视文学  70.96

D00889 朴昭颖  女  上海市  华东师范大学第二附属中学  播音与主持艺术  83.57

D00891 张瑜  女  江苏省  南京市田家炳高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.13

D00907 陈恬欣  女  江苏省  江苏省华罗庚高级中学  录音艺术(音响导演方向)  56.55

D00923 矫扬  男  天津市  泰达一中  数字媒体艺术  69.65

D00923 矫扬  男  天津市  泰达一中  戏剧影视导演  70.52

D00940 何嘉源  男  浙江省  浙江省义乌中学  戏剧影视美术设计  75.1

D00949 许沛山  男  江西省  南昌市第二中学  数字媒体艺术  70.59

D00949 许沛山  男  江西省  南昌市第二中学  录音艺术(音响导演方向)  74

D00949 许沛山  男  江西省  南昌市第二中学  录音艺术(录音工程方向)  82.54

D00968 沈科旭  男  浙江省  汤溪高级中学  戏剧影视导演  48.25

D00973 叶雨仪  女  浙江省  丽水中学  视觉传达设计(广告设计方向)  70.25

D00974 竺程桢  女  浙江省  浙江华维外国语学校  戏剧影视文学  70

D00983 成笑语  女  浙江省  浙江省义乌中学  广播电视编导(电视编辑方向)  85.9

D00983 成笑语  女  浙江省  浙江省义乌中学  广播电视编导(文艺编导方向)  85.27

D01002 高萌  女  河南省  郑州慧民外语学校  录音艺术(录音工程方向)  66.8

D01002 高萌  女  河南省  郑州慧民外语学校  录音艺术(音响导演方向)  57.03

D01005 陈君尧  男  浙江省  余杭中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81

D01006 徐舟艇  男  浙江省  温州第二中学  录音艺术(录音工程方向)  82.61

D01006 徐舟艇  男  浙江省  温州第二中学  录音艺术(音响导演方向)  73.61

D01007 赵辰雨  男  北京市  中国人民大学附属中学第二分校  影视摄影与制作  69

D01023 翟茜  女  浙江省  杭州学军中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.2

D01029 许文韬  男  江苏省  湖滨中学  影视摄影与制作  58.88

D01031 陈淑敏  女  浙江省  杭州高级中学  戏剧影视文学  67.93

D01032 赵海博  男  浙江省  吴兴高级中学  播音与主持艺术  80.26

D01049 周紫珊  女  浙江省  衢州一中  音乐学  63.1

D01050 虞婕  女  浙江省  嘉兴一中实验学校  戏剧影视文学  76.88

D01058 王雨嫣  女  浙江省  浙江省桐乡市高级中学  戏剧影视文学  73.85

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

D01058 王雨嫣  女  浙江省  浙江省桐乡市高级中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.45

D01059 贺加贝  女  陕西省  陕西延安中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.7

D01059 贺加贝  女  陕西省  陕西延安中学  录音艺术(音响导演方向)  55.01

D01066 华宇晖  男  湖北省  大冶市英才学校  播音与主持艺术  84.11

D01070 陈天泽  男  浙江省  浙江省舟山中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.87

D01073 王蕾  女  湖北省  武汉市第六十八中学  戏剧影视美术设计  77.25

D01073 王蕾  女  湖北省  武汉市第六十八中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.53

D01079 吴卓  女  湖北省  武汉市洪山高级中学  戏剧影视文学  69.84

D01086 李之昱  女  海南省  海口市第一中学  动画  60.15

D01091 陈俊伦  男  上海市  上海信息技术学校  音乐学(电子音乐制作方向)  54.3

D01095 李宜繁  男  湖北省  武汉市江岸区致远学校  戏剧影视美术设计  74.55

D01113 尹晓彤  女  山东省  平度市第九中学  影视摄影与制作  57.63

D01114 李洁莉  女  浙江省  瑞安市第四中学  影视摄影与制作  56.13

D01120 徐颢 女  浙江省  宁波市第三中学  影视摄影与制作  57.38

D01125 毛佳一  女  浙江省  浙江省温岭中学  录音艺术(录音工程方向)  73.08

D01134 骆艺凡  女  浙江省  越州中学  戏剧影视文学  68

D01136 王中泽  男  安徽省  阜阳市第三中学  播音与主持艺术  74.74

D01141 胡凤婷  女  江苏省  南京师大附属中学江宁分校  戏剧影视文学  70.93

D01145 鲁方  女  浙江省  浙江省萧山中学  戏剧影视导演  50.82

D01151 胡慧珊  女  浙江省  嘉善高级中学  音乐学  60.6

D01155 刘梦琦  女  浙江省  中国美术学院附属中等学校  动画  61.97

D01156 唐曼绮  女  四川省  成都市石室外语学校  戏剧影视导演  61.69

D01164 梁谦  女  湖北省  永新中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.57

D01169 张啸远  男  安徽省  合肥市第三十五中学  影视摄影与制作  56.13

D01170 郑金明  男  浙江省  云和县云和中学  录音艺术(录音工程方向)  67.85

D01181 郑星纪  男  安徽省  安庆市外国语学校  播音与主持艺术  73.39

D01185 曾顺臻  女  广东省  顺德区大良实验中学  音乐学(电子音乐制作方向)  72.8

D01191 隋璐阳  女  黑龙江省  集贤县第四中学  表演  74.93

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

D01198 吴迪  女  安徽省  合肥市第六中学  数字媒体艺术  73.56

D01206 孙锐  女  浙江省  杭州师范大学附属中学  影视摄影与制作  66.69

D01238 邵蕾铮  女  浙江省  第二外国语学校  音乐学  69.03

D01238 邵蕾铮  女  浙江省  第二外国语学校  录音艺术(音响导演方向)  55.89

D01240 董睿  女  北京市  北京航空航天大学附属中学  影视摄影与制作  61.63

D01240 董睿  女  北京市  北京航空航天大学附属中学  戏剧影视文学  67.47

D01256 吴彤  男  浙江省  浙江省杭州第十一中学  影视摄影与制作  54.75

D01267 蒋为  女  黑龙江省  哈尔滨市师范大学附属中学  音乐学  63.05

D01268 屠琪文  女  江苏省  常州市戚墅堰实验中学  影视摄影与制作  61.75

D01269 王忆馨  女  浙江省  浙江大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  78.95

D01269 王忆馨  女  浙江省  浙江大学附属中学  广播电视编导(电视编辑方向)  85.55

D01277 辛彦俊  男  山东省  青岛经济技术开发区一中  影视摄影与制作  56.44

D01281 葛童吟  女  浙江省  绍兴县鲁迅中学  数字媒体艺术  70.43

D01304 龚宇杰  男  广西壮族自治区  梧州市第八中学  播音与主持艺术  71.38

D01311 朱正林  男  安徽省  合肥市百花中学  播音与主持艺术  71.95

D01313 蒋唯玮  女  浙江省  慈溪市观城中学  音乐学  60.13

D01326 严雨诗  女  浙江省  余姚市第八中学  录音艺术(录音工程方向)  60.9

D01331 陈琪  女  浙江省  温州中学  数字媒体艺术  71.3

D01338 章一鸣·  男  浙江省  浙江省黄岩中学  戏剧影视导演  62.6

D01340 陆慧烜  女  浙江省  安吉振民中学  音乐学  64.38

D01341 胡冕  女  浙江省  私立诸暨高级中学  音乐学  64.13

D01352 高一帆  男  浙江省  浙江省桐乡第一中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.4

D01352 高一帆  男  浙江省  浙江省桐乡第一中学  数字媒体艺术  59.75

D01357 漆梦瑶  女  黑龙江省  讷河市第二高级中学  影视摄影与制作  55

D01358 苏敏  女  江苏省  靖江市第一中学  戏剧影视文学  67.14

D01365 张泽宇  男  山西省  朔州市怀仁县一中云东校区  影视摄影与制作  60.88

D01367 宋鑫灏  男  浙江省  浙江省遂昌中学  音乐学  63.28

D01370 金泽坤  男  浙江省  浙江省桐庐富春高级中学  音乐学  64.35

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

D01372 陈哲璇  男  浙江省  浙江省义乌市苏溪中学  音乐学(电子音乐制作方向)  69.6

D01372 陈哲璇  男  浙江省  浙江省义乌市苏溪中学  录音艺术(录音工程方向)  62.3

D01384 杨菲儿  女  浙江省  杭州学军中学  广播电视编导(电视编辑方向)  85.45

D01391 曹叶之  女  浙江省  海宁市高级中学  动画  71.74

D01394 朱铭瑞  男  浙江省  兰荫中学  戏剧影视美术设计  72.4

D01397 姜智孟  男  浙江省  温州市第十四中学  影视摄影与制作  55.38

D01415 汪诗婕  女  浙江省  杭州学军中学  影视摄影与制作  69.94

D01419 朱秋雨  女  江苏省  田家炳高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.83

D01450 殷凡茗  女  浙江省  金华市艾青中学  影视摄影与制作  59.13

D01465 雷雨晴  女  浙江省  金华一中  影视摄影与制作  55.63

D01466 江雨陈  男  福建省  福安市第一中学  戏剧影视美术设计  72.35

D01483 金蘅妍  女  浙江省  浙江大学附属中学  数字媒体艺术  71.83

D01494 郑秀丽  女  广东省  深圳市石岩公学  戏剧影视美术设计  76

D01494 郑秀丽  女  广东省  深圳市石岩公学  影视摄影与制作  56.75

D01502 蔡逢雨  女  浙江省  浙江省温州中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73

D01511 鲁卓娅  女  浙江省  浙江省余姚中学  广播电视编导(文艺编导方向)  80.6

D01511 鲁卓娅  女  浙江省  浙江省余姚中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.4

D01512 余沅洋  女  浙江省  余姚市姚中书院  数字媒体艺术  59.73

D01515 王泽楠  女  浙江省  浙江省余姚中学  广播电视编导(文艺编导方向)  80.62

D01515 王泽楠  女  浙江省  浙江省余姚中学  广播电视编导(电视编辑方向)  84.85

D01549 裴瑶  女  浙江省  杭州学军中学  广播电视编导(电视编辑方向)  86.1

D01596 张婧  女  安徽省  安徽省蚌埠第二中学  戏剧影视美术设计  83.95

D01630 蓝心妤  女  浙江省  慈溪市浒山中学  音乐学  67.2

E00001  毛泰戈  男  山东省  山东省青岛第一中学  播音与主持艺术  87.17

E00016  廖海谷  女  广东省  深圳市盐港中学  动画  64.09

E00023  樊文青  女  广东省  东莞一中  播音与主持艺术  78.14

E00024  张景天  男  湖北省  武汉市第二十六中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.04

E00024  张景天  男  湖北省  武汉市第二十六中  动画  61.77

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

E00029  吴林蔚  女  广东省  广州市真光中学  播音与主持艺术  80.63

E00031  徐晓霖  女  广东省  广东省实验中学  戏剧影视文学  75.5

E00049  周嘉乐  男  广东省  南开实验学校  播音与主持艺术  71.65

E00051  汪清  女  安徽省  淮北市第一中学  播音与主持艺术  81.44

E00087  刘俊楠  男  广东省  广州市美术中学  动画  77.98

E00087  刘俊楠  男  广东省  广州市美术中学  动画(三维动画与特效方向)  78.23

E00087  刘俊楠  男  广东省  广州市美术中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  58.81

E00092  廖楚贤  男  湖南省  长沙市周南中学  播音与主持艺术  66.31

E00093  黄元  女  湖南省  湖南省株洲市第十三中学  播音与主持艺术  79.76

E00094  黄岱颖  女  湖南省  湖南广益实验中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.6

E00095  李美婷  女  广东省  佛山市南海区第一中学  数字媒体艺术  62.21

E00099  陈可儿  女  广东省  佛山市南海区第一中学  播音与主持艺术  82.71

E00103  周恬羽  女  湖南省  长沙市周南中学  动画(三维动画与特效方向)  76.57

E00127  徐文韬  男  湖南省  岳阳市第十四中学湖南师范大学第二附属中学 播音与主持艺术  73.03

E00134  匡司选  女  湖南省  常德市鼎城区三中  动画  78.6

E00134  匡司选  女  湖南省  常德市鼎城区三中  动画(三维动画与特效方向)  80.45

E00164  余颖子  女  湖南省  长沙市雅礼中学  播音与主持艺术  74.4

E00172  黄毅夫  男  湖南省  湘潭县第一中学  播音与主持艺术  67.34

E00187  刘诗潇  男  湖南省  国防科大附中  播音与主持艺术  81.78

E00211  莫雅璇  女  广西壮族自治区  南宁市第二中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.7

E00229  王子幸  女  广东省  深圳奥斯翰外语学校  动画  61.28

E00232  谢沁言  女  广东省  实验中学  动画(三维动画与特效方向)  60.79

E00237  雷诗雅  女  湖南省  长沙市长郡中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.93

E00237  雷诗雅  女  湖南省  长沙市长郡中学  戏剧影视文学  70.73

E00237  雷诗雅  女  湖南省  长沙市长郡中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.4

E00248  刘佳欣  女  广东省  江门市培英高级中学  动画  60.17

E00252  郭琳莉  女  湖南省  湖南省澧县二中  戏剧影视美术设计  73.95

E00266  王艺璇  女  湖南省  湖南省株洲市第二中学  视觉传达设计(广告设计方向)  79.1

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

E00272  吕一平  男  河南省  第一中学  播音与主持艺术  72.07

E00283  陈沐知  男  湖南省  湖南省地质中学  播音与主持艺术  74.55

E00300  周童  女  河南省  河南师范大学附中  动画(三维动画与特效方向)  70.83

E00300  周童  女  河南省  河南师范大学附中  动画  72.57

E00310  殷意镕  女  湖南省  湖南师范大学附属中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.42

E00318  汤舒婷  女  湖南省  长沙市明德达材中学  戏剧影视美术设计  75.35

E00331  戴沩  女  湖南省  长沙市第一中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.03

E00331  戴沩  女  湖南省  长沙市第一中学  录音艺术(音响导演方向)  64.41

E00335  李伊湄  女  湖南省  湖南师范大学附属中学  戏剧影视文学  81.38

E00344  曾俊豪  男  广西壮族自治区  任远中学  播音与主持艺术  72.82

E00364  黎雨薇  女  湖南省  岳阳市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.13

E00415  沈欣  女  江西省  南昌市第二中学  数字媒体艺术  63.93

E00421  范绪婕  女  湖南省  长沙市雅礼中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.07

E00424  刘一璇  女  湖南省  湖南师范大学附属中学  戏剧影视文学  71.4

E00429  杨怡祺  女  广东省  佛山市第一中学  数字媒体艺术  73.2

E00430  詹茗雅  女  广东省  广东省实验中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.2

E00430  詹茗雅  女  广东省  广东省实验中学  广播电视编导(文艺编导方向)  74.07

E00438  陈俊陶  男  广东省  深圳大学附属中学  播音与主持艺术  80.41

E00440  曾小溪  女  湖南省  长沙市长郡中学  数字媒体艺术  64.07

E00445  马启淞  男  广东省  蛇口育才教育集团育才中学  录音艺术(音响导演方向)  75.38

E00445  马启淞  男  广东省  蛇口育才教育集团育才中学  录音艺术(录音工程方向)  81.43

E00448  钟翊  男  广西壮族自治区  广西柳州高中  数字媒体艺术  64.36

E00452  谷雨诗  女  湖南省  湖南师范大学附属中学  戏剧影视文学  69.06

E00475  刘妍晨  女  湖南省  湖南省株洲市第四中学  动画  64.35

E00478  陆楚乔  女  湖南省  长沙市周南中学  戏剧影视文学  72.17

E00486  崔祺  男  河南省  郑州市第十一中学  数字媒体艺术  73.71

E00486  崔祺  男  河南省  郑州市第十一中学  戏剧影视文学  73.46

E00489  湛峻琳  女  湖南省  湖南师范大学附属中学  戏剧影视文学  68.7

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

E00495  唐丽君  女  湖南省  浏阳市第一中学  戏剧影视美术设计  72.1

E00526  唐昕欣  女  湖南省  东安县第一中学  数字媒体艺术  69.22

E00546  吴雨桐  女  福建省  福州第三中学  音乐学  66

E00546  吴雨桐  女  福建省  福州第三中学  录音艺术(音响导演方向)  59.93

E00567  黄欧  男  湖南省  湘潭县第二中学  音乐学  78.1

E00567  黄欧  男  湖南省  湘潭县第二中学  录音艺术(音响导演方向)  63.34

E00585  罗恺峰  男  湖南省  茶陵县第一中学  戏剧影视美术设计  75.95

E00604  罗競怡  女  天津市  大港油田第三中学  播音与主持艺术  85.12

E00609  王可欣  女  广东省  蛇口育才教育集团育才中学  录音艺术(音响导演方向)  74.85

E00609  王可欣  女  广东省  蛇口育才教育集团育才中学  录音艺术(录音工程方向)  79.23

E00614  陈虎  男  湖南省  浏阳市第一中学艺术学校  动画  60.33

E00635  姜泽一方  女  湖北省  武汉市第四十九中学  广播电视编导(文艺编导方向)  77.2

E00639  王润博  男  广东省  广州大学附属中学  戏剧影视文学  71.01

E00648  韦玮  女  湖南省  湖南省株洲市南方中学  播音与主持艺术  83.4

E00655  卢璟春  男  山东省  威海市第二中学  播音与主持艺术  78.19

E00670  张达  男  广东省  中山大学附属外国语学校  播音与主持艺术  66.71

E00684  邱梓瑜  女  广东省  惠东县惠东中学  播音与主持艺术  75.65

E00708  吕希  女  湖南省  益阳市箴言中学  戏剧影视文学  67.36

E00740  谭健  男  湖南省  湖南省株洲市第十三中学  播音与主持艺术  79.5

E00773  李诗溢  女  湖北省  武汉市东湖中学  播音与主持艺术  73.28

E00793  肖贝妮  女  北京市  东北师范大学附属中学朝阳学校  数字媒体艺术  65.14

E00867  魏莞婧  女  浙江省  绍兴市第一中分校  广播电视编导(文艺编导方向)  72.75

E00877  袁铭泽  男  湖南省  常德市第一中学  戏剧影视文学  71.54

E00877  袁铭泽  男  湖南省  常德市第一中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81.3

E00881  叶力维  男  广东省  珠海市实验中学  播音与主持艺术  69.95

E00915  胡馨怡  女  湖北省  湖北省武汉中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73

E00915  胡馨怡  女  湖北省  湖北省武汉中学  广播电视编导(电视编辑方向)  81

E00918  胡也森  男  湖南省  汩罗市第一中学  播音与主持艺术  72.6

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

E00939  张湘雨  女  湖南省  长沙市明德中学  动画  75.52

E00939  张湘雨  女  湖南省  长沙市明德中学  动画(三维动画与特效方向)  75.17

E00944  李佳乐  女  湖南省  长沙市雅礼中学  广播电视编导(文艺编导方向)  73.1

E00961  吴亦桐  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  戏剧影视文学  69.92

E00995  潘雨萱  女  广东省  深圳市盐港中学  动画  61.43

E01003  刘植宇  女  湖南省  衡阳市第八中学  动画  62.45

E01034  王艺儒  男  广东省  北师大(珠海)附中  播音与主持艺术  72.08

E01092  王文宇  男  广东省  广州市越秀外国语中学  播音与主持艺术  80.71

F00002  臧鑫哲  男  四川省  泸州市第二中学校  播音与主持艺术  74.42

F00013  李怡贤  女  重庆市  重庆市凤鸣山中学  播音与主持艺术  75.87

F00016  文岚  男  重庆市  重庆市第六十六中学校  戏剧影视导演  63.22

F00020  蒲一增  女  重庆市  重庆市育才中学校  播音与主持艺术  77.01

F00023  杨漫淳  女  重庆市  重庆市树人中学校  播音与主持艺术  72.52

F00026  熊原  女  四川省  成都市盐道街中学  播音与主持艺术  70.5

F00029  李峒樾  女  四川省  双流棠湖中学外语实验学校  动画(三维动画与特效方向)  62.76

F00029  李峒樾  女  四川省  双流棠湖中学外语实验学校  动画  64.49

F00035  陶翕然  女  云南省  昆明市第三中学  广播电视编导(电视编辑方向)  83.4

F00037  燕雨星  女  四川省  市实验外国语学校(西区)  广播电视编导(电视编辑方向)  82.35

F00044  尹诗涵  女  重庆市  重庆市第一中学校  播音与主持艺术  79.1

F00060  陈秋希  女  海南省  海南省海南中学  动画  68.2

F00064  何松月  女  四川省  成都市第十二中  数字媒体艺术  71.95

F00064  何松月  女  四川省  成都市第十二中  戏剧影视文学  75.98

F00066  王丹娜  女  重庆市  重庆市合川瑞山中学  播音与主持艺术  83.54

F00075  杜思奕  女  四川省  南充高中嘉陵校区  播音与主持艺术  66.77

F00076  李博闻  男  重庆市  重庆市荣昌中学校  播音与主持艺术  67.11

F00093  杨俊颐  男  重庆市  重庆市第八中学校  播音与主持艺术  69.84

F00096  杨智钦  男  重庆市  重庆市铜梁中学校  播音与主持艺术  68.78

F00108  赵心悦  女  四川省  四川省乐山第一中学校  影视摄影与制作  62.38

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

F00113  罗少淇  女  广东省  佛山市南海区第一中学  数字媒体艺术  62.09

F00114  王祥旭  男  重庆市  重庆市荣昌中学校  播音与主持艺术  66.46

F00129  杨雨航  男  四川省  双流县永安中学  播音与主持艺术  78.28

F00145  杨志宇  男  重庆市  重庆市巴蜀中学校  广播电视编导(电视编辑方向)  88.95

F00145  杨志宇  男  重庆市  重庆市巴蜀中学校  戏剧影视文学  71.55

F00146  邱厦冬  女  福建省  厦门第一中学  音乐学(电子音乐制作方向)  59.9

F00146  邱厦冬  女  福建省  厦门第一中学  录音艺术(音响导演方向)  66.32

F00152  刘禹彤  女  重庆市  重庆第二外国语学校  表演  66.72

F00157  杨梅皛  女  四川省  成都市树德中学  动画  64.02

F00164  李秀秀  女  山东省  山东省泰安第二中学  播音与主持艺术  74.71

F00165  白艺  男  四川省  四川省三台中学校  戏剧影视美术设计  76.75

F00178  熊涔宇  女  重庆市  重庆市育才成功学校  戏剧影视文学  67.81

F00179  彭上栩  男  四川省  巴中市第三中学  播音与主持艺术  82.7

F00192  马丽亚  女  四川省  绵阳南山中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  54.09

F00206  程琪雅  女  重庆市  重庆市广益中学校  动画  61.53

F00208  贺梦媛  女  四川省  成都市龙泉中学校  动画  75.76

F00221  陈雨欣  女  四川省  成都市第七中学高新校区  戏剧影视文学  78.46

F00221  陈雨欣  女  四川省  成都市第七中学高新校区  广播电视编导(电视编辑方向)  83.15

F00226  张诗雨  女  四川省  绵阳中学实验学校  播音与主持艺术  83.24

F00228  陈铱妮  女  四川省  成都华西中学  影视摄影与制作  58.94

F00233  陈婉乔  女  广东省  广东省实验中学  广播电视编导(文艺编导方向)  79.62

F00235  马浩瑜  女  四川省  乐山外国语学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  67.17

F00235  马浩瑜  女  四川省  乐山外国语学校  视觉传达设计(广告设计方向)  68.89

F00257  杨铃  女  重庆市  重庆市涪陵第五中学校  播音与主持艺术  73.46

F00270  罗意  女  四川省  四川师范大学附属中学校  戏剧影视美术设计  72.05

F00271  尹君雅  女  四川省  泸州天立国际学校  戏剧影视文学  75.73

F00276  郭可树  女  四川省  成都市树德中学  广播电视编导(电视编辑方向)  85

F00277  潘欣玥  女  四川省  成都石室中学  动画  63.07

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

F00282  巫春蕾  女  四川省  四川省彭州中学  动画  64.77

F00282  巫春蕾  女  四川省  四川省彭州中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  62.47

F00301  班豫君  女  四川省  成都石室中学(北湖校区)  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  61.62

F00301  班豫君  女  四川省  成都石室中学(北湖校区)  数字媒体艺术  63.62

F00303  孔艺霖  女  四川省  成都七中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  62.42

F00303  孔艺霖  女  四川省  成都七中  动画  63.5

F00304  陈可人  女  四川省  成都市第二十中学校  播音与主持艺术  67.39

F00315  黄嘉鑫  女  四川省  龙泉一中  动画  77.22

F00315  黄嘉鑫  女  四川省  龙泉一中  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  56.62

F00317  张逸舟  男  四川省  嘉祥外国语郫县分校  数字媒体艺术  60.59

F00330  程兆  男  四川省  成都市第二十中学校  播音与主持艺术  67.25

F00333  王婉雯  女  广东省  广州市南海中学  动画  74.24

F00338  卢庆宏  男  广东省  南春中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  60.71

F00345  刘海涛  男  四川省  遂宁中学外国语实验学校  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  59.6

F00363  杨科加  男  广东省  北师大(珠海)附中  影视摄影与制作  55.94

F00368  刘珂芮  女  四川省  江油市第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  69.17

F00380  王卓涵  女  四川省  宜宾天立国际学校  影视摄影与制作  58.13

F00394  谢雨桐  女  四川省  江油高级中学  表演  49.57

F00397  张翔鹏  男  四川省  成都树德中学  戏剧影视导演  67.13

F00397  张翔鹏  男  四川省  成都树德中学  戏剧影视文学  69.71

F00406  梁健  男  广东省  湛江市第二十中学  动画  65.18

F00414  张玉立  女  四川省  四川省天全中学  影视摄影与制作  58.06

F00416  喻红玉  女  四川省  成都外国语学校  影视摄影与制作  56.5

F00420  马欣宇  男  四川省  石室中学北湖校区  戏剧影视美术设计  72.6

F00429  张毓凌  男  云南省  云南师范大学附属中学  播音与主持艺术  70.01

F00430  谢逅  女  四川省  成都市石室中学  广播电视编导(文艺编导方向)  72.48

F00430  谢逅  女  四川省  成都市石室中学  录音艺术(音响导演方向)  68.74

F00430  谢逅  女  四川省  成都市石室中学  录音艺术(录音工程方向)  75.69

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

F00439  兰婉琪  女  四川省  郫县第一中学  播音与主持艺术  83.49

F00442  陈虹伊  女  重庆市  梁平县红旗中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  57.82

F00456  都皓  男  四川省  成都七中万达学校  视觉传达设计(广告设计方向)  69.94

F00459  肖逸萌  女  四川省  成都市石室中学北湖校区  数字媒体艺术  62.7

F00460  孙漫婷  女  重庆市  重庆南开中学  数字媒体艺术  61.04

F00462  梁潇月  女  四川省  双流县华阳中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.61

F00473  邓惠月  女  四川省  泸州市高级中学  动画(三维动画与特效方向)  60.34

F00473  邓惠月  女  四川省  泸州市高级中学  动画  61.8

F00483  吕婷婷  女  四川省  绵阳中学实验学校  数字媒体艺术  64.09

F00495  方雨菲  女  四川省  成都市石室中学  录音艺术(录音工程方向)  71.33

F00495  方雨菲  女  四川省  成都市石室中学  录音艺术(音响导演方向)  66.65

F00502  张吴铃  女  四川省  江油高级中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.2

F00516  王诗奕  女  新疆维吾尔自治区  新疆生产建设兵团第二中学  广播电视编导(文艺编导方向)  79.93

F00517  李聪  女  重庆市  重庆市实验中学校  播音与主持艺术  78.78

F00518  章静  女  湖北省  湖北省恩施州高级中学  表演  83.63

F00521  黄镭钊  男  四川省  崇州市崇庆中学  戏剧影视美术设计  83.4

F00550  何晨涛  男  四川省  射洪中学  动画  63.41

F00550  何晨涛  男  四川省  射洪中学  动画(三维动画与特效方向)  66.43

F00555  李佳音  女  四川省  泸县第二中学  动画  67.13

F00562  冯丹璐  女  四川省  成都树德中学  广播电视编导(文艺编导方向)  79.47

F00568  姚逸  女  四川省  四川省绵阳中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  62.33

F00568  姚逸  女  四川省  四川省绵阳中学  动画  69.89

F00568  姚逸  女  四川省  四川省绵阳中学  动画(三维动画与特效方向)  78.48

F00576  刘逸樵  女  四川省  都江堰外国语实验学校  音乐表演(声乐表演方向)  82.17

F00589  邹玉韫  女  四川省  四川省广元中学  数字媒体艺术  65.62

F00597  罗静  女  广西壮族自治区  恭城中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.54

F00599  王柳月  女  广西壮族自治区  广西藤县第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.29

F00609  肖懿珊  女  广东省  深圳艺术学校  音乐学  63.1

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

F00613  郑倩文  女  四川省  安岳县实验中学  戏剧影视美术设计  75.55

F00622  赵海茗  女  四川省  四川省绵阳南山中学  动画  62.58

F00636  肖响  女  辽宁省  沈阳市第一中学  播音与主持艺术  66.44

F00649  隋新  女  黑龙江省  哈尔滨市第三中学校  录音艺术(录音工程方向)  71.55

F00649  隋新  女  黑龙江省  哈尔滨市第三中学校  录音艺术(音响导演方向)  61.2

F00667  李玉璞  男  四川省  北大附中成都实验学校  广播电视编导(电视编辑方向)  84

F00668  罗曦  女  湖北省  武汉市育才高级中学  戏剧影视美术设计  74.15

F00671  丁慧  女  重庆市  重庆市第十八中学  视觉传达设计(广告设计方向)  67.06

F00672  葛政男  男  辽宁省  辽宁师范大学附属中学  录音艺术(录音工程方向)  75.83

F00694  张倍嘉  女  四川省  成都市第十二中  戏剧影视导演  68.1

F00704  颜骆婕瑜  女  四川省  泸州市高级中学  数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)  53.38

F00707  张蓝月  女  重庆市  重庆市第 49 中学  播音与主持艺术  69.56

F00713  郑霖泽  男  重庆市  重庆市长寿中学校  播音与主持艺术  83.66

F00726  敬钧凯  男  重庆市  重庆市杨家坪中学  播音与主持艺术  67.59

F00738  李雪琪  女  甘肃省  金川集团第一高级中学分部  数字媒体艺术  62.31

F00739  陈奕池  女  广东省  深圳市美中学校  音乐学  62.83

F00758  苏积微  女  重庆市  重庆复旦中学  播音与主持艺术  68.22

F00765  何宜哲  女  甘肃省  金昌市第四中学  影视摄影与制作  57.56

F00766  杨若澜  女  四川省  绵阳中学  播音与主持艺术  78.02

F00772  王瑞彬  男  四川省  成都市铁路中学校  数字媒体艺术  66.72

F00782  王曼  女  山西省  太原大成中学  影视摄影与制作  56.38

F00792  高尔姬  女  陕西省  西安远东教育集团第一中学  视觉传达设计(广告设计方向)  64.31

F00793  刘俊  男  重庆市  重庆市合川盐井中学  表演  39.14

F00820  刘奕昕  女  四川省  成都市盐道街中学  音乐学  68.51

F00827  袁梦  女  四川省  成都市第四十九中学校  影视摄影与制作  57.19

F00835  赵司迪  女  辽宁省  渤海大学附属高级中学  播音与主持艺术  71.25

F00854  陈文博  男  浙江省  浙江省永嘉中学  播音与主持艺术  81.61

F00877  谢纯纯  女  四川省  成都市石室中学  广播电视编导(文艺编导方向)  75.73

准考证号 姓名  性别 高考省份  毕业中学  合格专业  总分

F00894  向波金  女  四川省  双流县艺体中学  戏剧影视美术设计  72

F00928  杨树  男  四川省  遂宁市安居育才中学  视觉传达设计(广告设计方向)  72.64

F00933  陈卓  男  云南省  昆明市第八中学  数字媒体艺术  64.06

F00959  李晨璐  女  陕西省  西安远东教育集团第一中学  影视摄影与制作  56.81

F00983  陈子茜  女  四川省  眉山中学校  视觉传达设计(广告设计方向)  64.81

F00986  袁若思  女  四川省  成都列五中学  数字媒体艺术  61.81

F00986  袁若思  女  四川省  成都列五中学  影视摄影与制作  68.13

F01012  焦晓涵  女  湖北省  宜昌市夷陵中学  数字媒体艺术  68.58

F01014  杨晓  女  重庆市  重庆市朝阳中学  播音与主持艺术  74.02

F01102  吴真子  女  云南省  云南师范大学实验中学  动画  60.7

F01122  周谷雨  女  重庆市  重庆第二外国语学校  音乐学  58

F01127  张靖儒  女  陕西省  陕师大附属中学  广播电视编导(电视编辑方向)  82.65

F01127  张靖儒  女  陕西省  陕师大附属中学  数字媒体艺术  73.25

F01173  李思竹  女  四川省  成都市盐道街中学  影视摄影与制作  59

F01175  余志昊  男  重庆市  重庆市清华中学  播音与主持艺术  78.82

F01176  蒋莉佳  女  四川省  四川省乐山市草堂高级中学  视觉传达设计(广告设计方向)  65.53







(责任编辑:屹立画室)
顶部】 【关闭

版权所有:北京华夏屹立国际文化艺术有限公司
任何形式的篡改、复制我中心将追究法律责任
电话:010-51297970 13366869002 传真:010-51297970 联系人:高老师
地址:北京海淀区清华园三才堂7号蓝润大厦6-15  京ICP备12039798号-2
技术支持:万维网络
//企业QQ //企业QQ